Ламинат для кухни – особенности выбора

Наверное многие озадачивались вопросом какое напольное покрытие выбрать для кухни. Кухня – это особое место, и в силу своих особенностей, покрытие для кухни должно соответствовать определенным характеристикам. Оно должно быть прочным, влагостойким и легко мыться...

кухня

Сможет ли ламинат выдержать подобные условия и не проще ли выбрать для кухни какой-нибудь другой материал – линолеум или плитку?


Ламинат обладает массой достоинств, за что и снискал себе большую популярность:


- устойчивость к внешним воздействиям;

- устойчивость к высоким температурам;

- простота в уходе;

- экологически чистый;

- долговечность;

- легкий монтаж;

- не высокие цены;


Ламинат для кухни теплее плитки, и не боясь простудиться, по нему можно ходить босиком. Он прекрасно выдерживает удары, сколы и трещины. Его трудно испачкать или каким-либо образом повредить. И все же основное его достоинство – эстетически привлекательный внешний вид, схожесть с паркетом и многообразие видов.


Ламинат прекрасно вписывается в любой интерьер и в зависимости от стилевого направления кухни, можно выбрать любой оттенок, узор и цвет, который станет идеальным решением и создаст для нее индивидуальный и неповторимый стиль.


При покупке ламината следует учитывать определенные факторы, которые позволят сделать правильный выбор и не ошибиться:

- Плотность. Она должна начинаться от 900 кг/куб.м и больше.

- Класс прочности. Ламинат имеет несколько классов прочности, которые позволяют выбирать его для разного вида помещений. Для кухни надо выбирать самый прочный класс – 32 и 33.

- Отсутствие фаски. Несмотря на то, что многие предпочитают ламинат с фаской, которая имитирует паркетную доску, для кухонного ламината стоит отказаться от этого и выбрать покрытие без щелей.

- Водостойкий нижний слой. Его наличие обязательно, так как помогает предотвратить скапливание влаги.



Укладка ламината довольно проста и не требует больших усилий. Ее можно производить по двум технологиям:

- Клеевая, которая осуществляется посредством склеивания планок между собой.

- Бесклеевая. При ней панели соединяются замковой системой.


Они имеют свои достоинства и недостатки, но большую популярность получила замковая технология. Значительное преимущество ламината еще и в том, что его можно использовать практически для любой поверхности, важно только, чтобы она была ровной, чистой и сухой.

Выбрать качественный ламинат вполне под силу каждому. Учитывая советы по выбору и монтажу, вы сможете выбрать напольное покрытие с высоким сроком эксплуатации и будет радовать своей практичностью и дизайном.

Другие материалы по теме:

Щитовой паркет и ламинат фото

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить




Подложка под ламинат

Как выбрать подложку под ламинат





Пол (Ламинат - паркет)


Ламинат
 из винила: за и против







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Арки в квартире выбираем материал

Планируя обустройство проёма в виде арки, необходимо помнить, что арка в квартире значительно изменит пространство и насколько эти изменения будут гармоничными, зависит не только от дизайна арочного проема, но и от материала, из которого она будет изготовлена...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Положительные и отрицательные свойства гипсокартона

Ни один ремонт сегодня не обходится без применения гипсокартонных панелей. Используют их в самых разных случаях, что говорит о большой востребованности такого материала...

Подробнее

Туалет на даче своими руками

Как и из каких материалов можно построить туалет, этапы строительства, фотографии с описанием. Рассмотрение системы люфт - клозет...

Подробнее

Керамические декоративные элементы в интерьере

Среди существующих декоративных элементов из керамики владельцам жилищ известна преимущественно плитка...

Подробнее

Электронный замок — удобно и безопасно

Электронный замок в квартиру обеспечивает доступ к жилью при помощи инновационных технологий. Это могут быть код, отпечаток пальца, RFID-носитель, мобильный ключ.

Подробнее

Ремонт и отделка дома вагонкой-штиль

Вагонка-штиль является практичным выбором для отделки большинства помещений в доме. Подробнее.

Подробнее

Частые ошибки при монтаже вентиляции

Вентиляция промышленных, административно-офисных и бытовых зданий предназначена для эффективного воздухообмена в обслуживаемых зонах. Этот результат достигается за счет вытеснения вытяжного воздуха приточным.

Подробнее

Приготовились – взлетаем! Что такое кровати с парящим основанием и чем они хороши?

Парящая кровать в полной мере соответствует своему названию – она не имеет классического основания, а парит в воздухе. «Взлетает» она за счёт суперпрочной спинки, которая крепится к стене.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024