Виды пресс-масленок

По своей конструкции тавотница представляет обратный клапан. При нагнетании смазочного материала шарик отжимается, обеспечивая смазывание трущихся поверхностей. При остановке подачи смазки пружина выталкивает шарик обратно, перекрывая им отверстие масленок

Пресс-масленки применяются в механизмах для подвода смазки на необходимые в процессе работы поверхности.

Чаще всего они используются в насосах и подшипниках скольжения. Более детальную информацию о данном метизе можно узнать по ссылке https://www.optprommetiz.ru/catalog/press-maslenka/

Пресс-маслёнки

Конструктивные особенности


По своей конструкции изделие представляет обратный клапан. При напоре масла шарик отжимается и происходит смазывание поверхностей. Когда подача смазки останавливается, механизм выталкивает шарик обратно, закрывая им отверстие.

Пресс-масленки монтируются на особых заправочных отверстиях. Их заправка осуществляется при помощи смазочного шприца. Его нужно подбирать в зависимости от типа метиза. 

Требования к пресс-масленкам по размеру и типу резьбы, их виду и габаритам прописаны в ГОСТе  19853-74. Именно им руководствуются производители при выпуске данных метизов разных типов. Зарубежная продукция соответствует своей нормативно-технической документации DIN 71412, 3405 и 3404.  

Типы масленок


Пресс-масленки получили широкое распространение. Их нужно подбирать в зависимости от сферы применения. Согласно ГОСТу, пресс-масленки подразделяются на три вида: 

  1. Резьбовая прямая. 
  2. Резьбовая угловая.
  3. Гладкая. 

Первые два типа используются для  смазки высокой плотности. Метрическая или трубная резьба с мелким шагом обеспечивает герметичность. Максимальной плотностью соединения отличается трубная коническая резьба. Третий тип создан для жидкого смазочного масла, поэтому предусматривается запрессовка метиза.  

В соответствии с зарубежными стандартами выделяют пресс-масленки прямые, угловые H2 и H3, шаровые и плоские. Они также отличаются по типу резьбы. Метод соединения зависит от сферы применения и места установки изделия. 

Метизы могут изготавливаться из нержавейки, латуни и обычной стали. Для увеличения прочности и защиты от коррозии производители оцинковывают или хромируют масленки.

Приобрести пресс-масленки и другой крепеж оптом можно на сайте https://www.optprommetiz.ru. Здесь представлено большинство типов метизов, которые применяются в различных производственных отраслях. Вся продукция соответствует ГОСТу и европейским стандартам качества. Более того, поставщик самостоятельно проводит испытания для проверки заявленных производителем характеристик.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как сделать теплый душ на даче

Как сделать теплый душ на даче своими руками. Какие средства нужны - советы профессионалов.

Подробнее

Теплый пол в доме

Подойти к решению такой проблемы можно с разных сторон. Одним из решений будет установка теплых полов.

Подробнее

С чего начинается стройка?

После того, как вы приобрели участок земли за городом, и на нем разрешено строительство, перед каждым владельцем материализуется вопрос, - какой дом возвести?

Подробнее

Смеситель как важный элемент сантехнического бытового оборудования

Для обеспечения комфортности на кухне или в ванной комнате обязательно используются смесители.

Подробнее

Этапы установки отопления в доме

Последовательность проведения монтажа систем водяного отопления в частных домах...

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Неоспоримые преимущества ПВХ окон

Пластиковые окна обладают массой существенных достоинств...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Очевидные преимущества мансардных окон в крыше

Несмотря на кажущуюся простоту и понятливость, окна представляют собой достаточно сложную конструкцию. По большому счету, это объясняется различными техническими особенностями.

Подробнее

Колер краска и её использование

Если вы задумали провести ремонт с использованием краски, то не стоит забывать, что малярные работы – это завершающий этап отделки, и именно от него полностью конечный результат.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024