Чубушник - двойник жасмина

Его тонкий и сладкий аромат легко спутать с запахом жасмина, а многие так его и называют, хотя конечно же у него есть свое название "чубушник"лат. Philadélphus…

Чубушник Происхождение

Чубушник относится к кустарникам и происходит из семейства Гортензиевых, этот кустарник достаточно распространен и имеет порядка шестидесяти видов произрастающих по всему свету.

Описание

Листопадный кустарник с тонкой отслаивающейся корой , высота куста от 1 до 4 метров,  в зависимости от сорта листья могут иметь разную форму от овальных с гладким краем до зазубренных. Цветок крупный от 2-3 до 6-7 см в диаметре, ароматные или без запаха.

Чубушник - двойник жасмина Чубушники очень любят освещенность или полутень, в местах с сильным затенением могут перестать цвести.
Чубушник можно использовать как одиночные растения, для этого подбирают сорта с пышной кроной например "Виржинал"или  как живую изгородь идущую друг за другом используя такие сорта как "Белый букет" или "Комсомолец".

Цветет чубушник большими и красивыми цветами в июне - июле месяце, ароматные бутоны цветов могут привлекать пчел которые собирают нектар из цветков чубушника.
Для людей с повышенным восприятием к запахам или с аллергией может подойти вариант чубушника не имеющего запах во время цветения.
Чубушник не любит пересадку, вне зависимости того произошла смена земли (место посадки) или его просто рассадили рядом, возможно сильное замедление роста.
Чубушник может замедлить свой рост на 2-3 года листья на старых ветках вырастают маленькие, цветение редкое иногда отсутствует вообще. После укоренения "Чубушник" нормализует свой жизненный цикл растение начинает давать   из середины новые побеги, листья вырастают до нормальных размеров, цветение происходит нормальное.

stroimasterskaya.ru




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Самые горячие тренды дизайна интерьера 2019

Ежегодно в мире дизайна интерьера происходят различные события, которые способствуют возникновению новых тенденций в организации пространства.

Подробнее

Как грамотно произвести расчёт бетона на фундамент здания?

Информация о том, как грамотно произвести расчёт бетона на фундамент здания. Определение объёма плитного, ленточного, столбчатого основания. Нахождение требуемого количества вяжущего состава...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Особенности и преимущества бассейнов из полипропилена

Бассейны из полипропилена сочетают эстетичность с превосходными эксплуатационными характеристиками и комфортность с доступной стоимостью.

Подробнее

Водяной теплый пол в квартире

Как смонтировать водяной теплый пол в квартире...

Подробнее

Благоустройство дачи по Фен Шую

Из поколения в поколение передаются законы народной мудрости для привлечения на дачный участок энергий изобилия и счастья...

Подробнее

Минеральная вата "Knauf" - отличный утеплитель для скатной кровли

Нынешние цены на многие строительные материалы - довольно высоки. Однако именно рост цен подталкивает нас находить наиболее приемлемые пути к рациональному использованию площади дома...

Подробнее

Что лучше вагонка из липы или из осины

Вопрос выбора между вагонкой из липы или осины обычно стоит при отделке бани и сауны.

Подробнее

Какие достоинства натяжных потолков раскрываются в ванной комнате?

Одним из немаловажных этапов выполнения ремонтно-отделочных работ является отделка потолков помещения. Одним из наиболее оптимальных, практичных и изящных решений является установка натяжных потолков...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024