Дизайн комнаты с нишей

Приобретая однокомнатную квартиру с нишей, с дизайнерской точки зрения сложно разместить несколько функциональных зон, но ниша поможет нам реализовать идеи...

Интерьер, жилая комната
В наше время молодой паре не сложно купить однокомнатную квартиру, по цене она не такая дорогая как двухкомнатная, а площадь комнаты у неё большая.


Определившись с дизайном мы должны начать ремонт в нашей квартире. В зависимости от размера ниши в ней обычно располагают гардеробную, зону отдыха или кабинет, как вам будет удобнее. 

Так же вы можете использовать нишу для создания спальной комнаты, чаще всего люди так и делают. Если в нише имеется окно, вы сможете завесить его плотными шторами, и солнце не будет мешать вам утром. Чтобы преобразовать нишу и сделать её более интересной, сделайте два типа освещения - настенное и потолочное. Благодаря первому освещению вам будет удобно читать, а первое вам необходимо для освещения всей ниши. 

Чтобы сэкономить не много пространства, дизайнеры советуют вместо кровати положить матрас на подиум с высотой примерно до 1 метра. Внизу подиума вы сможете сделать несколько выдвижных ящиков, тем самым сохранив пространство. Так же вы сможете расположить красивый стеллаж и напротив своей кровати повесить телевизор, который хорошо впишется в спальную комнату.

Имея в нише красивый вид с окна, используйте её как уголок для отдыха. Расположите в ней кресла или диван, стол и стулья, а так же можете сделать оазис гармонии и уединения. Прекрасный и гармоничный дизайн помогут вам сделать встроенные ящики. 

При наличии в семье маленького ребенка, самым хорошим выбором будет создание мини-детской комнаты в нише. Разместите в ней три основных зоны: для сна и отдыха, зону для учебы и игровую зону. Старайтесь разместить зону учебы возле окна, а для ограждения зон отлично подойдут гипсокартонные перегородки. С каждым годом старайтесь уменьшать для ребенка зону отдыха, и увеличивать зону для учебы. Украшайте его детскую по своему вкусу. 

Если же вы деловой и успешный человек, вам обязательно нужен свой домашний кабинет. В нем вы сможете в тишине от всех заниматься своими делами и работой. Для такого кабинета отлично подойдет ниша. Отличным дизайнерский вариантом будет размещение рабочего стола возле окна. Рабочий кабинет будет гармонично смотреться с атмосферой однокомнатной квартиры.

Гардеробная в нише так же довольна популярна, чаще всего для тех, кто проживает в квартире один. Главным достоинством гардеробной является разгрузка основного помещения, ведь так вам не надо будет устанавливать комоды и большие шкафы.

Вполне нормальным вариантом является столовая зона в нише. Если вы часто принимаете большие компании у себя, то разместите в нише стол и стулья, пару диванов, и обустройте свободное место по вашему вкусу.

Помните что, имея у себя в квартире нишу вы сможете выбрать любое стилевое направление, и обустроить в ней, что вам более важно. В однокомнатной квартире ниша является главным элементом, и правильно обустроив нишу, вы решите вопрос о недостающей комнате.

Другие материалы по теме:

Детская комната


В каких цветах оформить детскую комнату




Бамбук в интерьере помещения


Бамбук в интерьере




цвет в интерьере





Интерьер в цвете











Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Просечно-вытяжной лист (ПВЛ)

Просечно-вытяжной лист (ПВЛ) – продукция металлопроката, также известная как просечка, представляет собой металлический ячеистый лист.

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Строим закрома для овощей

Каждому хозяину, имеющему приусадебный участок, необходимо помещение для содержания овощей и фруктов в зимнюю пору...

Подробнее

Сад камней

Своеобразное восприятие японцами природы и роли человека в ней обусловлено географическим положением страны и религиозные, а также исторические особенности той нации.
Основные религиозные учения японской нации учат созерцанию и любви к природе, познание которого ведет к правильному пониманию сущности человеческого бытия...

Подробнее

Самые горячие тренды дизайна интерьера 2019

Ежегодно в мире дизайна интерьера происходят различные события, которые способствуют возникновению новых тенденций в организации пространства.

Подробнее

Шумопоглощающий забор — лучшее решение для загородного дома, коттеджа, дачи

Главная причина, по которой владельцы загородных домов выбирают шумопоглощающие заборы, заключается в способности снижать шум автотранспорта, железнодорожного транспорта, бытовой и строительный шум.

Подробнее

Почему промерзают пластиковые окна?

В морозные дни многие начинают замечать, что пластиковые окна промерзают, и на них образуется наледь. Это может случиться, даже если окна ПВХ изготовлены из качественных материалов хорошей производственной организацией...

Подробнее

Мифы об технологиях ЛСТК

Быстровозводимые здания созданные на основе технологии легких стальных тонкостенных конструкций достаточно быстро занимают лидирующие позиции на рынке строительных услуг.

Подробнее

Утепление лоджии

Все чаще у владельцев наших малогабаритных квартир появляется желание увеличить полезную площадь за счет утепления лоджии. Данная статья рассказывает о том, как это сделать своими руками.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024