Достоинства деревянных окон

В прошлом окна, изготовленные из пластика, являлись некой диковинкой в мире строительства и ремонта. Они отличались высокой стоимостью и низким качеством материалов, что сказывалось на их основных функциях, таких как сохранения тепла, изоляция от окружающего шума и пыли в установленном помещении...

Деревянные окна
Начало изготовления и монтажа пластиковых окон приходится на 60-е годы. Со временем на рынке изготовления пластиковых окон начало появляться множество фирм, предлагающих данные изделия, за счет этого цена начала падать. Спрос на окна постепенно вырос, так как это стало уже доступно практически любому человеку. Казусы происходили на рынке пластиковых окон в Италии.

При ограниченном предложении со стороны изготовителей и высокой цене на продукцию спрос был колоссальным. Но как только индустрия изготовления пластиковых окон начала стремительно развиваться, на рынок со своими предложениями вышли новые фирмы, чем было вызвано стремительное падение цен, спрос на их продукция резко упал, а со времен покупки пластиковых окон стремились к нулю. 


Однако в России ситуация кардинально противоположенная, спрос на пластиковые окна остается стабильно высокий. Эксперты объясняют это тем, что уровень жизни в Италии и России значительно отличается в пользу первой страны.

В установке пластиковых окон действительно есть свои преимущества, которые и завлекают покупателя. Из основных преимуществ можно выделить следующие: шумоизоляция, простота в эксплуатации и герметичность. Основными покупателями пластиковых окон сейчас в основном являются жилые новостройки, офисные здания и на этом, пожалуй, список заканчивается. 

В данный момент наблюдается положительная тенденция установки деревянных окон, сделанных под заказ, и многие начали задумываться над этим вопросом. Речь идет не о практичности и использовании экологически чистых материалов, а в большей степени срабатывает эстетическая составляющая. Деревянные окна, сделанные на заказ, выглядят намного солиднее. Но вернемся к практичности, если сравнивать качество деревянных и пластиковых окон, то брус имеет лучшие качества шумоизоляции, а теплопроводность ниже. Стоит обратить внимание на растущий спрос в строительстве деревянных домов. Это как раз и связанно с низкой теплопроводностью, такие дома очень теплые внутри. 

Следует вспомнить еще о таком положительном моменте как пропускная способность воздуха. Поры деревянного бруса хорошо пропускают воздух, в то время как пластик отличается непроницаемостью. 

Эксплуатация пластикового окна находится в диапазоне 10 – 15 лет, при сравнении с деревянным окном в пределах 50 лет. Эксплуатация деревянного окна может быть и больше, необходимо всего лишь следить за рамой, которая в дневное время суток находиться под прямыми солнечными лучами.

Как же не вспомнить о ремонтопригодности. В случае поломки или механического повреждения деревянное окно легко привести в порядок за счет замены отдельных элементов или стела. А вот отремонтировать пластиковое окно практически невозможно либо бессмысленно, так как дешевле купить новое.

Другие материалы по теме:

Что нужно знать о пластиковых окнах?

Решаем проблему запотевания окон

Что делать если после поворота ручки пластиковое окно повисло на нижней петле?




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать газонокосилку?

Первая проблема, которую надо решить при выборе газонокосилки, это какой тип двигателя предпочтительнее, бензиновый или электрический. Однозначного ответа не существует.

Подробнее

Правильный уход за Алламандой

Алламанда – вечнозеленая и быстрорастущая лиана, которая привлекает своим видом настоящих ценителей экзотической красоты в доме...

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Кирпич или дерево, из чего построить баню

Баня является особенной постройкой. Во-первых, редко можно встретить участок, где ее бы не было, а во-вторых, правильно построенная баня способна принести организму неоценимую пользу...

Подробнее

Рабочие рукавицы универсальные и специальные

Защита рук от отрицательных факторов трудового процесса – важнейшее требование техники безопасности.

Подробнее

Регуляторы роста растений Родонит: обзор уникальных решений отечественного производителя

Для получения здорового и богатого урожая современные фермеры используют специальные микроудобрения и стимуляторы роста. Основная их функция – повысить эффективность обменных процессов в организме растений и запустить природный механизм их роста и активного питания.

Подробнее

Кухонная вытяжка и вентиляция квартиры

Из всех систем жизнеобеспечения мы традиционно уделяем основное внимание тем, сбои в работе которых сказываются на привычном уровне комфорта.

Подробнее

Как отколеровать краску

Цвет – одно из главнейших средств декорирования помещений. Никто не будет спорить, что цвет оказывает воздействие на настроение, работоспособность, аппетит, сон и т.д...

Подробнее

Навесные газовые котлы: особенности и преимущества

Газовые котлы бывают напольными и навесными (настенными).

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024