Светодиодные лампы: преимущества и проблематика выбора

Светодиодные LED-лампы можно подобрать онлайн по мощности, яркости, цветовой температуре, напряжению и типу цоколя.

светодиодная лампа
Среди многочисленных источников освещения в быту и на производстве активно используют надежные, яркие, функциональные и экономичные светодиодные LED-лампы.

В последнее время они приобрели большую популярность и часто противопоставляются энергосберегающим моделям и лапочкам накаливания.

Для организации правильного освещения следует серьезно подойти к вопросу выбора указанной продукции, учесть все технические показатели и особенности.

Преимущества светодиодов

LED-лампы функционируют за счет работы микросхем и потребляют минимум электрической энергии. Эти конструкции имеют и другие положительные особенности:

• длительные сроки эксплуатации — до тридцати тысяч часов и выше;

• экологическая безопасность — не содержат токсичные вещества и опасные металлы;

• почти не нагреваются как их аналоги;

• проявляют устойчивость к механическому воздействию;

• не выделяют вредное излучение;

• возможна многоцветная настройка иллюминации в помещении;

• встроенные аккумуляторы в некоторых моделях для автономной эксплуатации.

Правила выбора LED-лампочек

Перед покупкой следует подробно изучить каталог светодиодных лампочек и определиться с основными критериями. Первый показатель — это мощность. Чтобы заменить классическую лампочку накаливания, просто разделите значение на пять. Тогда получится искомая мощность для светодиодного источника света. Важно учесть и напряжение — в домах используются приборы, которые работают от 12 или 220 вольт.

Световой поток или яркость измеряются в люменах. Можно установить LED-лампочку в матовом корпусе, если не нужно яркое освещение. Тогда теряется до тридцати процентов силы потока. Цветовая температура светодиодных элементах измеряется в Кельвинах. Чем меньше значение, тем желтее свет. Оптимальный вариант — диапазон температур от 2700 до 3500 К. Это теплое освещение, которое считается наиболее комфортным для восприятия и подходит для жилых помещений. Холодная цветовая гамма (от 6000 до 6400 К) напоминает нейтральный свет, к которому сложно привыкнуть вечером.

Тип цоколя

Самые распространенные варианты, используемые в настольных лампах, бра, люстрах, ночниках, — Е27 и Е14. Для точечных светильников подходят диодные лампочки с цоколями GU4, GU5.3, GU10. Если у вас возникают сомнения в выборе, следует обратиться к профессионалам, предоставить старый образец изделия.

05.12.2017




Светодиодная лампа

Светодиодная лампа, новая веха в энергосбережении





энергосберегающая лампочка

Почему моргает энергосберегающая лампочка







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Монтаж водосточной системы своими руками

Как установить водосточную систему своими руками, соблюдая инструкцию. Какой потребуется инструмент и материал для самостоятельной установки...

Подробнее

Металлические стеллажи: чек-лист по выбору

Почти всегда в доме накапливаются вещи, для которых нет места в шкафах, комодах, на полках и на вешалке. Это свернутые в рулон до лучших времен ковры, автомобильные шины, сноуборд, оказавшийся без дела компьютерный монитор, рабочий, но уже старый пылесос и многое другое.

Подробнее

Вышка тура в аренду: в чем преимущества

С появлением вышки все изменилось: в строительной сфере наконец-то появилась универсальная конструкция на колесах, позволяющая без проблем выполнять даже самые сложные высотные работы.

Подробнее

Какие особенности имеет оклейка потолка обоями

Учитывая тот факт, что потолок играет существенную роль в формирование необходимого дизайна в интерьере любого помещения, при осуществлении ремонта, его попросту нельзя оставлять не тронутым...

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Где используют фанеру 15 мм

Чтобы правильно подобрать фанеру для использования, нужно знать основные характеристики и особенности этого материала.

Подробнее

Услуга аренды спецтехники

Услуга аренды спецтехники позволяет существенно сэкономить финансы.

Подробнее

Подключение к водопроводу и канализации посудомоечной машины

Чтобы подключение посудомоечной машины прошло успешно, необходимо знать некоторые правила.

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Минеральное волокно – безопасно для здоровья?

К теплоизоляции из минерального волокна относится базальтовая вата. Невысокая цена изделий из базальтовой ваты и качество изоляции делают её доступной и популярной у строителей...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024