Разновидности добавок для бетона и их особенности

Для улучшения качеств бетона нередко используются всяческие добавки. Количество добавляемых компонентов прямо пропорционально качеству получаемого изделия...

Колба с жидкостью
Один из главных факторов,улучшающих качество - тип добавляемой примеси. Стоит как следует изучить все возможные добавки, а также оказываемые ими действия на конечный продукт. Рассмотрим самые главные из них.

К плачевному исходу для многих сооружений может привести наличие воды в бетоне. Именно она является разрушителем, ведь мы знаем, что, по законам физики, вода при замерзании расширяется. И только специальные составы для гидроизоляции смогут остановить разрушение и коррозию бетона.

Еще один вид примеси - это вещества,ускоряющие затвердевание бетона. Необходимость в их использовании возникает, когда нужно,чтобы процессы упрочнения и схватывания проходили быстрее. Также следует упомянуть об антиморозных средствах, их обычно выделяют как отдельный вид.

С их помощью можно продолжать строительство даже при отрицательной температуре. Также немаловажная роль этих веществ состоит в обеспечении надежности и стойкости постройки. Они препятствуют скоротечному процессу затвердевания, который проходит особенно быстро при отсутствии положительной температуры. Для продолжения строительства зимой обязательно использование определенных добавок, ведь только с их помощью поддерживается необходимый микроклимат, только после этого возможно такое же строительство, как и при обычных условиях.

Только за счет этих примесей цемент и бетон не подвергаются коррозии. Но следует учесть,что эти добавки ни в коем случае нельзя использовать при сильной влажности, а также при осадках. Обратим наше внимание на остальные виды примесей.

Если вы не можете по каким-либо причинам во время доставить сырье в место назначения, следует знать о существовании компонентов, замедляющих твердение и предотвращающих смешивание составных материала. В отдельную группу выносят пластификаторы и суперпластификаторы.

Опытный строитель знает, что у более легких бетонов различают степени подвижности, их обозначение - цифры от 1 до 5. Чтобы облегчить монтаж в густой арматуре применяется именно этот тип примесей. С его помощью можно добиться увеличения качества при эксплуатации марок бетона.

Стоит взять в расчет,что непосредственно перед добавлением в состав следует рассчитать их действие. Этот шаг необходим,если в бетоне присутствует несколько типов добавок.


Другие материалы по теме:


Коррозия бетона

Полистролбетон - свойства и область применения


Что такое железнение бетона?

Бетон, укладка и свойства




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мебель под заказ или фабричная: какая красивей и надежней

Сомневаетесь, какую мебель купить: фабричную или под заказ? Давайте разберемся детальнее, в чем преимущества и недостатки уникальных предметов обстановки и изделий серийного производства. Стоит ли переплачивать и ждать эксклюзив – подробности в статье.

Подробнее

Как выбирать окрасочный агрегат?

В настоящее время в области строительства работает огромное количество строительных компаний. Именно поэтому в этой отрасли постоянно присутствует жесткая конкуренция...

Подробнее

Как правильно приобрести жилье?

Прежде всего, затрагивая данную тематику, важно указать на выгодную стоимость такого приобретения.

Подробнее

Алмазное сверление

Метод алмазного сверления все чаще и чаще используется в строительных технологиях. Что из себя представляет метод, и как происходит процесс сверления отверстий читаем далее...

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

На что падет выбор между краской и обоями

Всегда есть вопрос над тем красить или клеить стены. Но есть и приверженцы того или иного подхода, рассмотреть минусы покраски и оклейки боев стоит сначала ремонта, и возможно что-то понравиться больше.

Подробнее

Конструкции траверс

Что такое траверсы? Какие бывают виды траверс и для каких типов грузов они предназначаются...

Подробнее

Керамогранит - оптимальный отделочный материал

Одним из наиболее эстетичных материалов для напольного покрытия, является керамогранит...

Подробнее

Способы декорирования натяжного потолка

Чтобы улучшить внешний вид натяжного потолка, можно выполнить необычный дизайн с помощью орнаментов, декоративных вставок и росписи...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024