С чего начинается индивидуальное строительство?

Наверное, каждого, кто близок к реализации мечты о собственном загородном доме, терзают сомнения: покупать ли готовый дом или построить с нуля свое собственное родовое гнездышко?

иллюстрация Дом
В первом случае вы полностью избавляете себя от хлопот, связанных со строительством.

Однако такая покупка обойдется в разы дороже, а главное, в любом случае не сможет удовлетворить полностью вашим ожиданиям.

Строительство же собственного дома сделает эту задачу легко выполнимой.

Уже в проекте вы сможете распланировать расположение и размер комнат именно так, как удобно вам. Весь облик дома будет выстроен по вашему вкусу, в соответствии с вашими прихотями.

Подготовительные этапы


Конечно, такой масштабный проект требует серьезной подготовительной работы. Для начала необходимо четко определиться с желаниями. Какого размера, архитектурного стиля будет строение? Из какого материала вы собираетесь строить дом (от этого, кстати, в первую очередь будет зависеть стоимость работ)? И еще множество других забот.

Кроме того, необходимо определиться с местом строительства. Выбор земельного участка – дело не простое. Большое значение имеет и рельеф, и качество почвы, и залегание подземных вод. Если на выбранном участке для строительства имеются старые пни, от них нужно избавиться. Как это сделать профессионально и быстро прочитайте здесь: удаление пней.

Хорошо сразу на этапе планирования подготовить проект ландшафтного оформления участка. Лучше сразу определить в зависимости от количества света, где и какие растения будут расти, какие архитектурные формы вы поставите в саду, и где будут проходить дорожки. Все это поможет вам добиться наиболее гармоничного оформления участка в целом.

Следующий этап тоже носит подготовительный характер. Вам необходимо будет составить проект вашего дома для регистрации в БТИ, чтобы в дальнейшем у вас не возникло бы вопросов с оформлением собственности. Эту работу можно доверить профессиональным строительным фирмам.

Можно, конечно, приобрести уже готовые проекты. Но все-таки в нем не будут учтены ваши собственные пожелания. Тем более, что заказать проект можно в той же фирме, которой, в конце концов, вы и доверите само строительство.

После выполнения всех этих этапов можно переходить к фазе непосредственного строительства. Такое индивидуальное строительство, наверняка, принесет вам настоящее удовлетворение. Ведь здесь будут учтены ваши любые пожелания.

Подготовлено по материалам сайта http://vyrubka-derevev.ru/

Другие материалы по теме:

Дом с красной крышей



Особенности внутренней отделки коттеджа







Девушка строитель с инструментом




Кому доверить строительство собственного дома








Загородный участок (дом)



Принципы планирования загородного участка







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Виды остекления балкона

Многие владельцы квартиры хотя бы раз задумывались о застеклении балкона или лоджии. Это редко используемое помещение можно превратить в оранжерею, кабинет и даже личный спортзал...

Подробнее

Шпаргалка для покупателя облицовочного кирпича

Кирпич наиболее популярный отделочный материал, применяемый для фасадных работ. Этому он обязан своим уникальным физико-механическим свойствам...

Подробнее

Проектирование зданий

Просторные бизнес-центры, уютные жилые комплексы, торговые центры и развлекательные комплексы, школы, больницы. Так выглядит неполный список результатов создания визуальных концепций построения очередного здания.

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Напольные покрытия: как не ошибиться в выборе качественной паркетной доски

Паркетная дубовая доска отличается приемлемой стоимостью и непревзойденными эстетическими параметрами. Как подобрать напольное покрытие?

Подробнее

Несколько дизайнерских уловок на заметку

К сожалению, помещений обладающих идеальными параметрами мало, поэтому дизайнеры трудятся над тем, чтобы максимально скрыть недостатки при производстве отделочных работ...

Подробнее

Покраска, как элемент отделки помещения

Работы, связанные с покраской помещения являются завершающим этапом строительства и проводятся после основных этапов ремонта...

Подробнее

Преимущества деревянных дверей

Человечество не стоит на месте, постоянно меняясь и развиваясь. Вместе с ними изменяются предпочтения в оформлении интерьера, дизайне комнаты. Касается это и дверей, которые за последний век подверглись множеству мелких изменений.

Подробнее

Виды скрытых дверей по способу открывания и типу отделки

Невидимые дверные конструкции – это популярный тип дверей, интересный, как обычным потребителям, так и опытным дизайнерам.

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024