Функциональные секреты гранитной плитки

При выполнении ремонта в коттедже, городских апартаментах лучше сразу же выбирать исключительно гипоаллергенные материалы. Современные люди совершенно не застрахованы от возникновения аллергических реакций, которые могут возникать не только в детском возрасте, но и у взрослых людей и даже пожилых.

Гранитная плитка Как идеальный вариант для гипоаллергенной отделки пола должна использоваться гранитная плитка https://mramor-granit.com/pallet-granit, изготовленная из натурального природного материала.

Функциональные характеристики гранитной плитки


Мало кто знает, но основной секрет гранитной плитки для пола — это не только высокие показатели гипоаллергенности, но также:

  • высокая устойчивость к окрашиванию,
  • безгранично долгая эксплуатация,
  • сохранение эстетики на протяжении всего срока службы.

Как бы долго пол из гранита не использовался в частном доме или в общественной палате — великолепные визуальные характеристики, первоначальный внешний вид не будут утрачены.

Гранитная плитка даже при очень интенсивном использовании всегда станет выглядеть очень нарядно, красиво и колоритно. Чтобы вернуть полу блеск, лоск, первоначальную роскошь, достаточно своевременно убирать пыль с поверхности пола, полировать плитку с использованием сухой мягкой ветоши.

Надежный вклад в недвижимость


Обратите внимание! Используя в качестве полового покрытия именно гранитную плитку, собственник существенно повышает стоимость своей недвижимости. Дома, в которых установлена отделка из натурального гранита, согласно статистике, стоит гораздо дороже, чем в коттеджи или квартиры, где полы оформлены:

  • дорогостоящей керамической плиткой,
  • ламинатом,
  • паркетом из натурального дерева.

Фактически, гранитная плитка, уложенная на пол в доме в качестве основного покрытия, увеличит стоимость жилья при продаже. Поэтому, приобретая гранит для отделки, собственника делает существенный вклад в недвижимость, увеличивает стоимость дома, коттеджа или городских апартаментов.

Никаких пятен


Даже в процессе длительной эксплуатации на гранитной плитке не появляются пятна. Материал достаточно устойчив к окрашиванию, так как у природного камня плотная, не пористая поверхность.

Даже если на гранитную плитку попадёт красящая жидкость, на полу не появятся пятна, так как краска просто-напросто не впитается. Главное стереть с поверхности пролитый сок или жидкость с красящим пигментом, чтобы очистить пол, вернув поверхности первоначальные эстетические характеристики.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Основные разновидности гипсокартонных панелей

Объяснить широкое применение гипсокартонных панелей, которое наблюдается сегодня, несложно. Этот материал помогает при выполнении разных работ...

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Ремонт потолка своими руками, или как правильно его покрасить

Потолок не радует своей белизной? По швам пошли трещины? Давайте узнаем, как его выровнять (зашпаклевать), как правильно заделать русты (швы) и конечно как его покрасить ...

Подробнее

Лепнина в интерьере: пережитки старого или современный декор

Можно ли использовать лепнину в современном интерьере? Как ее применить?

Подробнее

Техноплекс 45 или Пеноплэкс: что лучше?

Эти два варианта утеплителя, используемых как в гражданском, так и в промышленном строительстве, являются двумя ярыми конкурентами. Можно ли сказать, что один из материалов гораздо лучше, чем другой? Вряд ли, но мы попробуем разобраться...

Подробнее

Капитальный ремонт квартир

Обойтись без капитального ремонта в определенных случаях сложно, опасно. Для приведения помещения в пригодное для жизни состояние необходима замена конструктивных элементов, инженерных сетей, которые предусматривают глобальную коррекцию и перепланировку квартир согласно требованиям...

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Гидрофобные и гидрофильные пены для инъекций бетона

Как избавиться от протечки в подвале? Решением этого вопроса могут стать гидрофильные и гидрофобные полиуретановые пены, используемые для предотвращения проникновения воды через трещины в бетоне...

Подробнее

Варианты теплоизоляции

Оптимальная температура в помещении - залог комфорта и уюта. Этого добиваются благодаря утеплению крыши, стен, фундамента.

Подробнее

Клееный или натуральный брус. Из чего лучше строить дом?

Деревянные дома пользуются популярностью по многим причинам. При этом, не нужно думать, будто для их возведения используются только бревна...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024