Современный дизайн, какой он?

В наше время все чаще любят употреблять словосочетание «современный дизайн». Люди любят все современное и под таким словосочетание подразумевают передовой интерьер дома, который позволяет по максимуму использовать жилое пространство.

Мебель и интерьер. фото ru.123rf.com
Однако на деле все обстоит немного иначе и если человек думает – «пойду куплю мебель для прихожей, сделанную в современном дизайне», то мы вынуждены его разочаровать.

Дизайн интерьера данного типа не является каким-то конкретным направлением.
Совсем наоборот, современный дизайн включает в себя все разнообразие решений, которое применяется при проектировании частных коттеджей или типовых квартир.

Основными характеристиками дизайна в наши дни является  простота, сдержанность и лаконичность. После буйных 70 годов, когда были популярны Хиппи и обустройство домов в стиле американского ранчо, дизайнеры решили вернуться к более практичному стилю. Минимализм – так называется одно из самых популярных направлений интерьера на сегодняшний день.

Минимализм подразумевает обустройство помещений утварью, сделанной из натуральных материалов. Самыми популярными материалами для производства мебели данного стиля является дерево и стекло. С первого взгляда, кажется, что данный стиль подойдет для бедняков, которые не могут себе позволить купить классический массивный стол, который придаст величественности помещению или габаритный шкаф-купе, отделанный различными фурнитурами.

Это немного не так. Интерьер, выполненный в минимализме, подойдет как для обычных квартир, так и для богатых коттеджей. Типичными представителями данного стиля являются стеклянная тумба, обрамленная алюминием и журнальный столик, сделанный из данных материалов.

Сталь и стекло придают помещению воздушность и простоту. Стеклянные стеллажи позволят зонировать помещение, а вот TV-тумба из стекла отлично будет смотреться на фоне большого телевизора.

Детская мебель
, выполненная в современном стиле должна быть легкой, безопасной и недорогой. Чаще всего для производства аксессуаров детского интерьера используется дерево, так как стекло представляет потенциальную опасность для ребенка.

Мебель в стиле минимализма можно найти в интернете. В каталогах магазинов большой ассортимент воздушных тумбочек и столиков. Для того чтобы прикинуть, подойдет ли данный стиль вашему помещению, можно воспользоваться специальными программами, позволяющими создать виртуальную модель жилища и расположить здесь желаемую мебель.



Интерьер в цвете

Цветовые тенденции нашего времени в создании жилого интерьера

Стили в дизайне: звериный

Интерьер в стиле шале

Летний декор окон

Особенности оформления интерьера в стиле Шале




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Кашалот | 19 Июля 2014г. 16:55:03

Полностью согласен с автором статьи. Я чаще всего покупаю современную мебель в Лазурите, модели у них оригинальные и качественные. Также частенько посещаю их сайт в поисках интересных вариантов. За последнее время очень понравилась детская «Тиана», прослеживается в нем космическая тематика. Практически сразу заказал полный комплект для детской. Пускай прошло не так много времени, но уже ясно, что качество достойное.
Также хочу предложить пару идей вашей компании (этого мне и не хватает у вас):
1. Шкафы-купе либо зеркальные, либо из фактурных материалов, но нет фотопечати, а зря, за ними будущее.
2. На сайте нет раздела «новинки», лично для меня это был бы любимый раздел.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обеспечить объект электроэнергией поможет передвижная электростанция

Много десятилетий в различных городах используются электростанции. Передвижная электростанция (сокращённо ПЭС) предназначается для выработки электричества в тех районах, где не проложены линии электропередач.

Подробнее

Керамзит - доступный и повсеместный

Среди большого количества материалов по строительству керамзит занял самое почетное место...

Подробнее

Инженерные геодезические изыскания для строительства

Инженерная геодезия является одним из основных направлений деятельности. В состав услуг входит ряд инженерных изысканий, которые позволяют изучить особенности строительного участка.

Подробнее

Жалюзи в деле преобразования кухни

Если вы ремонтируете и обновляете вашу кухню или просто хотите немного изменить стиль, то один из самых простых способов, чтобы обновить пространство дома, это установка кухонных жалюзи...

Подробнее

Оснастка для токарных станков: еще больше возможностей для качественной обработки металла

Высокоточная обработка прочных металлических сплавов предъявляет особые требования к качеству и надежности режущего оборудования.

Подробнее

Глубинный виброуплотнитель , вибратор бетона

Как и из чего изготовить глубинный вибратор для укладки бетона своими руками...

Подробнее

Уход за акриловой ванной

Советы и рекомендации по вопросу правильного ухода за акриловыми ваннами...

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Чем выравнить стены в ванной комнате.

Ванная комната не сможет выглядеть по-настоящему эстетично, если владелец предварительно не избавится от присутствующих на стенах перепадов на стенах и потолке...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024