Выбор профилей для гипсокартона

Что нужно знать при выборе и покупке металлического профиля для гипсокартона, их виды и различия.

Профиль для гипсокартона Одним из незаменимых строительных материалов является профиль под гипсокартон большой асортимент представлен здесь. Незаменим он по причине того, что без него невозможно создать гипсокартонные конструкции, очень популярные на сегодняшний день. Для их изготовления используется различный металл. Профили являются своеобразным каркасом для устанавливаемой конструкции. Именно на них крепятся листы.

Практически все хорошие магазины строительных материалов например www.baza5.ru имеют в ассортименте гипсокартонные профили разных фирм. Они представляют собой особые длинномерные элементы, изготовленные из разного рода металлов методом холодного прокатывания стальной ленты. При покупке профиля под гипсокартон следует обращать внимание на прочность конструкции и соответствие существующим нормам.

Профили можно разделить по назначению на: стоечные, потолочные и направляющие. Стоечные профили подходят для вертикальных строений и перегородок. Направляющие являются перемычками между потолочными и стоечными профилями.

Желательно, чтобы профиль под гипсокартон был покрыт цинком, во избежание коррозии и повреждений. Зачастую, недобросовестные производители покрывают его сплавом, в котором вместо 99 процентов цинка всего лишь 30. Поэтому стоит избегать покупки окрашенных изделий. Уберечь себя от некачественного приобретения можно также, обратив внимание на толщину изделия, которая должна быть не менее полсантиметра.

Нужно взять за правило обращаться за консультациями только в проверенные и рекомендованные магазины строительных материалов города, которые не только могут похвастаться хорошими отзывами потребителей, но и предъявить необходимые сертификаты на любой товар.

Гипсокартон используется как для строительства, так и для отделки, и требует надежного крепления.

Профиль для него очень облегчает задачу монтажа подвесного потолка и процесса облицовки стен, так как листы остается только прикрутить к готовому каркасу. Кроме того, профили прекрасно справляются с задачей оформления угловых участков ремонтируемого помещения, так как обладают строгими геометрическими формами, значительно упрощая задачу строителям. Нельзя забывать в процессе монтажа о гофре – специальная деталь, придающая дополнительную прочность профилям.

Итак, каким бы широким не был ассортимент в строительном гипермаркете, он не является показателем высокого качества товара.
Перед совершением покупки проверьте наличие сопутствующих товару документов, а также необходимо заранее ознакомится с характеристиками и нюансами товара, для того чтобы отличить качественный товар от подделки.

Осторожность и бдительность – это залог качественной покупки, легкого ремонта и долгой службы материалов. Кроме того, любой магазин должен предоставлять гарантию на все товары и возможность возврата товара в течение двух недель при обнаружении дефектов.

 


Как сделать оконные откосы и подоконник из кафельной плитки своми руками


Делаем оконные откосы и подоконник из гипрока






Гипсокартон (ГКЛ)



Гипсокартон (ГКЛ) - знакомые и не известные факты








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать мебель для ванной и не разочароваться

Ванная комната, пожалуй, одно из немногих мест в доме или квартире, где важен каждый отдельный элемент. Правильно подобранная мебель для ванной – залог комфорта и уюта.

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Струбцины - отличный помощник

Струбцина — специальный инструмент, который необходим для надежной фиксации каких-либо деталей во время их ремонта, обработки. В большинстве случаев изготавливают ее из металла...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Несъемная опалубка и полистирол

Опалубка пенополистирольная сравнительно недавно появилась среди строительных технологий, однако уже успела завоевать себе доверие и известность...

Подробнее

Назначение и типы фундаментов

В этом материале вы узнаете, какие существуют виды грунта, какие типы фундаментов подходят для разных грунтов, а также основные правила при возведении фундамента...

Подробнее

Бытовая техника в интерьере современной кухни

Кухня в доме может выполнять разную роль, это зависит от образа и стиля жизни владельцев...

Подробнее

Как правильно класть ламинат на фанерный пол

Статья рассказывает как пошагово самостоятельно постелить ламинат на пол, выровненный фанерой. Особенности укладки и другая полезная информация.

Подробнее

Утепление каркасного дома своими руками: пошаговая инструкция

Утепление каркасного дома позволит обеспечить комфортный микроклимат в помещениях и сократить расходы на отопление.

Подробнее

Как вызвать электрика?

Современный человек уделяет больше внимания работе, семье, друзьям и близким, и только потом своему развитию, расширению круга знаний и т.д. Исходя из этого, вполне логичным будет предположить, что человек не может знать все.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024