Проектирование инженерных систем в современном строительстве

Проектирование инженерных систем является важной составляющей строительства любых сооружений. Однако качественно провести работы и гарантировать эффективность функционирования могут только инженеры-проектировщики...

Проект строения на экране ноутбука
Ни одно современное здание сегодня невозможно представить без водопровода, электричества, канализации, отопления, кондиционирования или вентиляции.

Поэтому проектирование инженерных систем является важной составляющей строительства любых сооружений. Однако качественно провести работы и гарантировать эффективность функционирования могут только инженеры-проектировщики, например, компании «Девенсис».

Проектирование отопления

Проект отопления необходим для сооружений любых типов, назначений и размеров. Качественно проделанная работа поможет не только сделать здание теплым в холодное время года, но и максимально экономно расходовать энергию или топливо.

Тип обогрева помещения бывает:

•  воздушным;

•  водяным;

•  электрическим;

•  печным.

При этом отопитель может работать на газе, электричестве, дизельном или твердом топливе.

К проектировке отопительных систем подходят индивидуально, в зависимости от величины объекта, сложности планировки и типа обогрева.

Проектирование систем водоснабжения

Инженерное проектирование и монтаж систем водоснабжения проводят после тщательного анализа местности и состава воды. При необходимости проводится также установка очищающих фильтров. Сложность работ зависит от наличия по близости централизованного водопровода, необходимости проводить бурильные работы, типа породы (мягкий грунт или камень), глубины прохождения подземных вод.

Канализация

Не менее важной составляющей комфортного существования, чем водопровод, является канализационная система, ведь использованную воду необходимо куда-то деть. Если есть возможность подключиться к централизованной канализации, то работы направлены на прокладку путей к ней. Если же таковой нет, потребуется разработка автономного дренажа.

Вентиляция

Проектировка вентиляционных систем в современных помещениях с пластиковыми окнами особенно актуальна, ведь без притока свежего воздуха человеческий организм не сможет в достаточной степени восстановить силы, поэтому общее состояние будет ухудшено, а работоспособность снижена. Кроме того, вентиляция позволяет удалить вредные вещества из помещения, избыточную влажность, неприятный запах, вредоносные испарения. В зависимости от потребностей и типа здания делают проектировки либо наборных, либо моноблочных приборов.

Кондиционирование

Проблема кондиционирования воздуха актуальна для регионов, где температура воздуха не опускается ниже 20 °С даже ночью в течение двух месяцев. Кроме того, автономные сплит-системы необходимы на предприятиях и в организациях, где присутствует большое количество техники, излучающей тепло во время своей работы.

Проектирование систем электроснабжения

Главной задачей при разработке схемы прокладки электроснабжения является расчет нагрузки на сеть и оснащение ее необходимыми элементами безопасности.

Профессиональные компании, занимающиеся проектированием инженерных систем, учитывают все потребности заказчика и выполняют работы любой сложности.

Другие материалы по теме:

Туалет своими руками

Туалет на даче своими руками




монтаж септика своими руками

Септик своими руками




Строим душ из OSB

Как построить летний душ, на даче своими руками







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выращивать георгины

Георгины (латин.dahlia) можно встретить везде, в саду на дачном участке, в парках и других общественных местах. Красивейшие яркие бутоны привлекут взор даже самого искушенного цветовода...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Виды люстр

В настоящее время осветительные приборы являются не только источником света в нашем жилье, но и элементом декора. Иногда они дополняют собой весь дизайн помещения, а иногда сами являются его основным элементом.

Подробнее

Гостиная в стиле голубая лагуна

Дом – это место, где человек проводит большую часть жизни. Здесь он отдыхает, переживает самые волнительные моменты, встречается с друзьями. Очень важно, чтоб стиль помещения был индивидуальным и приносил только уют...

Подробнее

Модульные дома

Модульные дома - о современном и популярном способе строительства жилья. Быстровозводимый дом, как альтернатива традиционным домам.

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Что купить: классический шкаф или шкаф-купе?

Вас мучает вопрос о том, что лучше: классический шкаф или современный шкаф-купе? На этот вопрос легко ответить, если определиться с задачами, которые вы хотите, чтобы выполнял ваш шкаф.

Подробнее

Насколько реально установить натяжной потолок самостоятельно

Делая ремонт в квартире или доме, большинство людей стремятся сэкономить. Вариантов для уменьшения расходов может быть два: покупать дешевые материалы или же выполнять все работы самостоятельно.

Подробнее

Инновации систем отопления: тепловой воздушный насос

Владельцы частных домов вынуждены искать более экономные системы для обогрева домов, нагрева воды. Экономная система генерации энергии стоит дорого, ее позволить купить могут не все. Наиболее доступная на сегодня система – тепловой воздушный насос.

Подробнее

Делаем отделку подоконника и откосов кафельной плиткой и натуральным деревом

Простая версия отделки откосов и подоконника кафельной плиткой и деревом.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024