Правила ремонта в съемной квартире

Многие люди вынуждены арендовать жилплощадь, поскольку на покупку собственной квартиры понадобиться немало финансовых затрат. Снимать квартиру – это неплохой способ найти себе жилье даже на долгий срок...

Ночной город
Но немало квартир, которые сдаются в аренду, мягко говоря, плохо выглядят. Не стоит расстраиваться, что придется жить в квартире, которая не нравится, потому что она арендованная. Решения для такой квартиры есть, достаточно простое и экономное.


Решение владельца квартиры

Прежде, чем начать изменения в квартире, это нужно обсудить с владельцем, поскольку у всех разные мнения по поводу ремонта. Есть два типа владельцев:

1. Владелец понимает, что жилплощадь, которую он сдает, оставляет желать лучшего и соглашается на ремонт в счет проживания, поскольку ему это тоже выгодно.

2. Второй тип, это люди, которым абсолютно все равно, как выглядит квартира, лишь бы за аренду платили вовремя. Но нередко, такие владельцы соглашаются на то, что арендующие сделают ремонт за свой счет. В этом случае придется выбирать самый недорогой способ ремонта.

Советы по ремонту в съемной квартире

Первое, что надо учесть – проектировать надо с отделкой, которую при переезде можно забрать с собой. Не стоит переклеивать обои или потолки. Съемную квартиру можно сделать уютнее просто добавив в неё какой-то приятной мебели, техники или деталей интерьера.

Решить проблему некрасивых обоев можно с помощью драпировки. Лучше всего подбирать ткани теплых тонов, чтоб квартира казалась уютнее и теплее.

Но не всем комнатам подходит драпировка, например, кухне. В таком случае можно комнату дополнить какими-то деталями интерьера, например, повесить красивую картину, либо же коллаж фотографий в рамках.

Приукрасить квартиру можно и заменой старой тюли и штор, выбрать их с красивым дизайном. Это поможет добавить квартире изысканности.

Старую мебель можно изменить с помощью чехлов, которые характеризуются огромной палитрой цветов и качественным материалом.



Так же квартиру можно дополнить, использую ковры с ворсом, лампы и другие предметы интерьера. Когда на стене висит картина, стена выглядит аккуратнее, а вазы с цветами придадут квартире свежести и уюта.

Если же владелец против любых ремонтных вмешательств, можно пригласить дизайнера, который поможет с помощью простых предметов интерьера скрыть все дефекты и привести в квартиру в опрятный вид.

Другие материалы по теме:

Девушка, ремонт


Ремонт квартиры, с чего начать




Рабочие





Кто будет делать ремонт? Частник или строительная фирма?









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как нарезать резьбу на трубе при помощи клуппа

Для изготовления резьбовых соединений, в сантехнике широко используется трубный клупп. Разбираемся с тем что такое клупп и как правильно при его помощи нарезать резьбу на трубе.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Устранение неприятного запаха в ванной комнате

Очень часто в ванной комнате, санитарных узлах или на кухне, может появиться очень неприятный запах. Каковы причины и как можно решить эту проблему?

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Преимущества и недостатки натурального линолеума

Линолеум натуральный считался всегда не только самым прочным, но и экологичным материалом, так как в его состав входили только природные компоненты...

Подробнее

Применение пластиковых сеток в современном строительстве

В современном строительстве всё большей популярностью пользуются сетки из полимерных материалов. Область применения и какие бывают сетки...

Подробнее

Преимущества кованых изделий

Изделия, изготовленные методом художественной ковки, отличаются долгим сроком эксплуатации и высокой прочностью. Их практичность удачно сочетается с изяществом, неотразимым стилем и поразительной красотой.

Подробнее

Благоустройство дачи по Фен Шую

Из поколения в поколение передаются законы народной мудрости для привлечения на дачный участок энергий изобилия и счастья...

Подробнее

Разнообразный выбор жалюзи для дома и офиса

Одним из удачных изобретений, помогающих отгородиться от внешнего мира, являются жалюзи. Рассмотрим их основные разновидности и механизмы управления...

Подробнее

Чем заняться в саду весной

Весеннее солнце пригревает с каждым днем все сильней, а значит не за горами горячая пора для дачников...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024