Плюсы и минусы применения кирпича при строительстве дома

До начала строительных работ застройщик должен определиться с тем, какой материал он будет использовать в целях возведения жилого дома. Кирпич кажется довольно привлекательным материалом, который прекрасно подходит в целях строительства...

Капли воды на кирпичной кладке

Но не стоит забывать, что помимо плюсов, он обладает еще и заметными недостатками.

Обе стороны применения кирпича стоит рассмотреть подробно.



Преимущества использования кирпича


1. Многообразие проектов для строительства. В связи с тем, что кирпич имеет небольшие габариты, из него можно построить жилой дом самой разной конфигурации. Наработано очень много решений из кирпича, среди которых застройщик всегда способен подобрать подходящий.


2. Отсутствие сложностей при отделке. Сложенные из кирпича стены можно покрывать практически любым отделочным материалом. В том числе, для достижения хорошего эффекта часто обращаются и к деревянным панелям.


3. Огромная надежность. Кирпичный дом сможет выдерживать негативные воздействия очень разнообразного плана. Кирпич отлично справляется с перепадами температуры, противостоит воздействию влаги и устойчив к поражению грибком или плесенью. Атмосферные воздействия стенам из кирпича также не страшны.


4. Длительный эксплуатационный срок. При условии, что кирпичный дом построен в соответствии со строительными нормами, он сможет отлично служить на протяжении 100 лет и более. Поэтому такой дом строится «на всю жизнь».

Недостатки домов из кирпича



1. Большая стоимость. Для кирпича характерна высокая цена, поэтому он обходится значительно дороже, чем многие другие материалы, применяемые в целях строительства. Прибегать к применению кирпича могут только довольно обеспеченные люди.


2. Значительная масса. Сам кирпич, как и построенный из него дом, обладает очень большим весом. По этой причине для возведения постройки на основе данного материала приходится использовать специальные строительные технологии. Например, фундамент под кирпичный дом должен быть очень надежным и, следовательно, дорогим.


3. Низкая теплоизоляция. Чтобы кирпичные стены хорошо сохраняли тепло, они должны обладать толщиной не менее 50 см. Обычно приходится выполнять дополнительные теплоизоляционные работы, чтобы получить функциональную постройку.



Как можно заметить, сильные и слабые стороны кирпича достаточно разнообразны. Перед началом строительства их необходимо принять во внимание.

Другие материалы по теме:

Капли воды на кирпичной кладке

Свойства кирпича, и его использование при облицовке фасада




Кирпич


Выбираем кирпич





Строитель с кирпичем



Как правильно укладывать, хранить и разгружать кирпич









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Потолок из гипсокартона - пошаговые действия при монтаже каркаса и ГКЛ

Технология монтажа потолка из ГКЛ - по технологии Кнауф - П113. Правила, последовательность, шаг между основными и несущими стойками...

Подробнее

Установка двери своими руками

Существуют разные методы установки межкомнатных дверей, с помощью пластин, на пену и т.д. В этой статье можно узнать , как поэтапно, и своими руками установить дверь с коробкой, с помощью дюбель-гвоздей...

Подробнее

Чище водопроводной: гид по системам фильтрации воды

Вода в бутылках вредна для бюджета и окружающей среды. Все больше людей отказываются покупать ее и переходят на фильтрованную водопроводную воду ради уменьшения количества пластика в природе. Однако, думая об экологии, стоит подумать и о своем здоровье — и не терять в качестве жизни. Алексей Дубчак, Руководитель проекта «Инженерные системы» сети «Леруа Мерлен» рассказывает, как оценить состав водопроводной воды и как улучшить ее качество с помощью доступных систем фильтрации.

Подробнее

Строгие формы интерьера японских самураев

В начале нулевых годов, когда стало модным все, что было так или иначе связано с Японией, практически каждый уважающий себя дизайнер обязательно имел в своем арсенале несколько вариантов оформления интерьеров в японском стиле...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Стеклянные стеновые панели

Стеклянные панели широко используются в оформлении помещений. Узнаем подробней об особенностях стеклянных стеновых панелей, видах их оформления и монтажа...

Подробнее

Какой пол подойдет для складских стеллажей?

Сегодня производители предлагают разные типы стеллажей, среди которых представлены и конструкции для складских территорий.

Подробнее

Болезни и вредители капусты

У капусты как и у других овощей, есть свои вредители и болезни. Называние капустных вредителей, их особенности и как с ними бороться...

Подробнее

Защита древесины, как не ошибиться с выбором

Древесина, используемая в качестве строительного материала, пользуется заслуженной популярностью. Она обладает множеством полезных и важных свойств, среди которых: экологичность, приемлемая цена, сохранение тепла без потери воздухообменных свойств...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024