Стилистика кухонных гарнитуров

В современном мире существует множество разновидностей кухонной стилистики, и сегодня мы разберем некоторые из них...

Кухня
Имеются распространенные виды, такие как модерн, классика, хай-тек и арт-деко. Выбирая стиль, нужно учитывать и общий интерьер квартиры или же дома, так же немало важно учесть площадь под кухню, и не забывайте про функциональность и удобство кухни.


Рассмотрим классические гарнитуры, которые изготавливаются из натуральных материалов. Они могут быть полностью созданы из дерева или иметь конструкцию из МДФ и массива с покрытием из шпона пород древесины. По цветовой гамме предпочитают теплые цвета: терракота, бежевый, песочный, оливковый. Имеется большой выбор комплектации кухни, в которую входят как традиционная мебель - столы, полки, шкафы и разнообразные тумбы, так и имеется комплектация присущая только для классических кухонь - горки, буфеты, креденца. Важной деталью в таких кухнях является профилировка и рифление фасадов. 

На пике популярности сейчас кухни в стиле модерн, которые мы сейчас рассмотрим. Их главной особенностью является стильный, яркий дизайн, практичность и функциональность. Эти кухни разрешается комбинировать с совершено различных материалов, таких как: стекло, метал, пластик, дерево, а также технологичных аксессуаров. Заказывая кухню от производителя, вы сможете выбрать различные планировки - угловая, линейная, островная, или П-образная.

Модерн гарнитуры имеют много выбора для разнообразия, в этом стиле не каких-то жестких правил. Любые оттенки смогут сочетаться друг с другом, контуры могут быть мягкие или же наоборот строгие, поэтому такие гарнитуры считаются главными для небольшой площади.

Находят свою популярность среди людей и кухни в стиле хай-тек. Для создания стильного дизайна вы должны использовать "холодные" материалы - алюминий, стекло, сатинированная или матовая сталь. Так же иметь в наличии много гладких блестящих поверхностей и плоскостей, разнообразные консоли и "парящие" полки - такие вещи считаются особенными для кухни в хайтековском стиле. Цветовая гамма не большая, стиль должен быть выдержан в монохромном цвете, допуская один яркий контрастный цвет. Мебель на кухне из отдельных модулей, имеется много выдвижных полок и ящиков, навесных шкафов и каркасов для техники

Последний в нашем списке стиль арт-деко, для создания которого вам понадобятся декоративные элементы из камня, ценные породы дерева, кости. Кухня в таком стиле предполагает роскошь и статусность интерьера, а материалы всегда изготавливаются самого высокого качества. Вы всегда сможете найти подходящий материал, а стиль предполагает отличную функциональность всех ваших деталей. Как аксессуар используйте антикварные вещи, ведь это является эксклюзивностью стиля.

Как видите, выбор стилистики большой, и при желании всегда можно выбрать понравившуюся вам кухню, главное - чтобы для вас она была функциональной, удобной и всегда радовала вас.

Другие материалы по теме:

Кухонная бытовая техника


Бытовая техника в интерьере современной кухни






«Островной» вариант планировки кухни





Кухонная мебель


Интерьер кухни








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Виды полипропиленовых труб Wavin: их назначение и из чего состоят

Какие виды полипропиленовых труб Wavin существуют? Какие у них особенности? Где применяются? Расскажем о том, какие есть типы полипропиленовых труб Wavin, чем они отличаются от других, область применения.

Подробнее

Способы прозвонки проводки

Для того чтобы правильно подключить кабеля к электрическому оборудованию, а также, чтобы проверить работоспособность проводки необходимо проводить прозвонку...

Подробнее

Плюсы и минусы профнастила для кровли

За рубежом использование профнастила в качестве кровельного материала популярно уже много лет. В России к этому пришли относительно недавно.

Подробнее

Как выбрать качественную ванну

Сегодня уже не составляет особого труда выбрать ванну – рынок предлагает широкий выбор моделей различных материалов, цветов, форм и производителей. В наши дни ванна стала и элементом интерьера, и местом, где можно отдохнуть, и кабинетом для физиопроцедур...

Подробнее

Разновидности финишных гвоздей для наличников

Перечислим основные виды финишных гвоздей для наличников. Рассмотрим отдельно каждый из вариантов. Назовем их особенности. Приведем положительные и отрицательные стороны использования финишных гвоздей.

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Основные вопросы о биотуалетах

Как подобрать биотуалет, какие моменты нужно учитывать при выборе?

Подробнее

Плюсы и минусы оргстекла

В нашей жизни уже давно плотно обосновался материал, так похожий на обыкновенное стекло, но намного более прочный и открытый для формирования различных изделий – речь идёт об органическом стекле...

Подробнее

Швеллер: особенности материала и применение

Такая разновидность прокатного материала как швеллер – это один из самых популярных и универсальных строительных материалов. Объясняется данный факт тем, что такие изделия выпускаются в большой разновидности форм и материалов, а их универсальность и прочность позволяют возводить даже сложные конструкции.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024