Ремонт гидравлических цилиндров

Не секрет, что эксплуатация техники, в которой применяются гидроцилиндры, как правило, проходит в далеко не идеальных, а если быть точным, довольно суровых условиях, и, не смотря на заложенные высокие эксплуатационные характеристики, она подвергается износу и выходит из строя.

Трактор с гидравликой Всегда стоит помнить о необходимости проведения своевременного сервисного обслуживания таких узлов и агрегатов и их оперативного ремонта в случае поломки.

На неисправность гидроцилиндра могут указывать следующие распространенные признаки:

  • неравномерный износ детали с одной стороны;

  • износ штоков гильзы и поршня;

  • изогнутость формы штока;

  • наличие шероховатостей на гидроцилиндре.

К наиболее частым признакам поломки гидроцилиндров можно также отнести протечку масла, являющуюся прямым указанием на повреждения в поршневом штоке или подшипнике. Загрязнения гидравлической жидкости так же указывают на необходимость ремонта и зачастую сопровождаются возникновением отметин на штоке цилиндра, либо же появлении воздушных пузырьков на поверхности уплотнительных элементов.

Все эти неисправности могут быть вызваны превышением максимально допустимых температур эксплуатации, работой в химически агрессивной среде или же проявиться вследствие перепадов температур.

Различают капитальный и текущий ремонт гидроцилиндров.

Последний подразумевает под собой полную разборку гидроцилиндра и очистку его элементов с заменой уплотнений, проверку правильности функционирования штока и гильзы, хромирование штока, покраску всего агрегата.

Капитальный ремонт гидроцилиндра включает в себя замену РТИ, проведение диагностических работ состояния штока и правильности его функционирования, замену или же хонинговку гильзы, восстановление крепежей, замену пружин, букс и проушин.

В любом случае и текущий, и капитальный ремонт должны проводить высококлассные специалисты, осуществляющие следующие функции:

  • диагностику оборудования с выявлением присутствующих неисправностей;

  • сборку и разбор изделия;

  • замену узлов уплотнений;

  • замену штоков, гильз и корпусных элементов;

  • проводящие покрасочные работы;

  • оценку работоспособности отремонтированного изделия на испытательных стендах

К основным поломкам, присущим гидроцилиндрам, относятся низкое рабочее давление, либо его отсутствие в полости поршня, защемление штока из-за ослабление крепления, неравномерный ход штока из-за боковых перегрузок, а также шумы и вибрации при работе гидроцилиндра, вызванные самыми различными причинами, устранить которые смогут профессионалы своего дела.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что нужно знать настоящей хозяйке при выборе кухонной мебели

Кухня - это особенное место в квартире. Именно кухня всегда стает свидетелем самых важных событий в жизни, радостных и печальных, искренних признаний и лживых оправданий...

Подробнее

И у окон есть стиль: разнообразие оконного дизайна, виды стекол

Подсказки по выбору внешнего оформления пластиковых окон в соответствии со стилем интерьера, разнообразии стёкол, их функциях. Особенности солнцезащитных стекол...

Подробнее

Как вызвать электрика?

Современный человек уделяет больше внимания работе, семье, друзьям и близким, и только потом своему развитию, расширению круга знаний и т.д. Исходя из этого, вполне логичным будет предположить, что человек не может знать все.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Арка из гипсокартона — особый шарм любой комнаты

Арки и своды эти элементы архитектуры в современной квартире придадут ей индивидуальность и нестандартность...

Подробнее

Формы для производства брусчатки

По мере развития производственных потребностей все более доступным для предпринимателя средней руки становится производство форм для изготовления тротуарной плитки, брусчатки и прочей интересной и полезной продукции (как например, МАФ, садовой и парковой архитектуры, различные формы для заборов и памятников из бетона)...

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Марка стали 40Х: характеристики и особенности

Марка стали 40Х широко используется в строительной, производственной, промышленной и сельскохозяйственной отрасли. Из нее изготавливают оправки, рейки, губчатые венцы, болты, плунжеры, штоки, коленчатые и кулачковые валы, кольца.

Подробнее

Зачем проводить регулярное обследование фасада дома

Почти все дефекты фасада дома, могут свидетельствовать о причинах своего возникновения...

Подробнее

Секреты строительства наземного погреба

Овощи, выращенные на собственных дачных участках, надо сохранить до весны. Не всегда есть возможность оборудовать традиционный глубокий погреб, которым пользовались наши бабушки. Многие хозяева выбирают постройку наземного погреба, поскольку выполнить ее проще и дешевле, а результат получается вполне впечатляющий...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024