Обновление обшивки мягкой мебели

Специалисты считают, что человеку просто необходимы кардинальные перемены в жизни каждые 8-10 лет – смена работы, увлечений, привычного интерьера квартиры...

Ремонт мебели
И если поменять работу и любимое занятие относительно просто, то с ремонтом и сменой дизайна интерьера дело обстоит гораздо сложнее.

Для этого необходимы значительные денежные вложения, огромные усилия и большое количество времени.

Неплохим решением станет обновление старого интерьера при помощи перекраски стен или оклеивании их новыми обоями, а также обновление штор и мебели.

При этом наибольшие траты будут связаны именно с покупкой новой мебели. Но и тут можно найти выход – им станет смена старой мебельной обивки на новую.

Можно выполнить эту работу самостоятельно, но лучше привлечь к обновлению обивки профессионалов, тогда риск затянуть процесс на длительное время или испортить хорошую мебель будет сведен к минимуму. Профессиональный мастер качественно перетянет обивку всего лишь за несколько дней, а данная статья осветит важные критерии подготовки к этой работе.


В первую очередь, перед сменой обшивки нужно тщательно изучить последние тенденции моды, ведь модными бывают не только одежда и обувь, но и предметы интерьера. В первую очередь это касается цветового решения. Однотонная расцветка подойдет для лаконичных интерьеров в стиле минимализма, а пестрая или с крупным рисунком отлично впишется в классический интерьер.

Особое внимание необходимо уделить выбору красивого и качественного материала для новой обшивки. Одним из самых распространенных, качественных, долговечных и одновременно дорогих материалов является натуральная кожа. Если бюджет ограничен, хорошей альтернативой станет обшивка из искусственной кожи – она также износостойка, устойчива к влаге и проста в уходе. Минусом такой обшивки является то, что на ней легко появляются царапины, особенно, если в доме есть животные или маленькие дети. Более изысканными материалами являются жаккард и гобелен – они отличаются сложными рисунками, сочетая которые, можно получить изделие невероятной красоты. Старый внутренний материал, обычно поролон, которым мебель набита изнутри, также можно заменить на новый.

Также стоит уделить время и осмотреть мебель на предмет поломок и появившихся за время эксплуатации мелких дефектов, и одновременно с обновлением обшивки произвести необходимый ремонт, если потребуется. Обычно модели мебели прошлых лет более качественная и отличается более прочным каркасом, по сравнению с современными моделями. Поэтому часто достаточно лишь заменить расшатавшиеся ножки или колесики или закрепить спинку изделия, и мебельный гарнитур будет служить ещё долгие годы.

Мягкая мебель – неотъемлемая часть любого интерьера. Новая обшивка в сочетании с декором, например, лентами, бантами или кистями, не только подарит старой мягкой мебели вторую жизнь, но и сделает её более удобной и красивой, и, кроме того, значительно преобразит и освежит интерьер вашего жилища.

Другие материалы по теме:

Старинный диван

Как отреставрировать деревянную мебель?




Пластиковая садовая мебель

Как выбрать садовую мебель






цвет в интерьере




Интерьер в цвете













Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Астры: история культивирования, сорта и виды

История происхождения цветов, уход и выращивание...

Подробнее

Хлопоты дачника в июле

Работы проводимые в саду и огороде в месяце июле...

Подробнее

Песок в строительстве: назначения, качественные характеристики

Интересует песок для строительства? Заказать материалы высокого качества с доставкой можно через маркетплейс Solber.

Подробнее

Гидрофобизация фасадов – эффективная защита стен дома от намокания

Гидрофобизацию фасада сегодня всё чаще включают в список обязательных строительных операций, так как это наиболее эффективный способ защиты наружных поверхностей стен от разрушительного воздействия влаги.

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Почему болгарка искрит и пахнет горелым

Болгарка (УШМ) искрит и пахнет горелым - причины происходящего. Почему искрит новый инструмент. Почему искрит старый инструмент. Основные причины и методы устранения неисправностей. Редкие причины искрения УШМ.

Подробнее

Уникальные свойства порошковых красок

Технологии получения порошковых красок и методы их нанесения на различные поверхности были разработаны в Германии на рубеже шестидесятых годов прошлого века.

Подробнее

Правильный уход может значительно продлить срок эксплуатации пластиковых окон

Теперь современные дома и квартиры невозможно представить без обязательного наличия пластиковых окон. Но чтобы они долго прослужили своим хозяевам, новым окнам требуется специальный уход, который на практике совсем не обременителен...

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Рулонные шторы и их применение в интерьере

Минимализм в современном интерьере, несомненно, занимает лидирующие позиции. Это обосновано, ведь экономия пространства, времени и растраченной энергии является одним из важнейших факторов современного ритма жизни.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024