Как выбрать хорошие семена для газона

Создание красивого газона прежде всего зависит от качества посадочного материала. Покупка семян для знающего человека не составит трудностей. А вот неопытному садовнику при выборе семян газонной травы необходимо точно знать, что в дальнейшем из них может вырасти. Мы расскажем о различных видах семян для газона...

Газон

Виды газонов


Итак, чтобы не остаться разочарованным от приобретенных семян, создателю будущей газонной травы нужно обратить внимание на следующее:

· Семена, как и виды травы для газона, отличаются внешним видом.

· Виды газонов бывают износоустойчивые, теневыносливые, элитные и другие.

· Можно вырастить красивый газон из смеси семян разных трав и клевера.

Элитный



Зеленый красивый газон получается из элитных травяных семян, идеально подходящих при создании партерного газона. Существенными недостатками газона являются тщательный ежедневный уход, полный запрет на хождение и наличие идеально ровной поверхность грунта.

Аккуратные, узкие листья трав различных сортов овсяницы - красно-жесткой, овечьей и длиннолистной придают элитному газону шелковистую привлекательность и роскошный вид.


Износоустойчивый



Самым лучшим вариантом для дачи будут износоустойчивые смеси из трав пастбищного раграйса с плевелами. Хороши смеси из различных широколистных, дерно-образующих трав. Декоративный вид, несложный уход и возможность бегать детям по траве делают этот вид семян трав самым приспособленным к выращиванию на даче.

Быстрый рост травы, которая стойко переносит топтание, и небольшие денежные затраты на семена делают износоустойчивый газон удачным выбором для дачи. Единственные его уступки элитному газону заключаются в частой стрижке травы и красоте.


Тенистый



Для тенистых участков, отведенных под газон, подойдут теневыносливые семена, название которых говорит само за себя. Не забывайте при выборе семян, что не все травы любят расти в тени. На газоне в тени вырастут смеси таких трав, как тонкой полевицы, овсяницы длиннолистую, и еще подходит овсяницы красной.

Клеверный



Прекрасно будет сочетаться с цветущим участком газон из клевера. Вытеснение сорной травы, отсутствие в необходимости тщательного ухода и удобрениях, низкая цена, красота, устойчивость к болезням и засухе – хорошие отличительные качества такого газона. Вы не получите идеально ровной поверхности клеверного газона - это качество можно посчитать как недостатком так и преимуществом.

Какой вид газона вам захочется вырастить своими руками - подскажет теперь ваша фантазия, а наши описанные рекомендации помогут в выборе семенного материала для него.

Другие материалы по теме:

Как подготовить газон к зиме

Ландшафтный дизайн: собственный кусочек рая на земле

Клумбы и цветники: выбор растений




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кухня модерн

Стиль модерн – дитя технического прогресса начала двадцатого века. В этот период во всех сферах производства произошел существенный скачок в развитии технологий.

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Садовая техника – триммеры и газонокосилки

Забудьте о ручной косе, работать с которой не только очень сложно, но и опасно. Используйте для борьбы с сорняками и создания красивого газона специальную технику – триммеры и газонокосилки.

Подробнее

Из какого материала выбрать столешницу для кухни

Решили купить кухню? Задумывались ли вы, что же на ней самое главное?

Подробнее

Как снять квартиру в складчину в Москве: что должны знать съемщики

Нюансы совместной аренды квартиры. Что стоит прописать в договоре. Что делать, если один из арендаторов решил уехать. Как быть при нанесении ущерба имуществу хозяина квартиры.

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Песок и щебень для строительства

Применение эффективных методов планирования способствуют проведению активных строительных работ.

Подробнее

Выбираем материал для отделки стен кухни

Кухня, это такое помещение, где присутствует отличный от других помещений квартиры микроклимат. Поэтому, если вы собираетесь делать ремонт в данном помещении, то для отделки стен необходимо выбирать несколько иные отделочные материалы, чем вы обычно покупаете при ремонте обычных жилых комнат...

Подробнее

Горячая вода в унитазе и кране холодной воды - проверьте аэратор смесителя.

Разбираемся, как горячая вода оказывается в трубе холодного водоснабжения и бачке унитаза. Обратный ход воды (подмешивание) горячей воды к холодной - распространённые причины и способы решения этой проблемы.

Подробнее

Ремонт оконных деревянных рам и подоконников

Многие на сегодняшний день являются любителями деревянных окон. Они помогают придать вашему интерьеру некий шарм и изюминку. Однако в использовании деревянных окон имеется один существенный минус, со временем они изнашиваются и выходят из строя.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024