Перепланировка однокомнатной квартиры

Наша жизнь становится похожей на бурный поток событий, впечатлений, встреч с людьми. Человеку порой хочется укрыться от этого, получить какую-то защиту, насладиться комфортом, в конце концов, отдохнуть. Все это предоставляет нам жилье, и оно должно отвечать некоторым требованиям...

Многоквартирный дом Тесная, состоящая из одной комнаты квартира вряд ли устраивает хозяина и в таком жилье стоит провести перепланировку.

Начинать нужно с получения разрешения в коммунальных органах. Без такого подтверждения перепланировка может обернуться массой проблем и штрафами.


После получения разрешения приступаем к проектированию. Нужно выяснить расположение несущих стен дома, чтобы случайно не нарушить целостность несущего каркаса.

Еще раз напоминается – несущие конструкции нельзя подвергать никакой модернизации, оптимизации и перестановке, такие непродуманные действия приводят к непредсказуемым результатам, вплоть до полного разрушения дома.

Можно перестраивать только ненесущие перегородки. Составляем четкий план, какой должна быть наша квартира в новом видении. Еще нужен будет календарный план, мы должны видеть, как по времени будет происходить каждый вид работ, какие стройматериалы потребуются, сколько и когда. И смета, денежное выражение затрат на наш ремонт.


Перепланировка однокомнатной квартиры не добавит нам площади, но позволит взглянуть на нашу квартиру по-новому, размещение помещений будет соответствовать нашему представлению о жилье.

Без особого труда можно однокомнатную квартиру превратить в двухкомнатную, такой же площади. Для этого кухню переносим в прихожую, а на месте кухни оборудуем комнату. Конечно, для этого понадобиться провести по-другому трубы водоснабжения, канализацию, переделать электропроводку, но результат стоит того.

Проведение ремонтно-строительных работ можно осуществить и самому, при наличии некоторых навыков. Это немного удешевит проект, но будет неопределенно продолжительным по исполнению. Все мы заняты на основной работе и на перепланировку остается совсем немного времени. Наш ремонт постепенно превращается из «текущего» в «хронический». 

Поэтому лучше привлечь специалистов. Мы получаем профессиональное выполнение всех работ с соблюдением строительных норм и правил, определенные сроки выполнения работ, возможность заниматься своим делом.

После завершения перепланировки и отделочных работ получаем согласование в разрешительных органах и наслаждаемся новым жильем.

Другие материалы по теме:

Домик и чертежи



Ремонт квартиры, с чего начать






Рабочие




Кто будет делать ремонт? Частник или строительная фирма?











Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Полотенцесушитель – элемент системы водоснабжения и деталь интерьера

В интерьере ванной комнаты сантехническое оборудование может комплектоваться в любом наборе. В список необходимых атрибутов входит полотенцесушитель...

Подробнее

Объединяем комнату с балконом или лоджией

Во многих современных квартирах есть такая часть площади, как балкон или лоджия. И если они не оборудованы, то метры, которые на нних приходятся, используются довольно неэффективно. Как решить эту проблему?

Подробнее

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить в своей квартире

Споры что же лучше, паркетная доска или ламинат, часто возникают у домовладельцев при планировании своего нового интерьера перед ремонтом. Давайте вместе разберемся, что из себя представляет ламинированный паркет или попросту ламинат, получше узнаем что такое паркетная доска, а также рассмотрим их плюсы и минусы...

Подробнее

Проектирование деревянных домов – основные этапы

Строительство загородного дома начинается с того, что заказчик выбирает либо заказывает проект строения. Проектирование – это важный этап работ, во время которых определяются характеристики дома и стоимость строительства.

Подробнее

Ключевые особенности самоуплотняющегося бетона

Под самоуплотняющимся бетоном традиционно понимают строительный раствор, который благодаря особенностям своего состава демонстрирует высокую текучесть и способен уплотняться под воздействием собственной массы...

Подробнее

Плюсы и минусы ондулина

Ондулин – довольно часто применяемый материал для изоляции кровли, известный своим качеством, однако он имеет и некоторые минусы. Но на первом месте всегда стоят плюсы, поэтому с них и начнем...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

В соавторстве с природой. Секреты создания водоема

Создавая водоем, следует учитывать некоторые особенности...

Подробнее

Дизайн прихожей, как визитка хозяев

Прихожая, словно визитная карточка каждого хозяина. Она должна выглядеть всегда идеально, ведь человек, пришедший в гости впервые, прежде всего обратит внимание на прихожую и именно с нее он начнет формировать мнение о хозяине дома...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024