Водосточная система

Большинство специалистов считают, что металлические водостоки долговечнее и по качеству намного лучше, чем пластиковые водостоки...

Водосточная система ПВХ Они более прочные и не ломаются под тяжестью снега, не теряют своих качеств, как при низких температурах, так и при высоких. Под воздействием ультрафиолетовых лучей они не выгорают.

На медные водостоки такие воздействия не влияют, но по цене они на порядок выше, чем металлические и пластиковые водостоки. Со временем медь теряет свой первоначальный цвет, и имеет зеленоватый оттенок, что придает имитацию старины.

Сталь оцинкованная с двухсторонним полимерным покрытием является золотой серединой между медными водостоками и металлическими. Водосток из такой стали имеет как медь защиту от коррозии и по цене она такая же, как и водостоки из оцинкованного металла. Заводы изготовители выпускают два вида водостоков прямоугольные и круглые.

Комплектующие элементы

Водосток это система, состоящая из нескольких элементов таких как

1. Желоба для сбора воды. 

2. Крюки для закрепления желобов.

3. Воронки, которые будут собирать воду.

4. Водосточные трубы.

5. Водосточные колена и держатели.

6. Кронштейны.

7. Хомуты чтобы присоединить трубы к стене.

8. Соединители для соединения желобов к трубам

9. Угловые элементы необходимые для желоба.

10. Соединительные тройники.

11. Необходимо иметь ливнеприемники для подземной канализации.

12. Задержатели снега, которые устанавливают на краю кровли перед водосборниками.

Установка водостоков

С крыши собирают воду желоба, которые крепятся к обрешетке крыши под углом в 90о. Чтобы предохранить желоб от попадания мусора на них устанавливают заглушки. Используя выпускные воронки, желоба соединяют с основной водосточной трубой. На всех рельефных частях здания для соединения сливных труб между собой устанавливают специальные соединительные колена. Чтобы водосток не засорялся опавшими листьями, сверху сливной трубы устанавливают сетку-фильтр. Чтобы предотвратить перелив под ендовами устанавливают специальные ограничители перелива.

Если конструкция крыши простая (прямоугольная) монтаж водостоков можно произвести самостоятельно. Но, когда конструкция кровли сложная, здесь без хороших специалистов не обойтись. При установке водостоков на сложную конструкцию кровли нужно знать технические моменты правильного крепления элементов водостока в определенных местах, чтобы впоследствии не было протечек воды. Нужно правильно спланировать и сделать отвод дождевой воды через подземную ливневую канализацию.

Другие материалы по теме:





Почему ПВХ - водостоки так популярны?







Очистка водостоков и водосточных труб









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Оконные откосы из гипсокартона – изготовление и монтаж своими руками

После монтажа окна, наступает время для установки откосов и подоконника.

Подробнее

Виды ремонта мягкой кровли

Мягкая кровля с каждым годом все выше поднимается по лестнице популярности. Высокий спрос на такой кровельный материал объясняется высокими качественными характеристиками, устойчивостью к влаге, хорошими шумоизоляционными свойствами, пластичностью и гибкостью.

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Плиткорезы

Издавна в жилых домах вокруг каминов, да и на стенах фасадов использовались керамические или глиняные фрески, которые являются прототипами современной керамической плитки и кафеля, производимых в промышленных объемах.

Подробнее

Какую конуру для собаки выбрать?

Каждый, кто имеет частное владение где находятся хозяйственные постройки, огород, сад, домашний скот и птица собака просто незаменимый помощник. Собака, живущая на улице в первую очередь верный сторож для вас и всего вашего владения...

Подробнее

Как выбрать печь для бани

На какие параметры стоит опираться при выборе печи для бани. Виды материалов изготовления и топлива, их плюсы и минусы.

Подробнее

Заделка гипсокартонных стыков

Благодаря своей универсальности и уникальной особенности сгибаться, листы гипсокартона способны принимать практически любую нестандартную форму, что делает их применение практически незаменимым в любом интерьере...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Обновление интерьера с помощью текстильных элементов

Через некоторое время после ремонта очень часто люди хотят что-то изменить в интерьере. И для того чтобы комната полностью преобразилась, достаточно просто поменять текстильные элементы декора, например, изменить дизайн штор...

Подробнее

Установка ограждений

Монтаж забора позволит визуально выделить границы земельного участка, защитить собственность от злоумышленников и повысить конфиденциальность.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024