Качества разных видов рольставен

Все большую распространенность получают такие конструкции для защиты окон, как рольставни. Они обладают многими преимуществами, что позволяет использовать эти изделия в разных случаях, получая хороший результат...

Рольставни
Но сами рольставни выполняются из нескольких материалов.
Характеристики конкретного типа рольставен во многом определяются свойствами исходного сырья.

Какие разновидности подобных конструкций возможны?

О наиболее распространенных далее и пойдет речь.

Рольставни из стальной полосы


Полотно рольставен зачастую изготавливается на основе стали. При этом в роли исходного материала выступает стальная полоса, которая нарезается на отдельные ламели, соединяющиеся затем в одно полотно.

Основным преимуществом стальных рольставен следует назвать их высочайшую надежность. Прочность изделия позволяет ему выдерживать серьезные механические нагрузки и обеспечивать максимальную безопасность жилья. Правда, стальные рольставни стоят намного дороже, чем другие разновидности такой продукции.

При этом их масса довольно велика, что затрудняет транспортировку и установку конструкции.

Дюралевые рольставни



Как и предыдущий вариант рольставен, этот относится к металлическим типам. Но дюраль в отличие от стали практически не подвержен коррозии.

Поэтому и рольставни из него получаются долговечными, способными многие годы сохранять эффектный внешний вид. Выглядят дюралевые рольставни более эффектно и могут выполняться в разных цветовых решениях.

По прочности они заметно уступают стальным, зато и весят не так много. Обращаться с ними заметно проще.


Рольставни из поливинилхлорида



Существуют еще и так называемые пластиковые рольставни. Исходным материалом для их изготовления становится ПВХ.

Пластиковые рольставни не настолько прочны, как металлические. Зато они очень мало весят, обладают эффектным внешним видом и недорого стоят. Рольставни из ПВХ способны защитить жилище от воздействия солнечных лучей и пыли.

К тому же их изоляционные характеристики выше, чем у моделей из стали или дюраля.




Есть и другие варианты рольставен. Например, иногда владельцы обращают внимание на конструкции из деревянных планок. Они обеспечивают хорошую защиту от шума и холода, но при этом плохо противостоят негативным атмосферным воздействиям. Устанавливать их лучше изнутри. Поэтому перечисленные выше виды рольставен лучше всего подходят для защиты окон с наружной стороны дома.

Другие материалы по теме:

 Город, оживленный проспект


Окна - защита от шума




Запотевшее стекло

Решаем проблему запотевания окон






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кабель ОККМ: плюсы и отличия от разновидности ОККЦ

Кабель ОККМ позволяет проложить коммуникации даже в сложных и агрессивных условиях. Он обладает преимуществами, которые стоит рассмотреть подробнее.

Подробнее

Виды половых покрытий: линолеум, ковролин

Выбор покрытия для пола может затруднить неопытного строителя, ведь их существует такое множество. В настоящее время ламинат пользуется большим спросом из-за небольшой стоимости.

Подробнее

Особенности выбора винилового сайдинга

Облицовка виниловым сайдингом – это привлекательный и практичный способ внешней отделки стен...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Малярный скотч и изолента ПВХ. Преимущества и сфера применения

На данный момент времени благодаря появлению новых материалов и способов получения изделий, вариаций самоклеющейся ленты представлено огромное количество...

Подробнее

Строим личный бассейн. Как не попасть пальцем в небо?

Отрадно, что сегодня вновь входят в моду активные виды спорта и отдыха, и плавание в этом смысле является одним из популярных средств поддержания хорошей физической формы. Обзавестись личным водоемом сейчас несложно.

Подробнее

Оконные конструкции и тепловые потери

Всем хорошо известно, что необходимое количество тепла для обогрева сооружения определяется тепловыми потерями, и обуславливает размер постоянных расходов на обслуживание здания.

Подробнее

Что такое композитные двери и как они изготавливаются?

Композитные двери стали популярным выбором среди входных дверей из-за многочисленных преимуществ, которые они предлагают...

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Практичность и эстетичность ПВХ-плитки

ПВХ-плитка широко применяется в отделке помещений. Используют ее для настилки полов в качестве замены более дорогих или менее долговечных материалов. Сегодня об использовании этого напольного покрытия расскажет нам Никита Климанов, руководитель отдела «Столярные изделия» «Леруа Мерлен Каширское шоссе».

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024