ГНБ и прокол под дорогой – актуальные услуги

На сегодняшний день среди разных вариантов прокладки инженерных коммуникаций особой популярностью пользуются бестраншейные способы, к которым относится и горизонтально направленное бурение.

прокол для трубы под дорогой
Использование бестраншейных способов прокладки трубопровода или ремонта коммуникаций вполне заслуженно можно назвать одним из самых удобных и выгодных вариантов.

Такие работы можно проводить на любой местности, вне зависимости от рельефа, погоды или наличия дороги. А современное оборудование, которое применяется для них, предоставляет уникальную возможность не допустить повреждений расположенных рядом коммуникационных объектов.

Горизонтально направленное бурение считается абсолютно безопасными для людей, а также оно не способно повредить окружающий ландшафт. К очевидным преимуществам такого метода можно отнести существенное сокращение времени для проведения всех необходимых действий, финансовую выгоду.

Преимущества и особенности ГНБ


Метод гнб позволяет проводить любые работы, связанные с прокладкой или ремонтом трубопровода или коммуникаций. В отличие от использования традиционных решений, сделать всю необходимую работу можно намного быстрее. Такой способ не вредит окружающему ландшафту, не нужно будет перекрывать автодвижение, а также он полностью экологичен. С помощью использования современного оборудования данный вид бурения проводится в короткие сроки, гарантируя высокую точность прохода.

В отличие от привычных способов, этот вариант выгодно выделяется своими преимуществами. К ним можно отнести:

•  возможность проведения работ вне зависимости от ландшафта;

•  быстрые сроки решения задач, что особенно актуально для больших городов;

•  при использовании этого метода не понадобится разрушать дорожное покрытие;

•  безопасность данного бестраншейного способа прокладки инженерных систем;

•  для проведения такого вида работ используются особые современные буровые установки, благодаря которым практически все процессы осуществляются под землей.

Для чего нужны проколы под дорогой

Сейчас для прокладки различных трубопроводов чаще всего выполняется прокол под дорогой. Именно его применяют для прокладки или ремонтных работ различных видов инженерных коммуникаций.

Также этот способ используют тогда, когда возникает необходимость провести трубы или кабеля к какому-либо зданию.

Прокол под дорогой можно вполне заслуженно назвать лучшим способом выполнения необходимых работ, так как он дает возможность обойтись без разрушения дорожного покрытия или перегораживания проезжей части.

Другие материалы по теме:

Как утеплить трубу, скрытого и открытого водопровода

Преимущества и применение чугунных труб в современном строительстве




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Искусственный камень и его преимущества перед натуральным

В последнее время широкое распространение получили изделия из искусственного камня.

Подробнее

Недостатки пеноблоков и их минимизация

Современные застройщики часто используют пеноблоки в процессе возведения объектов недвижимости и при их облицовке. Объясняется это тем, что такой материал обладает многими преимуществами...

Подробнее

Окна в "хрущевку" : особенности установки, как выбрать

Устанавливайте пластиковые окна в «хрущёвке», исходя из архитектурных особенностей дома и климата вашей местности.

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Спотовые светильники в интерьере: особенности, характеристики, применение

Свет в дизайне важен не менее, чем отделка помещения. Зачастую та или иная деталь интерьера нуждается в дополнительной подсветке – для этих целей используются источники направленного освещения или споты.

Подробнее

Лучшая мебель в мире

Высокое качество изделий для дизайна интерьера произведенных в Италии известно во всем мире...

Подробнее

Входные двери от производителя, причины выбора.

В связи с тем, что криминогенная обстановка в городе остается высокой, количество квартирных краж растет. На пути у грабителя квартир чаще всего стоит входная металлическая дверь, поэтому так важно, чтобы она была не только красивой, но и выполняла свою непосредственную задачу: защищала от проникновения.

Подробнее

Особенности облицовочной кладки

Кирпич для облицовки стен отличается от обычного по ряду факторов. Ровная и гладкая поверхность, без сколов и неровностей, служит для выполнения нескольких задач сразу: возвести стену и придать ей декоративный вид...

Подробнее

Светодиодные лампы: преимущества и проблематика выбора

Светодиодные LED-лампы можно подобрать онлайн по мощности, яркости, цветовой температуре, напряжению и типу цоколя.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024