Использование профнастила в строительной индустрии сегодня

Профнастил - это один из самых многофункциональных материалов, используемых в современном строительстве...

Профнастил За счет повышенного уровня прочности, удобству и возможности использования в разных строительных целях, данный материал давно уже получил популярность у потребителей. Профнастил, цена которого доступна, используется не только в роли кровельного или фасадного материала, но также и как межэтажное перекрытие.

Профнастил: специфика материала


Неизвестно, когда началось изготовление профнастила, но можно взглянуть на старые сооружения и станет ясно, что применяют его уже более ста лет. На сегодняшний момент для его создания используются стальные листы, которым на специальных станках придают углубления волнообразной, трапециевидной или прямоугольной формы.
Наибольшей прочностью и жесткостью обладает профнастил в форме волны. Благодаря совершенствованию технологических процессов и применению особых защитных и оформительных покрытий, этот материал имеет превосходные эксплуатационные характеристики.

Профнастил оцинкованный: характерные черты


Профнастил С21 является оцинкованной продукцией с многослойной структурой, которая определяет его надежность, универсальность и эстетичный вид. Многослойность достигается при помощи нанесения горячей оцинковки с обеих сторон стального листа. Как раз за счет данного покрытия профнастил оцинкованный приобретает невосприимчивость к коррозийному разрушению и вредным воздействиям окружающей среды.
Для нанесения следующих слоев применяется способ пассирования. Грунт и красящие растворы позволяют эксплуатировать профнастил  в разных регионах с разными природными условиями.

Профнастил кровельный и стеновой: преимущества


Профнастил, отличается быстротой монтажа, удобством при перевозке, небольшими эксплуатационными затратами. Профнастил кровельный и стеновой имеет привлекательный внешний вид и высокую степень устойчивости к воздействию природных факторов.
Профнастил служит востребованным материалом при постройке промышленных площадок, коттеджей, торговых павильонов, быстровозводимых зданий и иных сооружений.

                                   Материалы по теме:

Статья - Гибкая битумная черепица

Статья -  Кровельные работы секреты правильной крыши

Статья -  Преимущества металлочерепицы




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Как выбрать хорошие семена для газона

Создание красивого газона прежде всего зависит от качества посадочного материала. Покупка семян для знающего человека не составит трудностей. А вот неопытному садовнику при выборе семян газонной травы необходимо точно знать, что в дальнейшем из них может вырасти. Мы расскажем о различных видах семян для газона...

Подробнее

Доильные аппараты для крупного рогатого скота

Современные доильные аппараты для коров «Буренка» — усовершенствованные технологии механизации ручного труда, повышающие производительность в небольших хозяйствах.

Подробнее

Террасы и опорные стены на загородном участке

При строительстве загородного дома на участке со склоном владельцы зачастую сталкиваются с проблемой размещения строений, дорожек и площадок…

Подробнее

Колодец или скважина?

Отсутствие централизованного водоснабжения на дачном участке вызывает необходимость поиска его альтернативы. Колодец и скважина относятся к самым востребованным, функциональным и доступным для условий загородного проживания источникам чистой воды. Но какой из них лучше?

Подробнее

Как выбрать ленту из световых диодов?

Лента со световыми диодами представляет собой практичный и экономичный источник света, который можно использовать в определенных условиях в зависимости от особенностей ее устройства...

Подробнее

Ремонт смесителя, замена картриджа

Как работает картридж в смесителе, их отличия, устройство картриджа в деталях, советы по ремонту смесителя, видео - замена картриджа в смесителе...

Подробнее

Кухонная вытяжка и вентиляция квартиры

Из всех систем жизнеобеспечения мы традиционно уделяем основное внимание тем, сбои в работе которых сказываются на привычном уровне комфорта.

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Белорусские металлические двери: особенности, достоинства, разновидности

Уже не первый год белорусские металлические входные двери пользуются высоким спросом на рынке. Это объясняется многочисленными преимуществами конструкций, а также их финансовой доступностью.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024