Широкий выбор изделий из искусственного камня

Среди современных отделочных материалов одно из первых мест по актуальности занимает искусственный камень и разнообразная продукция из него. В дизайне интерьера его начали использовать сравнительно недавно, однако за эти несколько лет он успел получить широкое распространение.

Камин, каменный
Искусственный камень является современным, композитным материалом, который производится на основе акрилового соединения.

Благодаря тому, что искусственный (композитный) камень почти на 70% состоит из природных компонентов, его можно назвать экологичным.

Характерная особенность этого материала, заключается в ценовой доступности, отличных технических характеристиках и внешнем сходстве с натуральным камнем.

Изделия из искусственного камня


Сейчас мастера предлагают широкий выбор различных деталей, которые призваны сделать интерьер красивым и функциональным.

В нашей компании http://stone-world.ru Вы сможете найти:

• подоконники;

• столешницы;

• кухонные мойки;

• барные стойки;

• другие предметы интерьера.

Следует отметить, что первоначально изделия из искусственного камня использовались исключительно в ванной комнате. Высокая влажность, перепады температур и риск возникновения грибка и плесени требовали тщательного подбора отделки. Новый материал помог решить все эти проблемы. С тех пор дизайнеры работали над созданием различных полочек, стоек, тумб, табуретов и столешниц.

Чуть позже их стали использовать на кухне, где условия эксплуатации мебели также довольно жесткие. Здесь композитные материалы нашли применение при изготовлении столешниц, подоконников, кухонных моек и фасадов мебели.

Еще одной сферой применения искусственного камня является фармацевтика и медицина. Невосприимчивость к реагентам, влаге и бактериям делают этот материал идеальным в тех случаях, когда к чистоте предъявляются повышенные требования. На таких предприятиях часто можно встретить столешницы и мойки из композита. Несомненным преимуществом является и богатая цветовая палитра, которая позволяет выбрать изделие, органично вписывающееся в интерьер любого стиля и цветовой гаммы.

Повсеместное использование является несомненным доказательством отличного качества, долговечности и многочисленных технически возможностей искусственного камня. Именно поэтому спрос на эти изделия, в нашей стране, с каждым годом увеличивается.

Другие материалы по теме:

Натуральный камень в интерьере



Натуральный камень для пола






Гибкий камень



Что такое гибкий камень?







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Стоит ли утеплять балкон?

Если необходимо утеплить балкон или лоджию, нужно определиться с его функциональностью, а потом уже выбирать способ остекления...

Подробнее

Петуния – королева клумб и балконов

Летом, когда все цветет, благоухает и радует глаз, хочется наблюдать буйство красок везде и повсюду. Петунию можно встретить везде, в городах где как могут украшают всевозможные клумбы, аллеи, лестницы, парки яркими ненавязчивыми цветами. Петуния за свою красоту и неприхотливость очень ценится и садоводами...

Подробнее

Признанный лидер среди герметиков - герметик и клей на основе MS-полимера

Подбирая герметик, многие сталкиваются с теми или иными свойствами, ограничивающими его использование для других целей. Волей не волей задумываешься, что было бы не плохо купить герметик, сочетающий в себе лучшие стороны силикона, полиуритана и акрила. Оказывается такой герметик есть - встречайте герметик на основе MS-полимера …

Подробнее

Нержавеющая гофрированная труба: преимущества в отоплении, теплых полах

Наряду с пластиковыми и чугунными материалами трубы гофрированные нержавеющие твердо завоевали доверие потребителя. Наиболее частое использование - теплые полы, системы отопления. Рассмотрим основные плюсы...

Подробнее

Ремонт в квартире: отделка потолков

Фактура поливинилхлоридной пленки для натяжного потолка может быть матовая, глянцевая, с тиснением, под дерево, мрамор или перфорированная. Многообразие цветов и оттенков достигает ста градаций.

Подробнее

Стеклянные стеновые панели

Стеклянные панели широко используются в оформлении помещений. Узнаем подробней об особенностях стеклянных стеновых панелей, видах их оформления и монтажа...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Функциональные секреты гранитной плитки

При выполнении ремонта в коттедже, городских апартаментах лучше сразу же выбирать исключительно гипоаллергенные материалы. Современные люди совершенно не застрахованы от возникновения аллергических реакций, которые могут возникать не только в детском возрасте, но и у взрослых людей и даже пожилых.

Подробнее

Хоста

Одним из часто встречающихся растений, используемых для украшения композиций загородного участка является Хоста лат.Hósta…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024