Как утеплить металлическую дверь

В наши дни металлическая дверь – это самый оптимальный выбор для защиты квартиры от незаконного проникновения. Помимо поддержания безопасности жилища, такая дверь поможет препятствовать проникновению в помещение шума и сохранит тепло...

Входные металлические двери
Есть железные двери, в которые изготовителем уже встроен утеплительный элемент, но есть и такие, в которых для снижения цены утеплитель не предусмотрен. Во втором случае часто в процессе эксплуатации возникает необходимость утеплить дверь. Давайте рассмотрим, каким образом это можно сделать самостоятельно.


Самый простой способ – использовать специальный материал для утепления. Изготовителем для шумоизоляции и препятствия проникновению холодного воздуха в помещение чаще всего устанавливается на дверь резиновый уплотнитель. Двери, оборудованные таким уплотнителем, не только лучше сохраняют тепло в помещении, но и закрываются без шума. Для дополнительного утепления можно использовать такие материалы, как поролоновый утеплитель, минеральная и базальтовая вата. Из более доступных материалов подойдет монтажная пена. 

Если такого утепления недостаточно – то предлагаем рассмотреть более основательный способ. Для него понадобятся следующие материалы и инструменты:

- карандаш,

- рулетка

- пенопластовые панели по ширине каркаса двери,

- силиконовый клей,

- самоклеящийся поролон,

- самоклейка,

- ДВП,

- шурупы,

- отвертка,

- лобзик,

- электродрель,

- нож-резак, 

- наждачная бумага,

- герметик

После предварительной подготовки приступаем к работе. Для начала нужно тщательно замерить высоту и ширину дверного профиля. Из листа ДВП необходимо вырезать полотно согласно проведенным замерам. Обратите внимание, что на листе ДВП должны быть точно такие же отверстия, как на дверном профиле, а именно: прорезь для «глазка», замка (или нескольких) и любые другие. Нужно убедиться, что прорези на листе ДВП расположены точно в тех же местах, что и на самом профиле. Готовый лист со всеми отверстиями лучше сразу приложить к двери, чтобы быть полностью уверенными в полном соответствии.

Следующий этап – подготовка пенопластовых панелей. Панели нужно вырезать таким образом, чтобы они полностью заполнили собой поверхность дверного профиля. Готовые панели закрепляются на двери при помощи силиконового клея. Дождавшись полного высыхания клея, аккуратно накладываем на дверь сверху лист ДВП. Прикрепляем лист с помощью шурупов. Для надежности крепления конструкции шурупы распределяются равномерно по всей поверхности двери и вкручиваются в профиль через ДВП. Обязательно нужно проверить, что ДВП плотно прилегает к двери по всей поверхности.

После закрепления листа обрабатываем его кромки наждачной бумагой и ножом-резаком и приступаем к завершающему этапу: оклейке дверного профиля поролоном. Для этого снимаем с рулона защитную пленку и крепим поролон на раме. Работа закончена, теперь металлическая дверь надежна, защищена и не будет пропускать в квартиру холодный воздух.

Другие материалы по теме:

Металлическая дверь фото


Выбираем металлическую дверь








Производим монтаж наличника (фото)





Установка двери своими руками









Уплотнение дверей (фото)



Сквозняк, как с ним бороться, как утеплить двери и окна











Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Техническая экспертиза сооружений

Своевременная проверка технического состояния всех строительных конструкций здания позволяет уменьшить риски обрушения конструкций и помогает вовремя выявить дефекты и поставить здание на ремонт...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Какие запчасти чаще всего требуется менять на бензопиле

Какие запчасти активнее всего выходят из строя на бензопиле? Называем детали, что нужно менять наиболее часто.

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Плитка под мозаику: особенности, виды, применение

Использование мозаики при оформлении интерьера позволяет получить очень эффектный результат, а также сделать рабочую поверхность защищенной перед негативными внешними воздействиями...

Подробнее

Заборы FENSYS. Тонкости монтажа

Металлические сварные заборы марки FENSYS поставляются комплектом, готовым к установке. В него входят панели, столбы, крепеж, заглушки для столбов. Вместе с решетчатым забором могут быть заказаны ворота, барьерные заграждения, калитки.

Подробнее

Фотогальваническая черепица – новый источник электроэнергии

Расходы за отопления всё возрастают, поэтому владельцы домов всё чаще обращаются к источникам нетрадиционного отопления. В их число входит фотогальваническая черепица...

Подробнее

Преимущества использования опалубки для колонн

При создании строительных объектов используются различные декоративные элементы. Одной из популярных конструкций считается колонна.

Подробнее

Как утеплить фасад дома, "мокрый фасад"

Если в ваших планах не стоит изменение внешнего вида фасада вашего дома, и вы просто хотите утеплить фасад, то данный метод "мокрый фасад" как раз для этого случая...

Подробнее

Гибкая битумная черепица

Этот кровельный материал появился сравнительно недавно, но уже достаточно активно используется при обустройстве кровельных систем. Гибкая черепица - условия монтажа, плюсы и минусы…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024