Преимущества декоративного искусственного камня для отделки фасадов

Разнообразные дизайнерские решения для отделки дома с применением горных пород придают помещению роскошность, добротность и оригинальность. Конечно, каждый из нас хочет придать своему жилищу уникальный облик.

Отделка фасада дома камнем
Разнообразные дизайнерские решения для отделки дома с применением горных пород помогут сделать помещение роскошным, добротным и оригинальным. Конечно, каждый из нас хочет придать своему жилищу уникальный облик.

Для того чтобы реализовать свои идеи во внешней и внутренней отделке дома, совсем не обязательно покупать дорогостоящие натуральные материалы.

Ведь для этих целей сегодня широко применяются искусственные материалы, которые по своим характеристикам ничуть не уступают природным, а в некоторых пунктах даже выигрывают у них.

Искусственный камень при декоративной отделке стал незаменимым и популярным материалом благодаря своей относительно низкой стоимости по сравнению с натуральными породами. В основном такой камень создается при помощи вибролитья и вибропрессования из цемента, песка, крошки натуральных пород и т.д. Цветовые пигменты способны придать материалу любой окрас без ограничений вариантов гаммы и фактуры.

Одна из основных ценностей искусственного камня заключается в способности имитировать с поразительной точностью абсолютно любой вид натурального материала, будь то оникс, песчаник, базальт или травертин. То есть искусственный камень легко может "перевоплотиться" в скальные и песчаные поверхности, валуны и глыбы. При этом, к примеру фасад из декоративного камня whitehills.ru предлагается всегда качественный. Такой фасад придаст дому вид надежной крепости, впечатляющей своей природной мощью и первозданностью форм и очертаний.

Благодаря огромному опыту создания искусственного камня технологии совершенствуются каждый день, а характеристики материала доводятся до идеального состояния.

Кроме привлекательного внешнего вида, этот камень имеет высокие функциональные показатели. Во-первых, он обладает достаточной устойчивостью к воздействию влаги, что уменьшает риск образования плесени. Прочность и стойкость к механическим повреждениям, к перепадам температуры и другим внешним факторам – важный аргумент при выборе камня для облицовки фасада. Во-вторых, такой декоративный камень может применяться при отделке строений из любых материалов. Даже если стены выполнены из бетонных блоков, они не требуют предварительных работ. Фасадный искусственный камень имеет вес в пару раз меньше, чем натуральные породы, поэтому дополнительного укрепления фундамента переде облицовкой не потребуется. Все это значительно упрощает процедуру отделки фасада.

Можно с уверенностью сказать, что декоративный искусственный камень является недорогой, качественной и надежной альтернативой натуральным природным материалам.

Другие материалы по теме:

Утепление фасада

Как утеплить фасад дома, "мокрый фасад"





Отделка фасада пенополистиролом



Как выполнить ремонт фасада и утеплить стены дома








Вентилируемый фасад


Вентилируемый фасад








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Минеральное волокно – безопасно для здоровья?

К теплоизоляции из минерального волокна относится базальтовая вата. Невысокая цена изделий из базальтовой ваты и качество изоляции делают её доступной и популярной у строителей...

Подробнее

ГНБ и прокол под дорогой – актуальные услуги

На сегодняшний день среди разных вариантов прокладки инженерных коммуникаций особой популярностью пользуются бестраншейные способы, к которым относится и горизонтально направленное бурение.

Подробнее

Как установить задвижку или ручку с защёлкой в межкомнатную дверь

В этом материале, речь пойдёт о том как установить в межкомнатную дверь врезную задвижку или ручку с защёлкой.

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Инженерно-геологические изыскания: можно ли обойтись без них?

Инженерно-геологические изыскания проводятся перед началом любого строительства или реконструкции здания, его перепланировки.

Подробнее

Как покрасить деревянный пол самостоятельно

Проблем при покраске деревянного пола обычно возникает немного. Но, чтобы добиться лучшего эффекта от такого мероприятия, следует опираться на ряд рекомендаций...

Подробнее

Искусственный камень и его преимущества перед натуральным

В последнее время широкое распространение получили изделия из искусственного камня.

Подробнее

Монтаж панели ПВХ

Отделка помещений панелями ПВХ - это наиболее чистый и наименее трудоёмкий способ отделки...

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Гардеробные комнаты

Еще совсем недавно оставалось мечтать о личное гардеробной комнате. Такую роскошь можно было увидеть только в американских квартирах. Но мир не стоит на месте и такую роскошь теперь может позволить себе каждый желающий...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024