Выбираем каркасный бассейн для дачи

Сегодня каждый владелец загородной недвижимости мечтает о бассейне в собственном дворе. Теперь такая возможность есть у каждого. Каркасный бассейн - он обладает целым рядом преимуществ, давайте узнаем о них поподробнее...

Каркасный бассейн
Ранее, отечественные домовладельцы считали бассейны чем-то вроде каприза состоятельных людей. На данный момент, бассейн на территории дачи или загородного дома мало кого удивляет.


Для дач приобретаются, преимущественно, разборные бассейны, которые состоят из прочных металлических комплектующих. Элементы бассейна соединяются в единое целое и формируют устойчивый каркас. На дачный каркасный бассейн можно устанавливать пластиковые борта, покрывать их стенки защитной пленкой, устанавливать фильтры и еще целую массу дополнительного оборудования.

Формируется конструкция каркасного бассейна довольно просто. По стоимости такие бассейны доступны каждому владельцу загородной недвижимости. Кроме того, конструкции большинства моделей каркасных бассейнов чрезвычайно прочны, надежны и долговечны в эксплуатации, что отличает их от тех же надувных бассейнов.

Преимущества и недостатки каркасных бассейнов



Основные преимущества каркасных бассейнов



•   Невысокая стоимость

Цена сборных конструкций зависит от габаритов, авторитета производителя и комплектации. Однако даже самые дорогостоящие модели все равно стоят на порядок меньше по сравнению со стационарными бассейнами.


   Простота монтажа

Сборная конструкция бассейна собирается и разбирается одинаково просто. На сборку полноценного каркасного бассейна средней величины, обычно, уходит 2-3 часа. Детали разобранного бассейна можно запросто разместить в любом подсобном помещении. Стальная конструкция бассейна не нуждается в особых условиях хранения.


   Прочность

Инновационные технологии позволяют производить каркасные бассейны из предельно прочных, удароустойчивых и долговечных материалов. Дополнительной прочности конструкции можно придать за счет наложения трехслойного винилового покрытия.


•   Устойчивость

Крепкое основание и стенки каркасного бассейна способны выдерживать давление огромной массы воды без угрозы деформации.

Главные недостатки каркасных бассейнов:



•   Высота конструкции

Для купания в каркасном бассейне приходится забираться в чашу по лестнице, что вызывает определенный дискомфорт. Неудобным может оказаться и спуск с бассейна. Зачастую в таких бассейнах купаются дети. Поэтому на первое место здесь выходит вопрос безопасности.


•   Красота и эстетичность

Каркасный бассейн, установленный на лужайке перед домом, часто не вписывается в основную ландшафтную композицию и выглядит как инородное тело.


•   Форма

В настоящее время каркасные бассейны представлены лишь в квадратной, овальной или круглой форме.

Другие материалы по теме:

Бассейн


Строительство бассейна. С чего нужно начинать






Маленький пруд (фото)



Устраиваем пруд, своими руками







пруд (фото)


Маленький пруд
 - большие заботы



Стеклопластиковый пруд (фото)

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ремонт по порядку

С чего начать ремонт в новой квартире?

Подробнее

Кресло. Уют, комфорт и спокойный отдых

Одно лишь упоминание кресла вызывает ассоциации с домашним уютом, спокойствием и комфортом. Телевизор, книжка или ноутбук плюс теплый пушистый плед и любимая чашка с чаем или кофе – все это атрибуты релаксации и отдыха...

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Преимущества аренды колесного экскаватора

Иногда проще и эффективнее арендовать строительную технику, чем вкладывать огромные средства в ее покупку и эксплуатацию. Особенно это касается небольших строительных компаний, которым невыгодно держать собственные автопарки...

Подробнее

Как выбрать газон

Прежде чем сделать газон на вашем участке, нужно обязательно посоветоваться со специалистами и определить, какой именно вид газона вам подходит, так как они очень сильно отличаются по своему функциональному предназначению...

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Как выбрать шкаф-купе. На что смотреть при выборе

Свое название этот вид мебели получил за необычный механизм двери, напоминающий купе в вагоне поезда. Условно конструкции делятся на два типа: встроенные и корпусные.

Подробнее

Преимущества СРО в строительстве

Согласно российского законодательства — для производства строительных работ, компании или частные предприниматели должны быть участниками СРО. Однако именно в этом случае и достигается наибольшая выгода для подрядчиков и обеспечивается качество стройки.

Подробнее

Геоматериалы – виды и область применения

Современные геоматериалы востребованы в строительстве автомобильных дорог, тротуаров, садовых дорожек.

Подробнее

Навес над входной дверью

Навес на верхней части вашей двери сможет подчеркнуть красоту и особенность существующего дверного проёма. Он может мгновенно добавить элегантности и стиля вашего дома в передней его части.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024