Преимущества декоративного искусственного камня для отделки фасадов

Разнообразные дизайнерские решения для отделки дома с применением горных пород придают помещению роскошность, добротность и оригинальность. Конечно, каждый из нас хочет придать своему жилищу уникальный облик.

Отделка фасада дома камнем
Разнообразные дизайнерские решения для отделки дома с применением горных пород помогут сделать помещение роскошным, добротным и оригинальным. Конечно, каждый из нас хочет придать своему жилищу уникальный облик.

Для того чтобы реализовать свои идеи во внешней и внутренней отделке дома, совсем не обязательно покупать дорогостоящие натуральные материалы.

Ведь для этих целей сегодня широко применяются искусственные материалы, которые по своим характеристикам ничуть не уступают природным, а в некоторых пунктах даже выигрывают у них.

Искусственный камень при декоративной отделке стал незаменимым и популярным материалом благодаря своей относительно низкой стоимости по сравнению с натуральными породами. В основном такой камень создается при помощи вибролитья и вибропрессования из цемента, песка, крошки натуральных пород и т.д. Цветовые пигменты способны придать материалу любой окрас без ограничений вариантов гаммы и фактуры.

Одна из основных ценностей искусственного камня заключается в способности имитировать с поразительной точностью абсолютно любой вид натурального материала, будь то оникс, песчаник, базальт или травертин. То есть искусственный камень легко может "перевоплотиться" в скальные и песчаные поверхности, валуны и глыбы. При этом, к примеру фасад из декоративного камня whitehills.ru предлагается всегда качественный. Такой фасад придаст дому вид надежной крепости, впечатляющей своей природной мощью и первозданностью форм и очертаний.

Благодаря огромному опыту создания искусственного камня технологии совершенствуются каждый день, а характеристики материала доводятся до идеального состояния.

Кроме привлекательного внешнего вида, этот камень имеет высокие функциональные показатели. Во-первых, он обладает достаточной устойчивостью к воздействию влаги, что уменьшает риск образования плесени. Прочность и стойкость к механическим повреждениям, к перепадам температуры и другим внешним факторам – важный аргумент при выборе камня для облицовки фасада. Во-вторых, такой декоративный камень может применяться при отделке строений из любых материалов. Даже если стены выполнены из бетонных блоков, они не требуют предварительных работ. Фасадный искусственный камень имеет вес в пару раз меньше, чем натуральные породы, поэтому дополнительного укрепления фундамента переде облицовкой не потребуется. Все это значительно упрощает процедуру отделки фасада.

Можно с уверенностью сказать, что декоративный искусственный камень является недорогой, качественной и надежной альтернативой натуральным природным материалам.

Другие материалы по теме:

Утепление фасада

Как утеплить фасад дома, "мокрый фасад"





Отделка фасада пенополистиролом



Как выполнить ремонт фасада и утеплить стены дома








Вентилируемый фасад


Вентилируемый фасад








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что такое венецианская штукатурка

Подробнее о венецианской штукатурке, ее позитивных свойствах и использовании при ремонте помещений...

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Воздуховод круглый пластиковый

Воздуховоды круглые из пластика, преимущества и свойства...

Подробнее

Применение щебня в строительстве

Применение щебня в строительстве очень обширно: производство асфальта, бетона, отсыпка дорог, изготовление ЖБИ. Для использования щебня, в строительстве, важно знать, для каких работ использовать какие виды и фракции щебня.

Подробнее

Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы

Изготовление садовой дорожки по месту при помощи пластиковой формы относительно новый способ, однако, этот метод очень быстро распространился и зарекомендовал себя с лучшей стороны ...

Подробнее

Укрепление берегов: способы создания уютного и красивого берега возле своего дома

Одной из основных достопримечательностей природы является водная стихия. Чарующая красота рек, озер, водоемов и прудов всегда вызывают ощущения радости и восторга, а также желание создать нечто подобное в своем уголке или обустроиться недалеко от них...

Подробнее

Цветовые тенденции нашего времени в создании жилого интерьера

Дизайнеры не могут предсказать будущее и получить универсальный цвет, который будет всегда использоваться в оформлении помещений. Однако есть основная палитра цветов и цветовых комбинаций, так или иначе использующаяся при создании интерьеров…

Подробнее

Буронабивной фундамент для дома из клееного бруса: поэтапное описание работ

Буронабивной фундамент является оптимальным вариантом для устройства фундамента на сложных участках, например, на глинистом грунте...

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Правильный уход за ПВХ окнами

В наши дни практически в любом современном жилище на окнах имеются стеклопакеты. Данный элемент очень удобен, и прост как в эксплуатации, так и в уборке. И как ни странно, именно из-за этого домовладельцы забывают вовремя их мыть, и ко всему этому не всегда делают это правильно...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024