Что такое колонновидные деревья

В данном материале идет рассказ о колонновидных плодовых деревьев, а так же о том как правильно организовать свой сад...


Колонновидные деревья представляют из себя виды дерьвьев с частыми и короткими боковыми ветвями по всему стволу.

Многие современные садоводы-любители стали активно заменять традиционные для наших природных условий сорта плодовых деревьев на новые уникальные колонновидные сортовые аналоги.

Преимущества этих аналогов заключаются в том, что они компактны, очень устойчивы ко многим заболеваниям, занимают сравнительно мало места на приусадебном участке, но дают большой урожай.
Вот эти качества и привлекают садоводов небольших дачных участков, желающих хоть как-то расширить площадь под другие посевы. Да и собирать осенний урожай с низкорослых деревьев немного проще, особенно для людей пенсионного возраста. Намного легче делать весеннюю обрезку или опрыскивание ядохимикатами от вредителей.

Однако следует понимать и обращать внимание на некоторые другие, не совсем приятные для хозяина вещи. Колонновидные сорта плодовых деревьев значительно отличаются от традиционных слабым ростом и сдержанным ветвлением.
Начальный урожай плодов в первые годы в вашем саду будет небольшим, а, следовательно, при закладке своего нового сада необходимо подумать о большем количестве новых саженцев.
Но, если тщательно подсчитать, что цена на эти деревья довольно высокая, то, вероятнее всего, не каждый садовод-любитель может позволить себе такие огромные расходы.

И следует так же учесть такой важный факт, что срок жизни таких плодовых деревьев всего 16 лет, а у многих традиционных сортов, к которым мы привыкли, в разы больше. Да и сортовым разнообразием колонновидные деревья пока не балуют садоводов.

Следуя принципу осторожности и рациональности лучше всего в любом саду сочетать плодовые деревья традиционных сортов и колонновидные аналоги. Такой подход будет более разумным. Для каждого рискованного эксперимента должна быть очень надежная подстраховка.

Спрашивается, зачем спешить, когда есть время для постепенного планового перехода на новые сорта. Разумный и научный подход к каждому новшеству гарантирует вполне приличный результат.

Материалы по теме:

Как правильно высадить кустарники и деревья в саду

Уход за хвойными деревьями зимой

Необременительный уход за символом мудрости

Как правильно выбирать виноградную лозу





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Из какого материала выбрать мебель в ванную комнату?

Материалов, из которых изготавливается мебель для ванной, довольно мало. Это пластик, стекло, металл и дерево. Но даже четыре варианта достаточно, чтобы выбор мебели стал непростым.

Подробнее

Кабель ОККМ: плюсы и отличия от разновидности ОККЦ

Кабель ОККМ позволяет проложить коммуникации даже в сложных и агрессивных условиях. Он обладает преимуществами, которые стоит рассмотреть подробнее.

Подробнее

Преимущества покупки готовых бетонных растворов

Быстровозводимые сухие технологии с каждым днем становятся все популярнее, однако монолитное классическое строительство со счетов списывать еще рано...

Подробнее

Чем заняться в саду весной

Весеннее солнце пригревает с каждым днем все сильней, а значит не за горами горячая пора для дачников...

Подробнее

Газовые котлы для загородного дома - выбираем недорогое и оптимальное решение

Чем отапливать загородный дом? Если ваш участок газифицирован, то наверное самым оптимальным для отопления будет выбор газового котла...

Подробнее

Электромонтаж зданий. Основные требования к проведению работ

Все современные конструкции обеспечиваются качественной системой электрокоммуникаций...

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

В каких сферах используется бульдозер?

Бульдозер станет незаменимым помощником в тех случаях, когда необходимо перемещать большие массы ископаемых пород.

Подробнее

Укладка ламината – тонкости о которых нужно знать

Нюансы в укладке ламината. Подложка и влагопроницаемость, рядность и шаг смещения, диагональная, продольная или поперечная, сопряжения ламината у дверей, последний ряд...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024