Мягкая кровля: уход

В настоящее время на рынке строительных материалов представлен огромный выбор кровельной продукции. В зависимости от вида она бывает: гибкая черепица, битумная плитка, ламинированная, а также рулонные изделия. Всем этим материалам в процессе эксплуатации требуется внимание и уход...

Битумная черепица
Но в последнее время огромным спросом пользуется мягкая кровля, иначе ее называют гибкой черепицей.

Главными ее особенностями являются: эстетический внешний вид и, конечно же, первоклассный стиль.


Если сравнивать с аналогами, то данная черепица имеет ряд преимуществ. В первую очередь, это долговечность. На сегодняшний день достаточно сложно найти такой кровельный материал, который прослужит на протяжении 30-40 лет. Временной отрезок можно увеличить, только в том случае, если правильно осуществлять монтажные работы и уход.

Производители рекомендуют выполнять укладку в соответствии с инструкцией. Если вы будете придерживаться правил и советов, тогда все работы будут выполнены без каких-либо осложнений. В противном случае может быть нанесен огромный вред кровле. Когда крыша здания или сооружения имеет весьма не простой профиль, тогда обязательно обратитесь за помощью специалистов. Не забывайте, что услуги высококвалифицированных специалистов обойдутся в несколько раз дешевле, нежели исраление неправильно выполненной работы.


Что же собой представляет правильный уход за кровлей и как его следует выполнять?


Подобными вопросами задаются многие владельцы построений, которые заботятся не только о привлекательном внешнем виде, но об увеличении срока эксплуатации.

Рассмотрим этапы более детально.

В первую очередь не забывайте выполнять проверку общего состояния кровли на протяжении года. В идеале, ее следует делать несколько раз за триместр.

Во время сильных снегопадов очищайте плитки от снежного покрова. В этом случае использовать острые предметы противопоказано. Осенью листочки и веточки удаляйте при помощи специальной щетки.

Мелкий мусор убирается веником, который не будет оставлять царапины на покрытии. Если вы заметили повреждения, тогда не стоит терять ни минуты драгоценного времени, и сразу приступайте к проведению монтажных работ.

Стоит отметить, продажа мягкой черепицы осуществляется в специализированных строительных магазинах по общедоступным ценам в соответствии с принятыми международными стандартами.

К выбору следует подходить очень серьезно. Уделяйте особое внимание показателям качества продукции. Поинтересуйтесь у продавца о производителе, если его «имя» мало известно, тогда стоит отказаться от покупки.

Другие материалы по теме:

металлочерепица


Уход за металлической кровлей






Гибкая черепица


Гибкая битумная черепица





Ондулин (кровля)


Плюсы и минусы ондулина





Водосточная система


Очистка водостоков и водосточных труб







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Шпаргалка для покупателя облицовочного кирпича

Кирпич наиболее популярный отделочный материал, применяемый для фасадных работ. Этому он обязан своим уникальным физико-механическим свойствам...

Подробнее

Внутренние перегородки - виды и особенности

Внутренние перегородки используются сейчас не только в офисах и торговых центрах. Сфера их применения весьма обширна, это так же раздевалки, душевые, туалеты, и даже жилые дома и квартиры.

Подробнее

Особенности выбора участка под ИЖС

При поиске участка под индивидуальное жилое строительство следует учитывать ряд критериев. Рассмотрим их.

Подробнее

В чём преимущества блокхауса?

Современным строительным материалом, который пользуется большой потребностью для отделочных работ является блокхаус...

Подробнее

Тройник параллельный ППУ

С помощью параллельных тройников ППУ можно осуществлять ответвления при построении сложных магистральных и распределительных линий, параллельно устанавливая переходы на требуемые диаметры в зависимости от проектного решения.

Подробнее

Стили сада

Многие собственники участков, облагораживая свои владения хотят максимально приблизить созданный сад к естественной природе. В ландшафтном дизайне существует несколько стилей, которые являются природными, в их состав входят элементы только из натурального материала...

Подробнее

Почему болгарка искрит и пахнет горелым

Болгарка (УШМ) искрит и пахнет горелым - причины происходящего. Почему искрит новый инструмент. Почему искрит старый инструмент. Основные причины и методы устранения неисправностей. Редкие причины искрения УШМ.

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Мармолеум: современный экоматериал для безупречных интерьеров

Известный с давних времен мармолеум (натуральный линолеум) был долгие годы незаслуженно забыт. Сейчас пришло время триумфального возвращения современного экологически чистого напольного покрытия. Узнайте о преимуществах этого материала и его эксплуатационных характеристиках...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024