Выбрать обои очень просто. Главное знать несколько правил для каждого помещения

Как подобрать обои для конкретного помещения? На что сделать акценты и обратить внимание при выборе...

Рулоны обоев для стен
Безусловно, обои являются самым распространенным видом отделки стен. Несмотря на то, что со временем появляется множество материалов для финишного покрытия, обои еще долго будут занимать лидирующие позиции.

Почему? Потому что все зависимости от придирчивости вкуса и размеров кошелька, подходящие обои найдутся. Сегодня мы выясним, как правильно выбрать обои для того или иного помещения. Итак, представим, что мы затеяли ремонт, и, как это обычно бывает, решаем, что и куда клеить.

Обои для прихожей


Обои в прихожую лучше выбирать в спокойных тонах, без «резких» решений. Отлично подойдет имитация камня, кирпича, декоративной штукатурки. Прихожая отличается тем, что мы не проводит в ней время, а потому и отделка не должна «задерживать» своей «аляповатостью».

Если сомневаетесь в выборе, то просто возьмите однотонные светлые обои и не прогадаете. Темный тон лучше не использовать, во избежание «тяжести» стен маленького помещения. Дайте больше света, и «дышать» станет легче.

Подбираем обои для Кухни


Не вздумайте клеить остатки обоев из других комнат. Разный рисунок – это полбеды, дело в том, что для «влажных» помещений нужны специальные влагостойкие обои. Как правило, они называются «моющиеся». Однако, несмотря на то, что такие обои можно время от времени «приводить» в порядок, клеить их у самого маркого места – газовой плиты – не рекомендуется.

Высокая температура со временем отклеит ваши «старания» от стены, и образует пузыри. Около нагревательных приборов лучше положить плитку, или просто закрасить штукатурку.

Гостиная


Прежде чем выбирать обои в это помещение, определитесь с освещением. Ответьте на вопрос «Светлая или темная ваша гостиная?». Если светлая, то обои нужны несколько приглушенных тонов, если темная – выбирайте светлые обои с неброским рисунком.

Если желаете разнообразить интерьер, или выделить в комнате, к примеру, зону отдыха, используйте обои в разных цветовых вариантах. Эффект разделения пространства происходит за счет смены именно тона (рисунок при этом может сохраняться один и тот же).

Обои для спальни


Спальня - святое место в каждом доме. К выбору обоев для своей спальни подойдите со всей ответственностью. Помните, что от качества сна ночью зависит ваша трудоспособность днем. Сразу забудьте о ярких, красочных обоях, так как они вызывают излишнее беспокойство, мешающее нормальному засыпанию.

Итак, если вы до сих пор проходили мимо стеллажей с обоями темных цветов – самое время обратить на них внимание. Вот вам практический совет – берите обои под цвет постельного белья, и тогда ваша спальная наполнится спокойствием и умиротворением.

Обои для детской


Скажите «Да» ярким обоям, а так же тем, на которых имеются красочные принты. Кстати, какие герои мультфильмов нравятся вашему ребенку? Детскую невозможно «перенасытить» красками, потому что для ребенка весь мир кажется ярким, новым, необычным. Дайте ему возможность ощущать единение с таким миром. Надеюсь, вы не забыли о цветовом разделении зон? Смело разграничивайте детскую на: игровую зону, спортивную зону, зону отдыха при помощи различных ярких цветов.

Вот мы и купили все, что нужно для кардинального изменения внешности наших стен. Правильно подобранные обои – гарантия ощущения тепла и уюта в вашем доме. И самое главное – то, что разнообразие обоев позволяет подобрать именно те, которые будут отражать вашу натуру. Ищите!



Другие материалы по теме:




цвет в интерьере

Интерьер в цвете




Обои


Виды обоев



Стекло обои фото

Обои под покраску








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Профиль Gyproc - Ультра - высокая прочность

Профиль Gyproc - Ультра выполняется из холоднокатаной оцинкованной стали с применением новой технологии UltraSteel, оригинальность которой состоит в том, что ровному металлу придают рифленой вид...

Подробнее

Современный гараж: какой он?

На приусадебных участках большинства частных домов в обязательном порядке будет располагаться гараж (даже если у хозяев пока нет автомобиля)...

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Парилка в русской бане

Ваша баня станет отлично выполнять возложенные на неё функции, если при строительстве будут учтены все нюансы, о которых мы и поговорим в этой статье.

Подробнее

Как правильно осуществить переезд и погрузо - разгрузочные работы

Со временем, частному лицу, или организации может понадобиться переезд. Как избежать ненужных проблем, ведь в таких случаях часто возникает уйма хлопот связанных с погрузкой и разгрузкой мебели и множества крупных и мелких вещей...

Подробнее

Выбор дивана для детской

Со временем все дети вырастают из своих детских кроваток, и у родителей возникает необходимость обеспечить своего ребенка новым спальным местом...

Подробнее

Обшивка дома металлосайдингом своими руками

Одновременно с обшивкой здания металлосайдингом весьма просто выполнить утепление дома. Несложность данной работы, при наличии простейших навыков в проведении строительных работ, позволяет выполнить ее самостоятельно.

Подробнее

Полимерные канализационные колодцы

Что такое пластиковые колодцы для канализации и в чем их отличия от бетонных изделий...

Подробнее

Установка двери своими руками

Существуют разные методы установки межкомнатных дверей, с помощью пластин, на пену и т.д. В этой статье можно узнать , как поэтапно, и своими руками установить дверь с коробкой, с помощью дюбель-гвоздей...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024