Что такое гибкий камень?

Одним из достаточно новых, но востребованных материалов в строительстве и отделке помещений является гибкий камень. Особенности и преимущества при использовании гибкого камня...

Гибкий камень
Продукт представляет собой небольшой срез природного сырья (кварцевого песчаника). Его толщина варьируется в пределах 2,5 миллиметров, что при пересчете на вес составляет порядка 4 кг на квадратный метр.

Таким образом, можно смело утверждать, что плитки из гибкого камня производятся исключительно из чистейших в экологическом плане продуктов. Именно поэтому его часто выбирают как один из самых безопасных и натуральных продуктов.

Однако не только за это ценится инновационный отделочный материал, который может удачно вписываться в самые разнообразные интерьерные стили. Данный продукт за счет своей особой природной структуры обладает способностью дышать и отталкивать воду. Кроме того, гибкий камень не пропускает и грязь, что очень удобно и практично в уходе уборки помещения.

Нельзя не оговориться о том, что гибкий камень обладает невероятно пластичной поверхностью и структурой, что в совокупности с относительно небольшим весом позволяет вполне легко оформлять любое помещение по своему вкусу.

К прочим преимуществам данного вида отделочного материала можно отнести и морозоустойчивость. Это дает шанс при использовании этого продукта при оформлении крыльца или иных объектов в частных домах.

Отдельного внимания заслуживает цветовое исполнение этого гибкого камня. Данный материал, успешно используемый как для внутренней, так и для внешней отделки помещений, имеет вариативный спектр колеров. Эксперты насчитывают порядка десяти оттенков, каждый из которых отличается возможностью создавать теплую, уютную, спокойную атмосферу и непередаваемое настроение.

Интерьер, созданный с использованием данного материала, отличается благородством, утонченностью, презентабельностью и изысканностью. Кроме того, продукт прекрасно соседствует с иными видами строительно - отделочных материалов, что в совокупности позволяет получить уникальное и нетривиальное пространство.

Арки, фасады зданий, колонны в различном исполнении, душевые, погреба, сауны, бани, бассейны, камины, печи, дымоходы и прочие виды поверхностей – вот далеко не полный список объектов, которые могут стать совершенно иными при помощи облицовки их гибким камнем.

Кроме того, на этот материал можно наносить самые разные изображения и принты, что в результате позволит получить уникальную фреску, которая станет «изюминкой» любого пространства.

Другие материалы по теме:

Свойства кирпича, и его использование при облицовке фасада

Фасадная штукатурка: разновидности, достоинства, советы по выбору




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как правильно укладывать, хранить и разгружать кирпич

Специфика работы с различными строительными материалами имеет свои особенности. Свои тонкости существуют и при хранении и разгрузке и укладки кирпича.

Подробнее

Бухгалтерские услуги

Своевременное и точное предоставление финансовой информации нашим клиентам является обязательством, которое, по нашему мнению, не может быть поставлено под угрозу.

Подробнее

Как установить стальную ванну

Способ установки стальной ванны, как заменить ванну на новую, не снимая старую кафельную плитку...

Подробнее

Пробковые обои

Развитие технологий производства отделочных ремонтных материалов привело к широкому разнообразию последних. Одним из новых, но уже достаточно популярных, материалов являются обои из пробки...

Подробнее

Гостиная – центр притяжения

В эпоху тотального дефицита всего на свете, и мебели, в том числе, и речи не было о каком-то стиле интерьера. Мебель надо было «доставать». Что «достали», то и поставили. Налицо было хаотичное смешение стилей: громоздкий шифоньер мог стоять по соседству с изящной этажеркой...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Насколько реально установить натяжной потолок самостоятельно

Делая ремонт в квартире или доме, большинство людей стремятся сэкономить. Вариантов для уменьшения расходов может быть два: покупать дешевые материалы или же выполнять все работы самостоятельно.

Подробнее

Чем отремонтировать стены на лоджии

За счет правильно проведенной обшивки внутренних стен лоджии получается сделать эту часть жилища внешне завершенной, а также хорошо защищенной от негативных факторов...

Подробнее

Пергидроль для очистки и дезинфекции бассейнов

Бассейн очищается перекисью с помощью процесса окисления. Активное действие атомов кислорода как раз и даёт эффект стерилизации и дезинфекции.

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024