3 основных заблуждения о подвесной сантехнике

Подвесные раковины, биде и унитазы являются отличным способом придания интерьеру ванной комнаты необычности, а поэтому с годами пользуются все большей популярностью у владельцев...

Унитаз 2 (тест)
Однако немалый процент собственников имеют свои аргументы в пользу непрактичности и бессмысленности приобретения подвесной сантехники. 


Следует отметить, что зачастую такие аргументы являются не более чем заблуждениями, однако все равно заслуживают внимания с целью их развенчивания.

Можно выделить три основных мифа, с которым можно столкнуться при покупке подвесной сантехники.


• Высокая стоимость

Такое утверждение является верным лишь в случаях сравнения сантехники эконом-класса с качественной продукцией зарубежных изготовителей. Однако в целом можно сказать, что напольная сантехника имеет более высокую стоимость, чем ее подвесные аналоги. 

Объясняется это тем, что монтаж напольного унитаза, например, требует одновременной установки и сливного бочка. Обеспечение работы подвесного унитаза также требует монтажа подобной системы – системы инсталляции. Подсчет затрат на установку каждой из данных систем показывает что себестоимость монтажа первой на порядок выше чем второй. 

Необходимо учитывать, что установив одну систему инсталляции, можно заменить подвесной унитаз без ее нового монтажа, тогда как напольный аналог чаще всего сопровождается приобретением нового бочка.

• Неудобство устройства системы инсталляции

Противники навесной сантехники настаивают на том, что встроенная в стену система инсталляции в случае протечки требует разрушения плитки с целью ее починки.

Однако следует помнить, что производители, учитывая данную особенность, изготавливают систему таким образом, чтобы для ее починки достаточно было бы все лишь снять кнопку слива, проникнуть рукой в бачок, удалить сломанную деталь и установить новую, исправную.


• Непрактичность подвесной системы

Главным мифом в поддержку нерациональности монтажа подвесной сантехники является заявление о неспособности ее выдерживать вес человека.

Такое заблуждение является в корне не верным, так для производителя сантехники прочность и качество его продукции является первейшей целью.

Для этого он использует при ее производстве только высококачественные материалы, способные выдерживать вес до четырехсот килограмм, что подтверждается приложенными к любой модели гарантиями.

Другие материалы по теме:


Унитазы Jika



Выбираем
 унитаз







Унитаз напольный с раздельным сливным бачком. фото ru.123rf.com





Почему шатается и "пляшет" унитаз












Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мешковина - удобный материал для нужд строительства и ремонта

Мешковина - грубая техническая ткань - отличается долговечностью, воздухопроницаемостью, прочностью и дешевизной. Ее повсеместно производят для нужд самых разных предприятий, в том числе занятых в сфере строительства и ремонта.

Подробнее

Выращивание брокколи

Брокколи (спаржевая капуста) - однолетнее овощное растение, богатое витаминами особенно витамином С ...

Подробнее

Как построить детскую песочницу?

Песочницы бывают закрытого и открытого типов. Родители всегда хотят для своих детей чего-то интересного и необычного.

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Идеи для облицовки фасада

Обшивка дома сайдингом - практичный и красивый способ защиты и украшения загородного дома.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Как правильно готовить поверхности перед нанесением фасадной краски

Фасадная краска должна подбираться с учетом того, какую поверхность предстоит покрасить, а чтобы покрытие получилось красивым и долговечным, сам фасад должен быть предварительно подготовлен. О том, как это лучше сделать, рассказывает Кирилл Волков, продавец-консультант отдела «Лакокрасочные изделия» гипермаркета «Леруа Мерлен Кемерово».

Подробнее

Замена труб отопления в квартире – пошаговая инструкция

Как происходит замена труб отопления в квартире? Существует определенная последовательность, этапы которой необходимо соблюдать неукоснительно. Делать демонтаж коммуникаций лучше всего весной или летом.

Подробнее

Туалет на даче своими руками

Как и из каких материалов можно построить туалет, этапы строительства, фотографии с описанием. Рассмотрение системы люфт - клозет...

Подробнее

Идеальная прихожая: советы по обустройству

Планировка современных квартир такова, что на прихожую отводится совсем немного места и при выборе мебели вопросы эстетичности и функциональности встают достаточно остро...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024