Офисная мебель на заказ: выбор цветового решения

Преимущества офисной мебели на заказ очевидны – ваше рабочее место будет не только оснащено по индивидуальному проекту, но и позволит вам трудиться более продуктивно...

Офисная мебель
По статистике, каждый человек, трудящийся в офисе, проводит на рабочем месте большую часть своего времени. Из этого следует, что к выбору интерьера и мебели для офиса нужно подходить очень внимательно, ведь это своеобразный второй дом, а «дома и стены помогают».

Бесчисленные психологические исследования и субъективный опыт позволяют утверждать, что на психику, настроение, а значит и на работоспособность оказывает сильное влияние цветовое оформление помещения, в котором мы вынуждены находиться. Другими словами, какой бы функциональной и качественной ни была бы ваша мебель, если вы выбрали неудачные цвета для оформления, никакого положительного эффекта не стоит ожидать.

Преимущества офисной мебели на заказ очевидны – ваше рабочее место будет не только оснащено по индивидуальному проекту, но и позволит вам трудиться более продуктивно. Ведь именно колорит определяет эффективность деятельности сотрудника офиса, а также первое впечатление клиента и его желание воспользоваться вашим предложением. Цвет является не столько информационным средством, сколько инструментом сильного влияния на ассоциативное мышление людей.

Какого цвета должна быть офисная мебель на заказ?

Каждый оттенок таит в себе свои маленькие секреты.

1.   Чёрный — подчеркивает оригинальность, организованность, экстравагантность, деловые качества хозяина кабинета, символизирует строгость и элегантность. В то же время, он несет в себе темноту, мрак, неизвестность, ассоциируется с трауром, утомляет работников, так как контраст черной мебели и белой бумаги вызывает излишнее напряжение зрения. Черная офисная мебель на заказ вполне приемлема, но только в сочетании с жизнерадостными, приятными цветами интерьера, иначе ваши посетители и сотрудники будут чувствовать себя не комфортно.

2.   Белый — создает ощущение свежести, праздника и радости. Этот цвет пробуждает творчество, аккуратность и создает впечатление честности намерений. Белая мебель и стены притягивают гениальные мысли, но перегибать с данным оттенком не стоит – он может ассоциироваться с больницей и создавать ощущение безликости.

3.   Серый — подчеркивает утонченность, классику и элегантность. В сочетании с каким-либо живым оттенком может оказаться весьма удачным, подчеркнуть вашу деловую сдержанность и серьезный настрой.

4.   Желтый — цвет радости, солнца, тепла. Он подсознательно активирует умственные процессы. Это цвет богатства и роскоши, поэтому ему можно найти хорошее применение в офисном пространстве.

5.   Оранжевый — цвет активности и самодостаточности, яркого восторга. Он пробуждает много эмоций, гася деловой настрой. Офисная мебель на заказ цвета охры – не лучший вариант, если ваша деятельность требует серьезности и сосредоточения.

6.   Красный — символ вашей активности, значимости и уверенности в успехе, однако это цвет агрессии, он способен повышать давление и мышечный тонус, провоцировать конфликты на рабочем месте. Логично было бы использовать красный в декорировании.

7.   Зеленый — это нейтральный цвет, так как является переходным из холодной гаммы в теплую. Провоцирует чувства неопределенности, спокойствия, лени, не побуждает к активным действиям. Среди зеленой гаммы можно хорошо расслабиться и отдохнуть.

8.   Розовый – символ инфантилизма и несерьезности.

Офисная мебель на заказ – это прекрасная возможность оформить помещение в определенном стиле, направив тем самым мысли и настроение свое, сотрудников и клиентов в то русло, которое нужно именно для вашей деятельности.
Ведь для офиса компании, оказывающей развлекательные услуги детям, и для создания интерьера кабинета сотрудника риэлторской фирмы нужны совсем разные подходы.

Другие материалы по теме:

цвет в интерьере

Интерьер в цвете




Цветовые тенденции в дизайне интерьера 2013  года. фото ru.123rf.com

Цветовые тенденции нашего времени в создании жилого интерьера







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Галтели, или как правильно приклеить потолочный плинтус

Галтели или потолочные плинтуса широко используются как декоративная составляющая помещений. Многие задаются вопросом, как приклеить потолочный плинтус, рассмотрим процесс монтажа галтелей из ПВХ на потолок...

Подробнее

Принципы энкаустики в строительстве и отделке

Энкаустика, наверное, одно из древнейших видов живописи и известно со времён древнего Египта, причём, что очень показательно – некоторые дошедшие до наших дней работы древних мастеров выглядят потрясающе свежо, как будто были написаны совсем недавно...

Подробнее

Проветривание теплицы — вентиляция. Теплицы для сада и дачи.

Форточки должны занимать 15% от всей площади светопроницаемого ограждения. Если ограждение имеет жесткое покрытие, то фрамуги для проветривания распахиваются и таким образом фиксируются...

Подробнее

Подготовка гипсокартона под покраску

Покраска гипсокартона считается финальной отделкой. Процесс подготовки к ней, хоть и не является самым сложным, зато он очень ответственный, требующий пристального внимания к небольшим деталям из которых складывается результат всей работы, а он, этот результат, должен стать добротным, иначе рискует не оправдать возложенных на него ожиданий и затраченных средств...

Подробнее

Устранение неприятного запаха в ванной комнате

Очень часто в ванной комнате, санитарных узлах или на кухне, может появиться очень неприятный запах. Каковы причины и как можно решить эту проблему?

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Удобный карниз для ванной комнаты

Шторка в ванной комнате просто необходимый элемент. Она помогает задержать переливание воды во время купания, поэтому принятие душа вами не станет угрозой для соседей, которые живут на нижнем этаже...

Подробнее

Теплый пол в каждый дом

В статье рассказывается об одном из самых популярных сегодня видов тёплых полов в жилых помещениях – электрическом, о его устройстве, характеристиках и основных достоинствах, и преимуществах.

Подробнее

Серебрянка: почему востребована и какую выбрать?

Несмотря на появление огромного количества различных видов красок, по-прежнему востребованной остается всем известная серебрянка. Особенность этой краски заключается в ее характерном металлическом цвете.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024