Садовая техника – триммеры и газонокосилки

Забудьте о ручной косе, работать с которой не только очень сложно, но и опасно. Используйте для борьбы с сорняками и создания красивого газона специальную технику – триммеры и газонокосилки.

Какой триммер выбрать, бензиновый или электрический?


Электрокоса фото


Триммеры, они же ручные мотокосы – так называют устройства, предназначенные для обработки территории дачного участка и загородного дома.

С помощью триммеров вы быстро избавитесь от нежелательной травы, независимо от площади ее разрастания.

Различают два вида устройств:

•  бензиновые;

•  электрические.

Электрические мотокосы требуют наличия розетки, поэтому назвать их по-настоящему автономными устройствами нельзя. Бензиновые триммеры – это более удачное решение, поскольку работать с ними можно на любых объектах, не нуждаясь в источнике энергии.

К тому же устройства, работающие на бензине, обладают высокой мощностью (достигает 1500 Вт), эффективно справляясь с жесткой сухой травой, подрезкой кустарников и пр. Но стоимость бензиновых мотокос выше, по сравнению с электрическими аналогами.

Ознакомиться с моделями триммеров можно на сайте http://technoportal.ua, здесь представлен большой выбор современной садовой техники с разными двигателями. При выборе мотокосы ориентируйтесь на источник питания, вид режущих инструментов (леска или стальной диск), наличие специальных опций и аксессуаров (плечевые ремни, система снижения вибрации, дополнительные рукоятки и пр.).

Газонокосилка – от аккумуляторных до бензиновых моделей


Еще одна разновидность техники для ухода за садом – газонокосилка. Инструмент подстригает траву, с его помощью можно легко и быстро получить красивый газон. Устройства различаются по типу питания:

•  аккумуляторные – техника оснащена электрическим двигателем, отличается простой эксплуатацией и маневренностью, ее преимущество – это полная автономность;

•  бензиновые – это еще один вид автономных устройств с высокой производительностью;

•  механические – данное оборудование работает без двигателя, чтобы привести ножи в движение, нужно просто двигать устройство перед собой;

•  электрические – этот вид техники требует наличия розетки, поэтому область ее применения зависит от длины кабеля, к плюсам оборудования можно отнести невысокий уровень шума и небольшую массу.

При выборе газонокосилки ориентируйтесь на условия, в которых будете работать. Обращайте внимание на дополнительные возможности инструментов: выброс травы, наличие травосборника и пр.


  Штанга триммера фото


Электрокоса или бензокоса, что выбрать






катушка для триммера



Какую леску ставить на электрокосу








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Художественная ковка в интерьере: что актуально сегодня?

Предметы кованой мебели в интерьере набирают все большую популярность, так как выглядят красиво и способны прослужить долго. Узнаем больше о том, что сейчас актуально.

Подробнее

Как выбрать двуспальную кровать

Кровать — это, пожалуй, самый важный предмет мебели в доме, поскольку его используют не только для удобства и красоты, но также и для хорошего отдыха и здоровья.

Подробнее

Делаем отличную разделочную доску для кухни

Ни одна кухня немыслима без разделочной доски. Этот предмет кухонной утвари используется нами каждый день, хотя бы для нарезки хлеба. Естественно, любая хозяйка хочет иметь этот предмет на кухне не только удобный, но еще и привлекательный на вид.

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Выбираем электрический бойлер для дома: на что обратить внимание?

Выбор водонагревателя – задача, которая может показаться на первый взгляд довольно простой, однако, как и в случае подбора любой другой техники, при выборе бойлеров следует учитывать несколько важных нюансов, о которых мы и расскажем вам в данной статье.

Подробнее

5 причин инвестировать в покупку робота-газонокосилки

Почти все владельцы принимают решение украсить свой участок ухоженным газоном. Начальные инвестиции включают выравнивание площадки, создание слоя плодородного грунта и высеивание специальной смеси семян. Однако для многих оказывается неприятным сюрпризом, что на уход за газоном приходится тратить больше сил и средств, чем планировалось. Эксперты «Леруа Мерлен» рассказывают о 5 особенностях роботов-газонокосилок, позволяющих снять с плеч дачников большую часть забот о газоне.

Подробнее

Особенности дизельной генераторной установки Hertz

Hertz – это один из наиболее известных производителей энергетического оборудования.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

История появления уличных вывесок

Вывески по праву считаются самым простым и эффективным видом наружной рекламы...

Подробнее

Что выбрать для отделки фасада – сайдинг или имитацию бруса

Имитация бруса имеет множество положительных сторон и условные недостатки, чего не скажешь о виниловом сайдинге. Более подробно с характеристиками двух материалов можно ознакомиться в нашей статье.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024