Дверь - гармошка

В случае если в проекте вашей квартиры либо дома имеется неуместный узкий дверной проем – не нужно торопиться придавать ему вид арки. На помощь может придти дверь-гармошка...

Дверь гармошка
Любое помещение, каковым бы оно не было, необходимо делить на комнаты, где дверь создаст законченную, наиболее интимную и улучшенную обстановку.

По этой причине, в случае если вы приобрели жилплощадь с малым межкомнатным проходом, либо у вас возник уже после ремонтных работ, в таком случае необходимо обратить свой интерес на необычное, достаточно уникальное дизайнерское решение этой проблемы – двери гармошкой.


Подобного рода раскладные межкомнатные дверь могут изготавливаться из различных материалов – склеенных опилок, стекла, натурального дерева и пластмассы. Необыкновенным видом подобных дверей является тканевое обтягивание каркаса, то, что весьма рентабельно и изысканно. Состоят эти двери из отдельных вертикальных секций, которые скреплены между собой маленькими кольцами.

Снизу они прикрепляются к косяку дверного проема, а сверху к планке. В конструкции дверей используются шариковые подшипники, благодаря которым двери открываются и закрываются бесшумно и легко. Стандартно такие двери состоят из трех четырех секций но производитель обычно добавляет еще несколько на случай если дверной проем нестандартный. Такой тип дверей помогает сэкономить площадь до одного квадратного метра.

Большинство дверей такого вида монтируют без порога, благодаря этому напольное покрытие останется без повреждений. Так же установив такую дверь вам не надо будет задумываться как расставить мебель.


Типы дверей


Так как эти двери открываются и закрываются в сторону и изготовлены по секционно, их принято разделять на два типа: книжка и гармошка.


Книжка

Такой тип дверей содержит всего две секции и раскладывается в бок. Как правило, подобные двери устанавливают в не совсем узких дверных проемах.


Гармошка

Открывание и закрывание дверей этого типа похоже на вход в старые автобусы и трамваи. Они состоят более чем из двух секций, что делает их удобными в узких дверных проходах.


Преимущества дверей – гармошки


Эти двери абсолютно не занимают много места в квартире, они делают комнату наиболее комфортабельной. Также их очень часто применяют и в больших комнатах, Подобным методом, возможно, сформировать простенок и по необходимости его можно сложить, когда потребуется большое пространство.

Двери – гармошка могут многое рассказать о вашей индивидуальности, подчеркнут дизайн и стиль вашего жилья. Заказав дверь особого размера их так же можно вмонтировать и в оконную раму, что не останется не замеченным. Кроме того любая девушка при помощи таких дверей может оборудовать в своей комнате уголок для личных целей.

Такие двери можно украсить различными декорациями, это подчеркнет дизайн вашего интерьера.Недостатком таких дверей является раздвижной механизм. Не нужно экономить при выборе фурнитуры, потому что дверь приходится часто складывать и раскладывать и это очень сильно воздействует на механизм.

Другие материалы по теме:

Дверь



Установка двери своими руками






Установка дверной ручки (фото)



Установка дверной ручки









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обработка и защита гранитного покрытия

Гранит – очень красивый и необычайно износостойкий материал. Его используют для отделки многих поверхностей. В облицовке он выглядит красиво и дорого...

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Виды напольного покрытия для комнаты ребёнка

При создании комнаты для своего чада, напольное покрытие требует к себе особого подхода, потому как большое количество времени дети проводят на полу...

Подробнее

Что такое жидкие гвозди?

Многие слышали странное название "Жидкие гвозди". Узнаем подробнее об этом виде клея, где он используется и какие виды существуют...

Подробнее

Художественная роспись стен и потолков.

Многовековыми и богатыми традициями обладает авторская художественная роспись стен и потолков...

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Приготовились – взлетаем! Что такое кровати с парящим основанием и чем они хороши?

Парящая кровать в полной мере соответствует своему названию – она не имеет классического основания, а парит в воздухе. «Взлетает» она за счёт суперпрочной спинки, которая крепится к стене.

Подробнее

Дом из бруса своими руками

Будучи легкодоступной и недорогой, древесина была едва ли не самым ранним стройматериалом. К её достоинствам следует отнести безвредность окружающей среде, низкую теплопроводность и прочность...

Подробнее

Качественные крепежи на все случаи жизни

Крепежные элементы — один из самых востребованных видов строительных материалов. Без них не обходится ни одна стройка или ремонт.

Подробнее

Глубинные стеллажи для склада: как правильно выбрать

Современные глубинные стеллажи для склада позволяют максимально эффективно использовать помещения любой площади и геометрической формы.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024