Виды работ при геодезических изысканиях

Сегодня, геодезические изыскания плотно вошли во многие сферы промышленности и строительства. Многие компании, обладающие соответствующими лицензиями, выполняют свои работы согласно требуемым условиям...

Геодезия
Как известно, спрос порождает предложения. Невероятно, но в последние годы потребность в геодезических изысканиях стремительно выросла. Основной причиной этому послужило увеличение объемов строительства, как в частном, так и в многоэтажном секторе.




Нельзя забывать, что предпринимательство и бизнес сфера также не стоит на месте, а развивается достаточно динамично. Это требует дополнительных объектов коммерческой недвижимости, как непосредственно для ведения бизнеса, так и для того, чтобы осуществлять им руководство. Каждый объект коммерческой недвижимости не может возводиться без предварительной геодезии. 



Много частных лиц сегодня предлагает услуги в сфере проведения геодезии, но, если частное лицо не имеет лицензии и не сертифицировано, то проект дома, составленный на основе геодезических исследований не будет подписан Управлением Архитектуры.



Поэтому геодезия должна заказываться только в лицензированной организации. Что же на сегодняшний день может предложить заказчику такая организация и какие виды работ провести, чтобы на их основании можно было бы сделать проект строительства? К основным видам работ, проводимым на предварительном этапе строительства относится исследование грунтов и грунтовых вод, съемка, как надземных, так и подземных инженерных коммуникаций, а также топографическая съемка, на основании которой выполняется цифровая модель местности.



Кроме того, геодезия необходима и тогда, когда производится монтаж здания, так как земельные участки по Киевскому шоссе в Подмосковье постоянно изменяют свою структуру. Поэтому, если строительство начиналось несколько лет назад, то не исключено, что строители обладают устаревшей информацией. При капитальной реконструкции зданий требуются геодезические исследования фундаментов зданий и земельного покрова, ведется наблюдение за деформацией сооружения, а также прочие работы.



Геодезические исследования потребуются при разведке полезных ископаемых. Прежде чем начать разрабатывать определенную местность и добывать из недр полезные ископаемые, ученые проводят серьезную подготовительную работу. Это необходимо, чтобы оценить залежи полезных ископаемых, а также выбрать способ для их добычи. Поэтому сфера геодезических исследований очень обширна и необходима во многих сферах деятельности человека.

Другие материалы по теме:

Иллюстрация (Строительство загородного дома)


Выбираем участок для дома







Загородный участок

Подготавливаем участок к строительству




Загородный участок (дом)

Принципы планирования загородного участка







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Художественная ковка

На территории нашей страны первые упоминания о кузнечном мастерстве относятся к шестому – четвертому веку до нашей эры. Именно тогда впервые металл стали обрабатывать методом ковки...

Подробнее

Писсуар в квартире, нужен ли, плюсы и особенности

Никто не станет спорить, что писсуар является очень редким гостем в наших жилищах. Чаще всего мы его видим в общественных уборных, где имеется большой людской поток...

Подробнее

Воздуховод круглый пластиковый

Воздуховоды круглые из пластика, преимущества и свойства...

Подробнее

Дача, сад и огород: осенние приготовления к зиме

Дача, сад и огород. Эти слова для многих россиян означают отдых и приятный физический труд на свежем воздухе, «фирменные» домашние соленья и ароматное варенье. Опытные дачники осенью готовят сад и огород к зиме. Это позволяет защитить растения от мороза и грызунов, подготовить землю к весеннему пробуждению и получить отменный урожай в следующем году...

Подробнее

Сырость в подвале

Многие домовладельцы задаются вопросом - откуда в подвале вода, если внутренние стены при первичном осмотре не имеют дефектов и трещин. Какими могут быть причины, приводящие к затоплению подвала. Рассмотрим основные из них, а так же возможные пути решения…

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Павильон для бассейна

Последнее время модно строить бассейны в загородном доме или даже на даче. Но реально ли это в условиях нашей страны? Ведь после жаркого лета, приходит осень с дождями, а потом и зима, с морозом и снегом. Ответ положительный!

Подробнее

Стеклянные панели для кухни

Одним из наиболее популярных методов отделки кухни считаются стеклянные фартуки (скинали), они оживляют интерьер, добавляют ему особую нотку современности...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Производство OSB (ОСП) - технические требования, экологичность

Ориентированно-стружечная плита, или сокращено OSB, — изделие сравнительно новое, однако чрезвычайно популярное и любимое потребителем.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024