Деревянные окна со стеклопакетом высокого качества

Оконный профиль должен быть не только красивым, но еще и максимально устойчивым к воздействию различных внешних факторов.

Деревянные окна со стеклопакетом
Оконный профиль должен быть не только красивым, но еще и максимально устойчивым к воздействию различных внешних факторов.

В первую очередь речь идет об устойчивости к повреждениям, а также влагостойкости. По всем перечисленным параметрам профиль из массива просто не имеет себе равных.

Красота для ценителей


Но для начала – о естественной красоте массива. Поверхность древесины, в особенности обработанной бесцветными глянцевыми лаками, действительно впечатляет.

Благодаря им природный рисунок той или иной породы, будь-то годичные кольца или замысловатые петли, становится лишь ярче и отчетливее. Сам цвет профиля также достоин восхищения. У деревянных он может колебаться от нежно-золотого до почти кофейного.

В то же время производители пластиковых оконных конструкций до сих пор предлагают своим клиентам исключительно изделия белого цвета.

Подбор правильного стеклопакета


Деревянный профиль сам по себе очень теплый. Но если подобрать к нему еще и качественный стеклопакет, то в доме будет тепло и комфортно даже в самые лютые морозы. Желательно, чтобы стеклопакет при этом был:

•  Двухкамерным. Однокамерные изделия более «холодные», к тому же они хорошо пропускают уличный шум;

•   С ударопрочным стеклом. Особенно это актуально для семей, где есть дети. Если обычный стеклопакет случайно чем-то ударить, он запросто может разбиться. С ударопрочным изделием такого не произойдет – он выдерживает удары силой до 75 кг на см2;

•  Со стальной фурнитурой немецкого производства. Она является наиболее долговечной, срок ее службы составляет не менее 12 лет.

 

Влагостойкость и широкие возможности для реставрации


Есть у деревянных окон и другие важные преимущества. К примеру, они не теряют своего великолепного вида под воздействием влажного воздуха. Чего не скажешь о том же профиле ПВХ, который под влиянием влаги медленно, но верно начинает коробиться. Особенно влагостойким является дуб – структура этой породы не меняется на протяжении многих десятилетий.

А еще профиль из массива можно реставрировать – перекрашивать, зашлифовывать и т.д. Если на раме вдруг появилась царапина или трещина, пускай даже глубокая, ее можно относительно легко устранить. Для этого хозяину потребуются:

•  столярный рубанок;

•  наждачная бумага, желательно мелкозернистая;

•  качественный мебельный лак или другое покрытие с полирующим эффектом.

При желании изначальный цвет деревянного профиля можно поменять на любой другой, на усмотрение заказчика. Перекрашивать евроокна из массива можно по многу раз подряд, хоть каждый год. А вот изменить оттенок профиля ПВХ или конструкций из алюминия не представляется возможным – их можно только полностью заменить на новые.

И это при том, что срок службы среднестатистических изделий из ПВХ редко когда дотягивает до 15 лет, тогда как окна из массива дуба прослужат как минимум 25 лет. Если же ухаживать за ними должным образом, то они прослужат все 40 лет и будут выглядеть просто замечательно.

Данная статья была подготовлена производителем деревянных окон, компанией «Злато-окна». Высокое качество деревянных окон от «Златоокна» подтверждают многочисленные сертификаты и положительные отзывы клиентов.

Другие материалы по теме:

Запотевшее стекло



Решаем проблему запотевания окон





Стеклопакет



Что делать если после поворота ручки пластиковое окно повисло на нижней петле?







рис2. пластиковые окна



Что нужно знать о пластиковых окнах?





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кирпичный забор своими руками

Забор из кирпича эстетически привлекателен и хорошо сочетается с современным домом и лужайкой. Но есть существенный минус, который заставит задуматься о строительстве такого забора – цена...

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Как отремонтировать мягкую мебель

Любой предмет домашнего обихода, будь это телевизор, стиральная машинка, жилая комната, кухня, автомобиль, периодически требует ремонта. Привлекательный вид кресел, диванов со временем теряется.

Подробнее

Электронные крановые весы: преимущества и разновидности

Крановые весы – уникальное оборудование, предназначенное для статического взвешивания грузов различного типа – тарных, штучных, в контейнерах, имеющих негабаритные или объемные параметры, в подвешенном виде.

Подробнее

Заборы для дачи: сетка 3d гиттер, штакетник и профлист

История дач исчисляется 2-мя столетиями. Изначально это сооружение предназначалось аристократам. Со временем дача стала доступной разным сословиям.

Подробнее

Полировка, шлифовка корпуса и отчистка салона автомобиля от пыли и грязи

Изготовить многие изделия или поверхности недостаточно. Важен и уход за ними, который заключается в придании характерного блестящего вида и регулярной чистке.

Подробнее

Обрезные лесоматериалы: их классификация и применение

В современной промышленности и строительстве довольно часто применяются отрезные лесоматериалы. Какими характеристиками и чем может отличаться одна доска от другой...

Подробнее

Аренда квартиры в Горячем Ключе: основные пункты договора

Интересует аренда жилья в Горячем Ключе? Найти объекта с нужными характеристиками можно на сайте АН "Этажи".

Подробнее

Как утеплить трубу, скрытого и открытого водопровода

На пути к радиа­тору, происходят значи­тельные потери тепла. Их можно избежать за счет изоляции трубопровода. Как использовать утеплитель для труб...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024