Принципы мебелировки Итальянской спальни

Чтобы выходить в мир полным сил, настроения и радости – необходимо качественно отдыхать ночью. И основным условием такого отдыха является комфортная, уютная, располагающая к отдыху обстановка спальни...

Мебилировка Итальянской спальни Полноценный сон в жизни человека важен ничуть не менее правильного питания и является составной частью здорового образа жизни.

Потому к выбору мебели для спальни необходимо подходить серьезно и вдумчиво. Нельзя рисковать здоровьем, настроением и работоспособностью, покупая дешевую и некачественную мебель.

Но, сейчас, посетив любой мебельный магазин или, тем более, грандиозный мебельный центр типа Гранд или Три Кита в Москве – любой, неискушенный и неподготовленный покупатель может растеряться и, пробродив по залам целый день, в итоге уйдет оттуда, так и не сделав выбора. Как же все-таки выбрать подходящий именно вам мебельный гарнитур, давайте попробуем разобраться.

Прежде всего необходимо определиться с бюджетом предполагаемой покупки. И вот здесь-то нас поджидает первая неожиданность. Оказывается, что цены импортных гарнитуров не намного выше, чем цены спальных гарнитуров отечественного производства, при том, что качество импортных  - например, тех же итальянских спален, - значительно выше.

Итальянские спальни оказываются далеко впереди по соотношению цена\качество даже в отношении недорогой продукции фабрик уровня SMA  или Bellon Gastone, а что касается продукции престижных брендов вроде Pistolesi, то мебель такого уровня вообще уникальна.

Обычно, в комплект набора итальянской мебели для спальни входят несколько разных предметов – это, конечно же, кровать, шкафы, прикроватные тумбочки, комод или туалетный стол и зеркало с пуфом. Это очень удобно, поскольку весь набор выполнен в одном стиле, в одном решении.

Но, ведь у каждого собственное представление о том, какая должна быть спальня, какие предметы мебели ему будут необходимы, а какие лишние. Немалое значение имеет и размер собственно комнаты, которая будет выполнять функции спальни в квартире. 

Основным руководящим моментом в выборе интерьера спальни обычно является уровень культуры вообще и эстетической культуры – в частности. Спальня в доме – это приватное пространство и на двери в нее висит незримая табличка – «Посторонним вход воспрещен».

Воспитанный человек никогда не войдет в спальню в чужом доме. Это дает возможность оформить интерьер вашей итальянской спальни по собственному усмотрению, только для себя. Позволяет не думать о том,  кто и что скажет, подумает или поймет по оформлению вашей спальной комнаты. Дайте простор для своей фантазии. Здесь подойдет любой подход, любая идея, и любое смешение стилей – от классицизма до минимализма. Самый главный критерий спальни – ваши собственные удобство, комфорт, восприятие и ощущения.

Материалы по теме:

В каких цветах оформить детскую комнату

Цвет в интерьере спальни

Как подобрать освещение для спальни?

Модные интерьерные штучки

Оформляем новостройку в арабском стиле






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Дом из бруса – теплое и экологичное помещение

Брус из дерева является превосходным материалом для строительства дома, бани и тому подобных строений.

Подробнее

Обустройство загородного участка - с чего начать строительство

Как разместить, постройки и объекты на загородном участке, распространённые ошибки. Где поставить, дом, барбекю, туалет, хоз-постройку или баню. Где лучше разбить садик или огород. Как сделать нормальный заезд на своей даче.

Подробнее

Фонтан в собственном дворе

После рабочего дня так приятно прийти в свой двор, сесть на скамейку или кресло и насладится прекрасной природой. Психологи говорят, что лучшим успокоением может быть всего час проведённой за созерцанием, как течёт вода...

Подробнее

Как не ошибиться при выборе черепицы и водостока?

Что бы сделать крышу надежным защитником дома от атмосферного влияния, стоит правильно подобрать материал.

Подробнее

Выбираем мягкий уголок для кухни

Кухня ассоциируется с теплым семейным очагом. Кухня – это место, где семья собирается за общим столом, где проходят теплые посиделки с друзьями. Поэтому, она должна быть не только многофункциональной, но и комфортной и уютной...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Георгины — роскошь вашего сада

Виды и сорта георгин. Как правильно размножать георгины, как хранить клубни и высаживать их в грунт...

Подробнее

Лучшие чехлы на iphone 5

Безусловно, iPhone 5 от Apple выглядит самодостаточно и сам по себе. Но большинство людей, имеющих этот гаджет, предпочитают подбирать для него один или несколько стильных чехлов.

Подробнее

Избавляемся от клопов всеми возможными способами

Даже самый чистоплотный человек не застрахован от заселения его дома паразитами. При этом вывести некоторых из них достаточно сложно...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024