Искусственный камень и его преимущества перед натуральным

В последнее время широкое распространение получили изделия из искусственного камня.

искуственный камень
Особенно часто этот материал используется в оформлениях кухонь. Он является основанием для производства подоконников, моек, а также столешниц.
Что представляет собой это сырье? В чем заключаются преимущества столешниц из искусственного камня перед природными аналогами?

Основные преимущества и характеристики камня


Современный искусственный камень появился в процессе стремления человечества найти более простую в обрабатывании, экономичную и универсальную замену естественному аналогу. Еще одной задачей, подстегнувшей производителей к созданию данного материала, стала возможность улучшения эксплуатационных свойств и расширения ассортимента.

Искусственный камень является композитным сырьем. Он состоит из следующих ингредиентов: тригидрат алюминия, смолы акрилового происхождения, особые минеральные натуральные добавки, пигменты. При производстве все вещества перемешиваются между собой. Готовая смесь заливается в формы определенных размеров. После застывания листы используются для изготовления различных предметов интерьера.

Несколько отличий искусственного камня от природного аналога


Всем известно, что натуральный камень обладает массой неоспоримых достоинств. Но есть у него и весьма ощутимые недостатки, ограничивающие сферы использования. По сравнению с ним, искусственный материал имеет:

•  небольшой вес – благодаря этому упрощается процесс обработки и монтажные задачи;

•  экологическая чистота – искусственный камень не является пористым, поэтому не впитывает влагу. Благодаря этому качеству на столешницах не образуются и не распространяются микробы и бактерии;

•  простота в уходе – пятна в виде капель жира, пролитого сока и прочих продуктов, легко удаляются при помощи губки. Органические красители не впитываются в толщу материала, что происходит со многими другими видами сырья;

•  широкий ассортимент цветов – использование различны красящих пигментов позволяет создавать самые оригинальные решения, отвечающие потребностям заказчика. Добавки из кварцевой крошки способствуют получению материала, эстетические характеристики которого максимально приближены к природному;

•  легкость обработки – кварцевый агломерат является достаточно гибким, что позволяет применить его для получения различных форм.

Искусственный камень компании Vicostone давно стал излюбленным материалом как среди пользователей, так и среди производителей. Он является действительно идеальной заменой природному сырью. Немаловажной причиной тому является низкая стоимость агломерата.

 

Другие материалы по теме:

Как сделать оконные откосы и подоконник из кафельной плитки своми руками

Оконные откосы и подоконник своими руками




Природный камень


Златолит – природный камень





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Какой должна быть идеальная дача

Лето магнитом притягивает горожан на природу, просто вынуждая поддаться соблазну и развести костер под открытым небом. Еженедельные выезды с семьей становятся привычным делом? Без кристально чистого воздуха вы не можете уже прожить ни дня?

Подробнее

Стальные швеллеры в ассортименте: надежность в каждом проекте

Если необходим качественные горячекатаные швеллеры, стоит обратиться к надежному поставщику. За счет сотрудничества крупными металлобазами, гарантируется оперативность доставки заказ и демократичность цен на продукцию.

Подробнее

Малина на приусадебном участке. Сладкая ты моя ягодка–малинка!

Малина — листопадный кустарник, сажать который можно даже на песчаных и супесчаных почвах. Уход, правильная посадка и обрезание малины...

Подробнее

Мастер-класс: столик во французском стиле из обычной полки

Полка-столик – оригинальное и нестандартное решение для гостиной. Не требует больших финансовых затрат. Сделать её сможет каждый, просто следуйте инструкции. Поехали!

Подробнее

Трубы ПНД: виды, область применения, преимущества

Пластиковые трубы успешно вытесняют стальные изделия. Рассмотрим преимущества использования таких конструкций.

Подробнее

Нержавеющий такелаж

Нержавеющий такелаж незаменим при работе под открытым небом на судах в условиях переменных температур. Сырьем для изготовления цепей, тросов, вертлюгов, карабинов и других элементов служит предельно устойчивая к коррозии аустенитная сталь марок А2 и А4.

Подробнее

Секционное ограждение сегодня

Современное секционное ограждение отличается от предшественников комплексом технических характеристик и, естественно, внешним видом.

Подробнее

Сэндвич-панели с ППУ: преимущества и применение

Сэндвич-панели из пенополиуретана ранее использовались в холодильных установках, чем и объясняются их высокие энергосберегающие характеристики. Сегодня их применение оправдано на всех объектах, где используется автономное отопление...

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024