Профильные нержавеющие трубы: применение и характеристики

Прочные и долговечные профильные трубы с матовой, зеркальной и шлифованной поверхностью. Сфера применения, характеристики и разновидности труб с профильным сечением.

профильная нержавеющая труба
Одно из самых востребованных изделий в сегменте металлопроката – это профильные трубы, они применяются в строительстве, промышленности и дизайне. Рассмотрим характеристики изделий.

Отличие профильных труб – это прямоугольное или квадратное сечение. Изделия изготавливают из нержавеющей стали разных марок путем сварки и формовки листового проката. Благодаря особой конструкции трубы приобретают повышенную жесткость и прочность.

Какими свойствами обладают трубы с профильным сечением?


Изделия применяют на стройке и в других работах благодаря их высокой прочности, но это далеко не единственное преимущество профильных труб:

•  устойчивость к резким температурным перепадам;

•  отличные характеристики гибкости и кручения;

•  стойкость коррозии (благодаря нержавеющей стали);

•  длительный срок службы и простая обработка.

Изделия нашли применение в строительстве, производстве станков и автомобилей, изготовлении наружных конструкций и в прочих областях. Профильный прокат – это гигиеничная продукция, что дает возможность использовать его в пищевом производстве.

На рынке представлен большой выбор труб, классифицирующихся по разным критериям: толщине стенок, марке стали, способу обработки поверхности (матовая, зеркальная и пр.). Подробную информацию о профильных трубах читайте на сайте http://euroinox.ru/productsiya/truby-nerzhaveyushie/profilnaya.

От изготовления торгового оборудования до монтажа конструкций


Область применения труб с профильным сечением зависит от их вида, так, матовый прокат обычно используют в изготовлении металлоконструкций, строительстве опорных элементов и пр.

Прокат с зеркальной поверхностью отличается привлекательным внешним видом, во многом это определяет его сферу применения: изготовление мебели, лестниц, отдельных элементов автомобилей и пр. К тому же металлопрокат часто используют в сооружении рекламных конструкций и ограждающих элементов.

Зеркальные трубы идут на производство торгового оборудования, например, вешал для одежды и подставок под различные тумбы. Благодаря полированной поверхности изделия получили популярность в изготовлении предметов интерьера для помещений, оформленных в современных стилях.

Чаще прокат с квадратным и прямоугольным сечением применяют в строительстве. Прочные изделия используют в сооружении остановочных павильонов, каркасов металлоконструкций, ворот, киосков и торговых павильонов. Металлопрокат выдерживает воздействие агрессивных сред, поэтому подходит для эксплуатации в соответствующих условиях (например, на химических предприятиях).




Применение и характеристики электросварной трубы


Пайка медных труб




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

3 основных заблуждения о подвесной сантехнике

Подвесные раковины, биде и унитазы являются отличным способом придания интерьеру ванной комнаты необычности, а поэтому с годами пользуются все большей популярностью у владельцев...

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Обшивка дома металлосайдингом своими руками

Одновременно с обшивкой здания металлосайдингом весьма просто выполнить утепление дома. Несложность данной работы, при наличии простейших навыков в проведении строительных работ, позволяет выполнить ее самостоятельно.

Подробнее

Куда уходит тепло из наших домов

Возможно, при строительстве вашего дома вам говорили, ваш дом хорошо утеплен, а на деле в доме "гуляет ветер" и холодно зимой, узнаем больше о теплозащите и тепловизорах - приборах для обследования утечки тепла...

Подробнее

Отделка стен, укладка плитки на пол и прочие решения для ремонта

Какие отделочные материалы можно выбрать для стен и пола? Называем наиболее распространенные и интересные варианты.

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Дробление щебня и использование фракций

После процесса дробления материала в его первичном состоянии, получается щебень, размер отдельных элементов которого может сильно разниться.

Подробнее

Строительный лес – необходимый помощник и неотъемлемый атрибут любого строительства

История строительных лесов уходит своими корнями в глубокую древность, в те далекие времена, когда человек научился проектировать и возводить здания и сооружения.

Подробнее

Раздвижные межкомнатные двери для сложных интерьеров

Если вы задумались провести капитальный ремонт своего частного дома или же просторной квартиры, то без замены межкомнатных дверей не обойтись...

Подробнее

Из какого материала выбрать столешницу для кухни

Решили купить кухню? Задумывались ли вы, что же на ней самое главное?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024