Продукция компании Wavin в различных канализационных системах: история производства, применение

Какие виды канализации Wavin бывают? Для чего они применяются? Как выглядят? Расскажем о том, какие есть разновидность канализационных систем Wavin, какая у них область применения и где их заказать.

Wavin – это ведущий производитель элементов конструкции трубопроводов для промышленного и гражданского строительства, систем инженерных коммуникаций (дренажа, водоотведения, канализации, очистки вод и т. д.).

Немного о производителе


На сегодняшний день концерн Wavin является не только ведущим, но и одним из самых крупных производителей. Заводы компании располагаются в 30 странах мира, годовой оборот составляет более миллиарда евро. Развитие концерна продолжается, в странах Европы открываются новые производственные цеха, расширяется дилерская и сбытовая сеть. Продукция Wavin представлена на рынках не только в Европе, но и Северной и Латинской Америке, Азии, Африке и т. д. В 2005 году компания заняла устойчивое положение на российском рынке, открыв свой завод в Москве.

В 1955 году Дж. Келлер начал исследования поливинилхлорида, с целью изучения возможности использования этого материала для производства водопроводных труб. Исследования оказались успешными, что послужило поводом для открытия компании. Уже на следующий год продукция Wavin начала активно внедряться на европейские рынки.

В период с 60-х до начала 90-х годов ассортимент компании включал в себя трубы из поливинилхлорида, полипропилена, полиэтилена, полимерную тару. В компании было открыто несколько подразделений, специализирующихся на проведении исследований.

Такой подход к производству позволил внедрить самые современные технологии, обеспечить высочайшее качество продукции, ее полную безопасность, удобство эксплуатации, долговечность. Сегодня в ассортимент компании Wavin входит около 17,5 тысяч наименований различной продукции.

Виды канализаций

  • Малошумная канализация Wavin

    Труба и отвод канализационные (серые) Канализационные системы принято разделять на внутреннюю и наружную канализацию. Внутренняя канализация обеспечивает отведение и транспортировку стоков непосредственно из здания до очистных сооружений.

    В тех местах, где необходимо снизить шум, неизбежно возникающий во время работы канализационной системы, используются трубы Wavin ASTO. Эта канализационная система из полипропилена получила название малошумной или шумопоглощающей.
  • Наружная канализация Wavin

    В соответствии с современными нормами, наружные канализационные системы делятся на безнапорные и напорные. Для монтажа безнапорных канализационных систем компания Wavin выпускает пластиковые колодцы, раструбные трубы из поливинилхлорида, фасонные части. Ассортимент пластиковых колодцев для наружных канализационных сетей очень разнообразен.

    Наружная канализация - отвод Они могут использоваться с самыми разными целями.

    Подобные сооружения устанавливаются на всем протяжении трубопровода для обеспечения контроля над работой системы, технического обслуживания, проведения ремонтных работ и т.д. Колодцы диаметром более 1000 мм обеспечивают доступ человека к канализационным сетям. С помощью колодцев меньшего диаметра обеспечивается проведение контроля и технического обслуживания с поверхности.

  • Пластиковые колодцы Wavin используются также для монтажа ливневых и дренажных систем, сетей водоотведения. Они также могут быть использованы в качестве перепадных, расширительных колодцев.

  • Дренажная канализация

    Дренажная канализация Дренажная канализация Wavin используется для обеспечения отведения грунтовых вод и осушения почв.

    Для монтажа такой канализационной сети используются гофрированные дренажные трубы без фильтра и с геотекстильным фильтром, соединительные муфты, колодцы.

    Высокое качество элементов дренажной канализации Wavin обеспечивает эффективное отведение грунтовых вод даже при их высоком уровне.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте promstok.com.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кладка подпорных стенок

Очень часто на склонах могут возникнуть проблемы, связанные с движением грунта. Вот тогда то и приходят на помощь подпорные стены...

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Что такое колонновидные деревья

В данном материале идет рассказ о колонновидных плодовых деревьев, а так же о том как правильно организовать свой сад...

Подробнее

Несколько дизайнерских уловок на заметку

К сожалению, помещений обладающих идеальными параметрами мало, поэтому дизайнеры трудятся над тем, чтобы максимально скрыть недостатки при производстве отделочных работ...

Подробнее

Как выбрать ножовку

Ножовка – нужный инструмент в любом доме. При помощи ножовки выполняются различные работы, в том числе и очень важные...

Подробнее

Стяжка пола для теплого пола, делаем своими руками

Как сделать стяжку пола для теплого пола своими руками, советы и рекомендации от специалистов...

Подробнее

Пол из сосны: практично и современно

Исходный материал для производства доски – древесина сосны, которая хорошо поддается обработке и обладает достаточной прочностью.

Подробнее

Особенности эксплуатации магнитных сверлильных станков и установок алмазного бурения

Магнитный сверлильный станок и высокопроизводительная установка алмазного бурения: особенности использования оборудования нового поколения для получения отверстий.

Подробнее

Быстровозводимые модульные здания и конструкции (БМЗ)

Модульная технология строительства позволяет создавать здания и сооружения самого разнообразного назначения.

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024