Что надо учитывать при подборе колес гидравлических и большегрузных тележек

Как правильно выбирать комплектующие колеса для гидравлических тележек. Неповоротные и поворотные колеса большегрузных тележек.

Прочные колеса и ролики для гидравлических тележек изготавливают из разных материалов. Какие лучше выбрать. Конструктивные особенности колес большегрузных тележек.

Даже самое надежное складское оборудование рано или поздно выходит из строя. Гидравлическая тележка (рохля) используется для перемещения грузов весом в несколько сотен килограмм, она постоянно испытывает высокие нагрузки. Двигается устройство на рулевых колесах и подвильных роликах. На рулевые, особенно при поворотах, приходится большая нагрузка.

Со временем происходит истирание колес. Это чаще встречается там, где они контактируют с неровным покрытиями складов и площадок. Комплектующие перестают справляться с передвижением, выходят из строя, им требуется замена. Колеса и ролики, изготовленные на заводах Турции и Китая, для гидравлических тележек известных брендов можно приобрести на сайте https://kolesa-kzn.ru/dlya-gidravlicheskikh-telezhek-rokhlej.html.

Колеса и ролики для гидравлических тележек

Материал изготовления


Комплектующие подбираются в зависимости от типа покрытия, на котором будет перемещаться рохля. В зависимости от материала изготовления колеса бывают:

  • полиуретановые. Износостойкие. Применяются для работы в помещениях и на улице;

  • нейлоновые. Монолитные, усилены ребрами жесткости. Эксплуатируются на ровных и гладких полах. С высокой устойчивостью к агрессивным средам. Могут использоваться в помещениях и на уличных площадках, но издают шум во время движения по неровной поверхности;

  • обрезиненные. Металлические внутри. Используются на грубых поверхностях (бетон, асфальт, гравий). На светлых напольных покрытиях может оставаться след от черной резины.

Если на складе поверхность пола не идеальна (с трещинами и стыками, встречается производственный мусор), тогда для рохлей лучше подходит прочный материал из полиуретана или резины.

Колеса для большегрузных тележек



Во время подбора комплектующих нужно оценивать характеристики тележек: грузоподъемность, размер вил, ряд дополнительных опций. Для перемещения крупногабаритных агрегатов и товаров используются большегрузные устройства.

Колесо для большегрузных тележек

Конструктивная особенность большегрузных обрезиненных колес — использование поворотного или неповоротного кронштейнов. Поворотные модели более маневренные, обеспечивают плавность хода, позволяют поставить груз в труднодоступном месте. Неповоротные имеют меньшую степень вибрационных колебаний, поэтому обеспечивают высокую устойчивость оборудованию. Колеса к большегрузным тележкам можно выбрать на сайте https://kolesa-kzn.ru/dlya-bolshegruznykh-telezhek.html.

При выборе колес учитывается также, на каких площадках будут эксплуатироваться тележки и рохли, какие грузы будут перемещать, их максимально допустимая нагрузка. От грамотного подбора запасных колес с учетом условий рабочей среды зависит надежность и производительность оборудования, длительный срок эксплуатации.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Эмали и краски для батарей

Все эмали и краски, которые предназначены для радиаторов, часто имеют общие требования. Они предназначены для защиты металлических поверхностей от окислений и процессов коррозии. При этом такие покрытия не должны отслаиваться при воздействии высоких температур...

Подробнее

Кровельные работы для загородного дома

Монтаж кровли – важнейший этап при возведении частного дома в Беларуси. Она придает постройке завершенный вид, обеспечивает защиту и надежность ее обитателям.

Подробнее

Забор из профнастила, выбираем фундамент

Любое строительство, будь то здание или иная хозяйственная постройка, начинают с фундамента. Забор – это та же конструкция, которая, как и все сооружения начинается с фундамента...

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Входная группа и перила

Входные группы стали обязательной частью современных зданий, магазинов, бизнес-центров, баров, кафе и ресторанов. Наряду с эстетической функцией, данный элемент имеет практическое назначение: защищает входную зону от дождя, снега, от перепадов температур.

Подробнее

Особенности изготовления и установки дверей для медицинских учреждений

Медицинские двери соответствуют стандартам, делаются из безопасных материалов. Подбираются с учетом типа помещения, где будут установлены.

Подробнее

Регулятор давления воды

Изменяются эпохи, а совместно с ними подвергаются смене и способы, которые подходят на работу нам. Вместе с новшествами приспевают и новейшие приборы, вызванные повысить качество нашей жизни, уменьшить затраты, сэкономить природоохранную ситуацию и т.д т.п.

Подробнее

Ремонт мебели: что необходимо помнить

Вторая жизнь старой мебели. Насколько важен ремонт мебели, старинной и дорогой. Варианты двух разных дизайнерских подходов при перетяжке мягкой мебели...

Подробнее

Внутренний водопровод и канализация зданий: основные нормы и требования СНиП

Для увеличения эффективности и обеспечения безопасности внутренний водопровод и канализация зданий собираются с учетом строгих правил, зафиксированных в нормативных документах СНиП.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024