Профессиональные системы обогрева кабелем: основные преимущества и область применения

Обогревательные кабели используются для монтажа теплого пола, нагрева кровли и трубопроводов, предотвращения обмерзания водопроводных, канализационных коммуникаций и реализации прочих процессов.

Элетрический мат для теплого пола
Кабельные системы обогрева получили широкое распространение благодаря хорошим эксплуатационным характеристикам и обширной области применения. Данные системы востребованы при строительных работах и дальнейшей эксплуатации различных объектов, в нефтеперерабатывающих, нефтехимических подразделениях и других отраслях.

Особое распространение обогревательные кабели получили при монтаже систем теплого пола. Эффективность этого метода подогрева доказана многими положительными моментами. Полы с подогревом помогают поддерживать оптимальную температуру в помещении, обеспечивают равномерный нагрев холодного воздуха снизу, поддерживая при этом его нормальную циркуляцию. Данным способом можно контролировать температуру в жилых помещениях, офисах и производственных участках. Сама система имеет несколько разных характеристик, что позволяет применять ее на различных площадях и создавать как полный, так и дополнительный обогрев.

Актуальные предложения и основные востребованные варианты кабельного обогрева представлены в сети. Здесь же можно найти подробное описание различных эффективных систем и их мощностные характеристики. Кабельный обогрев также востребован для предотвращения промерзания трубопроводов разного назначения в пищевой, фармацевтической, нефтеперерабатывающей промышленности.

Кроме защиты от замерзания, кабель осуществляет принудительный подогрев особых субстанций, нуждающихся в постоянной температуре. При монтаже системы происходит крепление обогревающих кабелей непосредственно к трубопроводу. Питание осуществляется при помощи силовых проводов, датчиков, щитов управления, элементов безопасности и прочих устройств.

Актуально и целесообразно использовать кабельные обогревающие системы на некоторых участках кровли для предотвращения обледенения и образования ледяных наростов. Данный метод позволяет эффективно освобождать крыши от снежных заносов и замерзшей влаги, обеспечивая правильный водоотток. Как правило, обогревающий кабель монтируется на желобах, водостоках, карнизах и прочих конструкциях.

Проектированием и установкой обогревающих кабельных систем занимаются профессиональные организации, обращение к которым позволяет снизить затраты на электроэнергию, создать эффективные и надежные участки обогрева.

Другие материалы по теме:

Электрический теплый пол


Электрические теплые полы и мифы





Теплый водяной пол в квартире


Монтаж водяного теплого пола






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Альтернативное строительство загородных домов

Сегодня много людей задумываются об экологии. Как следствие возросла тенденция к проживанию в более экологически чистой загородной зоне...

Подробнее

Безупречность смесителей Omoikiri для кухни

В чем преимущества смесителей японского бренда Omoikiri. От классики до ультрасовременного дизайна – коллекции смесителей для любого интерьера.

Подробнее

Вентилируемые фасады: технология

Строительные технологии шагнули вперед: сегодня можно создать привлекательное снаружи, функциональное здание, в котором будет комфортный микроклимат без дополнительных манипуляций. Это стало возможным благодаря вентилируемым фасадам из керамогранита.

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Как выбрать семена сладкого перца, чтобы получить хороший урожай?

Каждый уважающий себя огородник не приемлет свой участок без посадки рассады сладкого перца. Ведь это крайне полезный овощ, который давно занял лидирующую позицию на огородах нашей страны...

Подробнее

Лимон на подоконнике

В комнатных условиях, где ровная теплая температура, скапливается слишком много углекислого газа в 23 раза больше, чем на улице. Помочь в борьбе с углекислым газом могут комнатные растения, например обычный лимон...

Подробнее

Особенности металлопластиковых окон

Металлопластиковые окна прекрасно защищают дом или квартиру от внешних посторонних шумов. Их не нужно каждый год окрашивать, а оконные рамы не покрываются трещинами...

Подробнее

Покупаем газонокосилку

Колесные газонокосилки, как правильно выбрать газонокосилку, их конструктивные особенности, различия, плюсы и минусы...

Подробнее

Гидрофобизация фасадов – эффективная защита стен дома от намокания

Гидрофобизацию фасада сегодня всё чаще включают в список обязательных строительных операций, так как это наиболее эффективный способ защиты наружных поверхностей стен от разрушительного воздействия влаги.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024