Перепланировка однокомнатной квартиры

Наша жизнь становится похожей на бурный поток событий, впечатлений, встреч с людьми. Человеку порой хочется укрыться от этого, получить какую-то защиту, насладиться комфортом, в конце концов, отдохнуть. Все это предоставляет нам жилье, и оно должно отвечать некоторым требованиям...

Многоквартирный дом Тесная, состоящая из одной комнаты квартира вряд ли устраивает хозяина и в таком жилье стоит провести перепланировку.

Начинать нужно с получения разрешения в коммунальных органах. Без такого подтверждения перепланировка может обернуться массой проблем и штрафами.


После получения разрешения приступаем к проектированию. Нужно выяснить расположение несущих стен дома, чтобы случайно не нарушить целостность несущего каркаса.

Еще раз напоминается – несущие конструкции нельзя подвергать никакой модернизации, оптимизации и перестановке, такие непродуманные действия приводят к непредсказуемым результатам, вплоть до полного разрушения дома.

Можно перестраивать только ненесущие перегородки. Составляем четкий план, какой должна быть наша квартира в новом видении. Еще нужен будет календарный план, мы должны видеть, как по времени будет происходить каждый вид работ, какие стройматериалы потребуются, сколько и когда. И смета, денежное выражение затрат на наш ремонт.


Перепланировка однокомнатной квартиры не добавит нам площади, но позволит взглянуть на нашу квартиру по-новому, размещение помещений будет соответствовать нашему представлению о жилье.

Без особого труда можно однокомнатную квартиру превратить в двухкомнатную, такой же площади. Для этого кухню переносим в прихожую, а на месте кухни оборудуем комнату. Конечно, для этого понадобиться провести по-другому трубы водоснабжения, канализацию, переделать электропроводку, но результат стоит того.

Проведение ремонтно-строительных работ можно осуществить и самому, при наличии некоторых навыков. Это немного удешевит проект, но будет неопределенно продолжительным по исполнению. Все мы заняты на основной работе и на перепланировку остается совсем немного времени. Наш ремонт постепенно превращается из «текущего» в «хронический». 

Поэтому лучше привлечь специалистов. Мы получаем профессиональное выполнение всех работ с соблюдением строительных норм и правил, определенные сроки выполнения работ, возможность заниматься своим делом.

После завершения перепланировки и отделочных работ получаем согласование в разрешительных органах и наслаждаемся новым жильем.

Другие материалы по теме:

Домик и чертежи



Ремонт квартиры, с чего начать






Рабочие




Кто будет делать ремонт? Частник или строительная фирма?











Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Почему интерьер выглядит дешево и как это исправить

Оформление жилого пространства – процесс сложный. Почему интерьер выглядит дешево и как это исправить расскажет онлайн-студия дизайна интерьера ReRooms.

Подробнее

Мягкая мебель на заказ: специфика процесса и его преимущества

Индивидуальные интерьерные проекты довольно редко предполагают использование типовой мебели, альтернативой которой выступает эксклюзивный заказной гарнитур...

Подробнее

Универсальный интерьер для бренда G-star в Джакарте, Индонезия

Каждый день в Мире открывается дюжина различных магазинов и дизайн интерьера этих заведений иногда впечатляет, а иногда заставляет задуматься...

Подробнее

Клубника - уход и выращивание

Клубника – полезный и вкусный продукт. Однако не каждый дачник может похвастаться большим и крупным урожаем клубники. Как выращивать и правильно ухаживать за клубникой...

Подробнее

Проект межевания территории: что это и для чего он нужен

Если нужно разделить или объединить земельные участки, следует подготовить и утвердить проект межевания. Этот документ определяет расположение границ участков на определенной территории. В нем также указывается их площадь и целевое назначение.

Подробнее

Проектирование инженерных систем в современном строительстве

Проектирование инженерных систем является важной составляющей строительства любых сооружений. Однако качественно провести работы и гарантировать эффективность функционирования могут только инженеры-проектировщики...

Подробнее

Строгие формы интерьера японских самураев

В начале нулевых годов, когда стало модным все, что было так или иначе связано с Японией, практически каждый уважающий себя дизайнер обязательно имел в своем арсенале несколько вариантов оформления интерьеров в японском стиле...

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

За счет чего достигается влагостойкость фанеры

За счет чего достигается влагостойкость фанеры - ответ на часто задаваемый вопрос. Виды влагостойкой фанеры применяющиеся в ремонтных работах.

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024