Свойства кирпича, и его использование при облицовке фасада

Облицовка фасада, выполненная из кирпича, выглядит представительно и безукоризненно. Для этого используется специальный облицовочный кирпич, придающий уникальный неповторимый вид вашему дому...

Диффузионные свойства кирпича
Секрет изготовления кирпича прост. Глине придают необходимую форму, цвет и обжигают при температуре приблизительно 1000 градусов.

Повышение качества и улучшение цвета кирпича достигается путем добавления в глину различных компонентов.

Например, красный цвет свидетельствует о том, что глина насыщена соединениями железа, а желтый оттенок говорит о содержании извести в материале.

Ассортимент облицовочного кирпича невероятно огромен, все его многообразие велико. Кирпич нашел свое применение в сооружении стен, состоящих из нескольких слоев, между которыми выкладывается утеплитель, так как материал, о котором говорится в этой статье, не отличается значительными теплоизоляционными характеристиками. Современные технологии позволяют строителям возводить тонкие стены, применяя высокоэффективные утеплители, тем самым экономя на материалах.

Силикатный кирпич

У этого вида кирпича совершенно другая технология изготовления. Этот материал состоит из смеси негашеной извести и кварцевого песка или измельченного песчаника. Процесс изготовления состоит в том, что этот продукт не подвергается обжигу. Материал помещают в компрессионные камеры, где кирпич пропаривается и становится твердым.

Вследствие такой обработки исходная масса получает особенности камня. Технология кладки силикатного кирпича идентична кладке обычного керамического кирпича, в процессе используется такой же раствор. Следует добавить, что поверхность кирпича может быть и гладкой, и рифленой.

Защита кирпичных стен

Главная проблема любого фасадного материала – это влага. И кирпич для нее не исключение. Влага портит фасад там, где крепятся водосточные трубы и в местах швов. С понижением температуры вода замерзает, что, конечно же, сильно разрушает кирпич. Очевидно, что любые разрушения имеют свои причины, и приступать к ремонту без устранения этих причин не имеет никакого смысла.

Ликвидация дефектов достигается путем заделывания поврежденных швов, заменой старых, разрушенных кирпичей новыми и поправлением плохо лежащих. Иногда отремонтированные участки отличаются от всех по цвету, потому что не всегда удается найти нужный оттенок кирпича. Поэтому необходимо запасаться впрок.

На кирпичах зачастую выступают так называемые высолы. Это налет характерного белого цвета. Появляется он вследствие того, что в кирпиче содержатся соли, а вода постоянно вымывает их. Решить эту проблему довольно легко, для этого достаточно периодически мыть стены.

Матералы по теме:

Три технологии кладки кирпича

Как правильно укладывать, хранить и разгружать кирпич


Что такое - арболит

Выбираем кирпич




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как клеить обои

Ремонт в квартире без должного навыка, достаточно тяжелое занятие, и все таки, довольно часто, из всех видов операций по ремонту, домовладельцы, берутся именно за оклейку стен обоями. Читаем инструкцию как поклеить обои своими руками...

Подробнее

Стиль пэчворк в интерьере

Пэчворк, базирующийся на взрыве эмоций и ярких цветов, дает огромную палитру ощущений. Представленный стиль некогда считался исключительно деревенским ремеслом.

Подробнее

Выгонка луковичных

Многие из известных луковичных, которые обычно растут в саду, можно выращивать и дома. Их «выгоняют», то есть заставляют цвести в несвойственное для них время года - не весной, а зимой и осенью.

Подробнее

Установка умывальника с пьедесталом -"тюльпан"

Монтаж умывальника-тюльпана довольно прост, и не требует наличия специальных навыков...

Подробнее

Готовый праймер битумный: основные характеристики и применение

Основные физико-механические свойства праймера битумного. Что такое битумный праймер, характеристики и виды продукции.

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Отражающая теплоизоляция

Пористый вспененный полиэтилен, в качестве основы, и укреплённая на нём фольга – это то, что представляет собой отражающая теплоизоляция. Фольга отразит тепло, и оно останется внутри, а полиэтилен с ячейками воздуха ей поможет...

Подробнее

Несколько дизайнерских уловок на заметку

К сожалению, помещений обладающих идеальными параметрами мало, поэтому дизайнеры трудятся над тем, чтобы максимально скрыть недостатки при производстве отделочных работ...

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Водосточные системы из поливинилхлорида

При устройстве кровли дома, необходимо предусмотреть на ней водосточную систему. Это элемент крыши, с помощью которого с плоскости кровли собираются и отводятся атмосферные осадки в виде растаявшего снега, дождя...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024