Сетки с ячейками в виде пчелиных сот

Разновидность сетки используемой в пчеловодстве.

Сетка рабица
Современные производители предлагают очень много разновидностей металлической сетки, которые используются не только в строительстве. Взять хотя бы сетчатую вощину, представляющую собой армированные соты для пасеки. Этот вид металлической сетки используется в качестве основы для строительства пчелами сотов.

Вощина для пчел может быть изготовлена из воскового листа, который прокатывают между рыхлеными валиками. Такой способ обеспечивает получение воскового листа с двухсторонним рыхлением. С той же целью используют пресс-формы. С помощью небольшого штампа и жидкого нагретого воска можно получить восковые соты.

Такую методику могут использовать пчеловоды, поскольку она допускает использование собственного воска. Зарубежные пчеловоды активно используют пластиковую вощину. Отечественные производители предлагают получать искусственную вощину из металлической сетки. Сетка, имеющая шестигранные ячейки, изготавливается из нержавеющей стали. Отверстия на ее поверхности имеют nn же размер, что натуральные пчелиные соты. Расположены они тоже так же.

Металлическую сетку нужно будет закрепить на рамке в качестве армирующего материала. Затем ее окрашивают жидким воском, растопленным до температуры +80 С. Нужно следить за тем, чтобы каждая ячейка была покрыта тонким слоем воска. Затем подготовленные таким образом соты нужно поставить в улей.

Пчелы отстраивают соты с обеих сторон. За счет наличия металлической сетки в основе сот, они становятся более прочными и долговечными. Состарившиеся соты нужно отделить от сетки, а затем ее снова покрасить и поставить в улей. Для отделения соты помещают в в горячую ванну. Другой вариант — нагревание феном.

Применение в такой ситуации металлической сетки позволяет сделать монтаж сот быстрым и простым. Рамка такого типа может прослужить очень долго. Опыт показывает, что пчелам она нравится. Еще один интересный вид сетки — крученая манье, которую изготавливают путем свивки. Оцинкованная проволока перекрещивается под углом 120 градусов. Манье тоже имеет ячейки шестиугольной формы.

Основными параметрами такой разновидности металлической сетки являются размер ячейки в свету и диаметр той проволоки, из которой она изготовлена. Максимальная ширина полотна здесь составляет 2000мм. Поставляется данный материал в рулонах. Для производства крученой сетки используют проволоку диаметром 0,5-5 мм.

Как и другие металлические сетки, сетка манье может быть изготовлена из низкоуглеродистой проволоки либо без покрытия, либо оцинкованной, либо с полимерным покрытием. Необычная форма ячеек в виде пчелиных сот дает возможность лучше укреплять армируемые слои. Есть крученая сетка с ячейками ромбической или трапецевидной формой. Сетка манье не имеет сварных соединений.

Сетку манье применяют для проведения отделочных и реставрационных работ. Ключевым параметром для выбора является ее пластичность, позволяющая работать с угловыми и криволинейными поверхностями. Манье применяют при проведении штукатурных работ и в процессе укладки плитки. С ее помощью армируют стекло и укрепляют склоны.

По материалам сайта http://www.impuls-ks.ru/



Применение газонной решетки

Сфера применения нержавеющей сетки 

Применение пластиковых сеток в современном





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Подиум в квартире – для чего нужен и как его установить?

Подиум представляет собой часть пола, находящаяся в положении возвышения над основной поверхностью пола...

Подробнее

Выбираем цвет декоративной плитки

Многие из нас, затевая ремонт, пытаются определить палитру будущей композиции интерьера, который бы в полной мере удовлетворял нашим цветовым пристрастием...

Подробнее

Практичность и эстетичность ПВХ-плитки

ПВХ-плитка широко применяется в отделке помещений. Используют ее для настилки полов в качестве замены более дорогих или менее долговечных материалов. Сегодня об использовании этого напольного покрытия расскажет нам Никита Климанов, руководитель отдела «Столярные изделия» «Леруа Мерлен Каширское шоссе».

Подробнее

Интерьер в китайском стиле

В современный век высоких технологий, люди всё так же стремятся украсить своё жилище, как и много лет до этого, со вкусом и по-особенному, поэтому профессия дизайнеров и архитекторов очень востребована...

Подробнее

Оформление земельного участка в собственность

Условно можно выделить первичные и производные основания возникновения прав на землю.

Подробнее

Сам себе ландшафтный дизайнер: строим альпийскую горку

Как сделать альпийскую горку своими руками, что для этого необходимо и какова последовательность работ...

Подробнее

Энергосберегающая лампа, за или против

Многие перешли на энергосберегающие лампы, а из чего они устроены, как работают, взвесим за или против...

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Рабочие поверхности из искусственного камня: функциональное решение для вашего дома

Каждая хозяйка хочет, чтобы кухня была местом удобным, комфортным и многофункциональным, поэтому тщательно подбирается техника, продумывается дизайн помещения, а мебель выбирается исходя из ее надежности и удобства.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024