Независимая строительная экспертиза

Сколько стоит в С-Петербурге независимая техническая экспертиза и строительно-техническая экспертиза.

Проект строения на экране ноутбука
Приобретая недвижимость, каждый хочет получить жилье в хорошем состоянии. Однако нередко выходит так, что уже через несколько месяцев на стенах или потолках возникают трещины.

Для того, чтобы избежать подобных проблем, перед покупкой апартаментов потребуется техническая экспертиза. Это специальный вид контроля качественных характеристик строительства. Данная процедура необходима для нахождения нарушений, которые были допущены в ходе разнообразных работ. Сюда относятся, проектные, строительные и ремонтные мероприятия.

Качество проведенных действий не всегда отвечает необходимым правилам. Поэтому возникает необходимость реализации анализа уже готовых зданий.

Причины возникновения нарушений, выявленных экспертами, бывают самыми разнообразными. В основном, это халатное отношение со стороны контролирующей системы качества строительных работ. Наряду с этим, неправильные проекты или их невыполнение становится причиной плачевных последствий. К основным причинам брака также относится низкая квалификация строителей, несоответствующая нормам.

Некоторые полагают, что независимая техническая экспертиза - это лишняя трата денег. Однако такая процедура позволяет узнать гораздо больше о жилье, чем вам сообщат владельцы и риелторы. Благодаря исследованию анализируется состояние несущих конструкций, а также фундамента. Помимо этого, устанавливается надежность крыши, правильность выбора облицовки, степень износа коммуникаций и т.д.

Имея реальные сведения о состоянии объекта, можно рассчитать, сколько финансов потребуется затратить на ремонт. Основной является и проверка состояния квартиры в готовых зданиях, не так давно переданных в эксплуатацию. Не взирая на то, что объект абсолютно новый, возможно, нарушения были допущены во время его строительства. Никто не способен гарантировать, что работы проводились в соответствии со всеми правилами.

Традиционная независимая строительная экспертиза предполагает несколько главных этапов:

-анализ проектно-технической документации объекта,

-осмотр и проверка конструкций,

-исследование строительных материалов в лабораторных условиях.

После окончания всех действий, специалист составляет заключение об установленных нарушениях. Строительно-техническая экспертиза позволяет узнать массу немаловажных моментов. В частности, надежны и прочны ли перекрытия, ровные ли стены и многое другое. Также следует знать, что заказать возможно определенные исследования, а не полный спектр услуг. Клиент имеет право выбрать конкретный пункт, вызывающий самые большие сомнения.

Другие материалы по теме:

Преимущества СРО в строительстве

Проектирование инженерных систем в современном строительстве




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Жидкий рубероид – современный укрывной материал

Что такое – жидкий рубероид, как и где его применить? Свойства, характеристики и использование этого материала в строительстве...

Подробнее

Выбираем деревянные окна: сосна, лиственница или дуб?

Без чего не может обойтись ни одно жилище? Безусловно, речь идет об окнах, а учитывая современные тенденции производства высококачественных стеклопакетов, о стеклопакетах с долговечными рамами из натуральной древесины.

Подробнее

Безопасное крепление: выбираем цепи, тросы, веревки

Цепи, тросы и веревки используют для подъема тяжестей, для строительства и декора. Об ассортименте такелажных изделий и примерах использования рассказывает Михаил Зубков, руководитель направления категории «Скобяные изделия» сети гипермаркетов «Леруа Мерлен».

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Фен-шуй в ландшафтном дизайне: свет и тень

Присутствие солнечного света символизирует Огонь – жизненно важный элемент. Это необходимая составляющая хорошего фэн-шуй не только в саду, но и в любом другом жизненном пространстве...

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Керамика для кухни: почему именно она?

Современная строительная индустрия тесно связана с тем, в чём нуждается само общество. Наверняка для многих данное умозаключение покажется весьма логичным, ведь как может быть иначе?

Подробнее

Ремонт мебели: что необходимо помнить

Вторая жизнь старой мебели. Насколько важен ремонт мебели, старинной и дорогой. Варианты двух разных дизайнерских подходов при перетяжке мягкой мебели...

Подробнее

Главные преимущества термодома

В последнее время все большее число людей стремится заниматься самостоятельным возведением жилья. При этом многие задаются вопросом о том, какие материалы необходимо подобрать. Для успешного выполнения всех работ, нужно обратить внимание на новую, но достаточно популярную технологию – термодом...

Подробнее

Цвета, рисунок и гармония обоев для детской

Переходя непосредственно от типа обоев и материала изготовления, надо определиться с цветом и рисунком обоев...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024