Конструкция конвейерных весов

Из этого материала можно узнать все о конвейерных весах: назначение, разновидности, особенности.

конвейерные весы Конвейер — это специальный транспортер для перемещения штучных, кусковых или сыпучих материалов. При перемещении любого груза необходимо знать его массовое количество.

Именно для этого на производстве используются конвейерные весы. Они позволяют контролировать расход и определять суммарное количество поступившего сырья. С их помощью ведется учет и контролируется расход ресурсов.

Устройство для определения массы отличается простотой установки и эксплуатации, неприхотливостью в использовании. Благодаря использованию современных конвейерных весов можно добиться высокой точности показаний.

В состав прибора входят следующие элементы:

  • мост для определения массы со встроенными в него ячейками;
  • сенсоры, измеряющие скорость;
  • электронный преобразователь.

При наполнении ячейки материалом формируется сигнал, он пропорционален массе груза. Сигнал передается преобразователю, сюда же поступает сигнал о скорости груза. На основе этих данных конвейерные весы вычисляют массовый расход.

Назначение


Устройство для измерения массы перемещаемого груза используется для расчета расхода материала и его дозировки. Это важно при изготовлении различных смесей. Оборудование способно контролировать производственный процесс и отслеживать время работы. С их помощью можно вычислить точное время запуска и остановки конвейера. Конвейерные весы устанавливаются на любые транспортеры.

Конструктивные особенности

конвейерные весы
Конструкция измерительного оборудования предельно проста. Она состоит из двух основных элементов: грузоподъемного устройства и измерительной системы. Устройство для подъема материала состоит из четырех балок. Две из них являются опорными, а остальные — подъемными.

Измерительная система конвейерных весов включает в себя следующие элементы:

  • тензометрические датчики;
  • тензоизмеритель;
  • измеритель скорости движения;
  • кабели для передачи информации.

Опорные балки являются основой устройства. С их помощью можно изменять ширину оборудования. Установить устройство для измерения массы можно даже на конвейере, расположенном под наклоном до 20°. При уменьшении точности измерений можно установить конвейерные весы на транспортер, расположенный под углом до 30° к горизонту.

Конструкция включает в себя следующие элементы:

  • Конвейер, по которому перемещается материал. От ширины ленты зависят остальные параметры оборудования.
  • Роликовые опоры размещаются в зоне взвешивания. Измерение массы выполняется, когда материал поступает в рабочую зону.
  • Сами конвейерные весы. Они выполняют все работы по измерению и предоставлению результатов взвешивания.

Узнать больше о современных измерительных приборах для установки на ленточном конвейере можно на сайте https://rutkonveer.ru.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Гидрошпонка: применение и преимущества

Гидрошпонки применяются в строительной сфере. Без них невозможно представить возведение бассейнов и очистительных сооружений, они необходимы при постройке новых и реставрации старых зданий.

Подробнее

Преимущества светодиодных ламп по сравнению с традиционными источниками

Каждый человек находится в поиске решений, которые могут помочь в экономии времени, энергии, денег и усилий. Хорошей новостью является то, что, когда дело доходит до энергии, светодиодные лампы могут быть большим хорошим подспорьем в ее экономии.

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Как можно использовать старые оконные рамы? Строим теплицу из оконных рам.

Иногда не нужно тратить большие денежные средства для того, чтобы что-то построить. Просто необходимо вовремя включить свою смекалку и фантазию...

Подробнее

Несколько советов, как повысить безопасность вашего дома

Вот несколько советов и предложений для повышения безопасности вашего дома. Как слесарь, я более двадцати пяти лет сталкивался с сотнями краж и грабежей из-за низкого уровня безопасности...

Подробнее

Как отколеровать краску

Цвет – одно из главнейших средств декорирования помещений. Никто не будет спорить, что цвет оказывает воздействие на настроение, работоспособность, аппетит, сон и т.д...

Подробнее

Компенсационный фонд СРО. Классификация, размер, нормы

Компенсационный фонд можно назвать механизмом создания субсидиарной материальной ответственности СРО, если в ходе выполнения работ его членами будет нанесен материальный вред объекту или нарушено выполнение обязательств.

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Преимущества и критерии выбора комнатных растений

Комнатные растения – это не только украшение для дома, но источник благоприятного воздействия на здоровье человека. Они позволяют улучшить качество и чистоту воздуха, снимают стресс.

Подробнее

Дизайнер: как выбрать подходящего специалиста?

Любому человеку хочется обзавестись красивой и модно оформленной квартирой. Безусловно, при том что подобное желание является массовым, не у всех есть особое чувство стиля, которое позволит превратить их собственное жилище в идеал дизайнерской мысли...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024