Выбор деревянной лестницы

Подходить к выбору и покупке лестницы, которая является частью Вашего дома, необходимо ответственно. Прежде всего, она должна быть безопасной и удобной, а также гармонично сочетаться с интерьером и радовать Вас своей красотой.

Лестница в доме Не имеет значения, из какого именно материала будет изготовлена лестница, потому что главное - это её безопасность и удобство. Другим немаловажным фактором выбора является её внешний вид, ведь это он должен радовать Вас каждый день.

Безопасность и удобство лестницы обуславливается несколькими факторами, первый из которых - расположение. В зависимости от того, сколько места Вы выделите на полу, будет зависеть то, насколько удобно будет подниматься по лестнице. Подниматься по изделию с крутым углом наклона довольно сложно, а спускаться – даже опасно. Поэтому, наиболее подходящей величиной угла наклона принято считать диапазон в пределах 30-40 градусов.

Зачастую в домах, построенных без проекта, приходится сталкиваться с проблемой небольшого размера проёма. На первом этаже дома для лестницы оставляется достаточно места, но так как никто не думал о проёме, он получается небольшим. Это является одной из наиболее распространенных ошибок.

Конфигурация лестницы не должна быть слишком замысловатой. Это может существенно затруднить транспортировку крупногабаритных предметов. Ходовая часть должна быть просторной, а ширина ступеней - достаточной для того, чтобы уверенно подниматься и спускаться по ним. В том случае, если конфигурацией лестницы предусмотрен угол поворота, он должен быть максимально продуман.

Также, одним из наиболее важных факторов является качество продукции и компания, которая ее предоставляет. При выборе деревянной лестницы, цены на которые можно узнать здесь, в основном, зависят от породы дерева, также стоит обращать пристальное внимание на плотность, массу, цвет и текстуру. Береза и сосна являются наиболее мягкими породами дерева, а дуб, ясень и бук, наоборот, отличаются долговечностью и высокой прочностью. Кроме того, стоит учитывать, что, несмотря на многократную обработку лаком, у некоторых пород древесин через некоторое время могут выступить наружу смолы.

Существует множество видов лестниц, главные различия между которыми заключаются, преимущественно, в модификации каркаса. Выделяют три основных вида - это деревянные, бетонные и металло-каркасные, каждые из которых, в свою очередь, делятся на множество подвидов.

Не стоит забывать, что деревянная лестница в частный дом должна быть, в первую очередь, удобной и безопасной, и только потом - красивой и уникальной, с примерами можно ознакомиться на сайте superlestnica.ru. Не следует гнаться за красотой лестницы, если это может помешать соответствовать ей необходимым нормам безопасности.

 
Внешний вид беседки (фото)


Беседка на даче
 






Туалет своими руками


Туалет на даче
 




 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мебель из ротанга: веяние старины

Наверное, у многих есть воспоминания, связанные с бабушкиным плетеным креслом или корзинкой. В этих вещах так много тепла и заботы...

Подробнее

Лаки для покрытия древесины

Лак - довольно сложный материал, так как это смесь растворов различных смол в растворителях и, в это же время, очень простое средство для защиты предметов от физических или химических воздействий...

Подробнее

Септик - автономная канализация для дома

Септик для дома - отличное устройство, позволяющее в краткие сроки и без лишних финансовых вложений создать качественную автономную канализационную систему на дачном участке или в частном доме.

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Восстановление каменного фасада - необходимая и своевременная защита дома

Солнце, дожди, грязь и окружающая среда воздействуют на внешнюю отделку дома так же, как и время. Но исправный фасад и украшает, и защищает дом...

Подробнее

Светодиодная лампа, новая веха в энергосбережении

Светодиод, в привычном всем понимании далеко не новое изобретение, и только в последние годы, все чаще стали появляться лампы, имеющие в своей основе этот полупроводник...

Подробнее

Межкомнатные белые двери: романтично и очень элегантно

При подборе межкомнатных дверей, их цветовое оформление, как правило, играет далеко не самую малозначительную роль...

Подробнее

Инструкция по монтажу пластиковых окон своими руками

Несмотря на сложность конструкции стеклопакета, для его установки не потребуется специфическое оборудование. Достаточно ознакомиться с некоторыми нюансами монтажа, и можно смело приступать к работе.

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Вывоз мусора со стройплощадки: организуйте и заработайте!

Грамотная организация при решении мусорной проблемы позволит обеспечить комфортные условия для работы строительных бригад. Потому лучшим способом освобождения площадей от мусора является заключение договора с клининговой компанией, имеющей лицензию.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024