Съедобный ландшафтный дизайн

Термин - съедобный ландшафт все чаще и чаще встречается при обсуждениях у садоводов. Узнаем подробней о процессе разработки и принципах съедобного ландшафта на садовом участке…

Съедобный дизайн При разработке съедобного ландшафта необходимо создать план, который поможет четко представить картину распределения съедобных растений в пределах вашей собственности.

Сделайте набросок вашего участка земли, а так же строений деревьев и кустарников, которые существуют на участке и должны быть сохранены. Уже имеющиеся растения могут быть интегрированы в дизайн и  обеспечить необходимый оттенок или что-то скрыть от лишних глаз. Сделайте несколько копий своего эскиза.

Составьте список видов плодовых деревьев, плодоносящих виноградников и ягодных кустарников, которые вы хотели бы включить в съедобный ландшафт. Выбор растений должен обуславливаться  коренными представителями флоры данного региона или адаптированными для ваших климатических условий.

Обратите внимание на необходимые условия для выращивания каждого из растений, включенных в ваш список. Эти условия должны включать в себя информацию о типе почвы, объеме требуемой воды для полива, необходимом количестве тени и солнца.  Так же необходимо обратить внимание на окончательный объем растения и размер плода. Растения  высокие или с крупными листьями и плодами не должны закрывать другие более мелкие растения.

Огород Подберите список  овощей  которые планируется включить  в съедобный пейзаж.  Следует классифицировать овощи по их росту в течении летнего сезона, одни растения должны заменять другие по мере роста и сбора урожая. Перед распределением растений на участке, нужно узнать обо всех условиях, необходимых для роста овощей, как вы это сделали с деревьями и кустарниками.

Используя копию эскиза, необходимо пересмотреть ландшафтный план еще раз. Главная цель  в создании съедобного ландшафта состоит в том, чтобы создать окончательный план групп растений, схожих по требованиям к поливу, питательным веществам, необходимости в солнце или  тени.  Правильно сформированные группы позволят выращивать урожай без ущерба дизайну и внешнему виду весь сезон.

stroimasterskaya.ru




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Пять недостатков пенобетонных блоков

Строительство из пенобетонных блоков постоянно набирает масштабы. К сожалению, многие застройщики не учитывают, что этот материал имеет некоторые недостатки...

Подробнее

Цветные термоэтикетки

Сегодня наибольшей популярностью пользуется маркировка различной продукции, для чего активно используются многочисленные термоэтикетки.

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Экономьте на бытовой технике - приобретайте б/у изделия по сниженной цене

Выбор между городским и загородным образом жизни часто перевешивает в сторону второго. Некоторые покупают готовый дом, но большинство предпочитают построить свой, по индивидуальному проекту, под ключ.

Подробнее

Рабочие поверхности из искусственного камня: функциональное решение для вашего дома

Каждая хозяйка хочет, чтобы кухня была местом удобным, комфортным и многофункциональным, поэтому тщательно подбирается техника, продумывается дизайн помещения, а мебель выбирается исходя из ее надежности и удобства.

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Главные преимущества термодома

В последнее время все большее число людей стремится заниматься самостоятельным возведением жилья. При этом многие задаются вопросом о том, какие материалы необходимо подобрать. Для успешного выполнения всех работ, нужно обратить внимание на новую, но достаточно популярную технологию – термодом...

Подробнее

Цветной цемент

В современном мире теперь ни одна стройка никак не обходится без такого материала, как цемент...

Подробнее

Мягкая мебель на заказ: специфика процесса и его преимущества

Индивидуальные интерьерные проекты довольно редко предполагают использование типовой мебели, альтернативой которой выступает эксклюзивный заказной гарнитур...

Подробнее

Как выбрать компанию для перевозки груза

Для многих компаний и частных лиц, которые занимаются каким-либо делом, услуга перевозки грузов будет очень полезна. Своевременная доставка груза в пункт назначения важна для эффективного ведения бизнеса, а также для стабильного и последовательного развития. Однако есть множество аспектов, которые нужно учитывать при грузоперевозках, а также уметь выбрать профессиональную компанию для транспортировки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024